Орига

Как вылечить кашель? Все рекомендации врача выполнены,антибиотики,таблетки от кашля итд. А кашель не проходит?

Ответы
Марина

Прополис, самое лучшее средство. У моей сестры очень долго не проходил кашель из-за недолеченного воспаления легких. Ничего не помогало. И случайно я наткнулась в инете на статью о прополисе. Там был рецепт приготовления его на сливочном масле. На 5 гр прополиса - 90 гр масла, желательно 82% го , нагреваем на водяной бане , прополис плавится и по-немногу добавляем масло, постоянно перемешиваем. Масло становится коричневым. Когда весь прополис растворится в масле , процедить в чашку через чайное ситечко.( Там остается воск) . Потом пить 3 р в день - 1 ч.л. прополиса добавляется в горячее молоко. Но не сильно горячее. У моей сестры кашель полностью прошел и заодно давнишняя язва 12-ти перстной кишки, чего мы вообще не ожидали. Я еще посылаю тебе ссылку о прополисе из инета : http://folkcures.ru/propolis-tselebnyie-svoystva-i-primenenie.html. Может и Вы еще что-нибудь найдете. Успеха!

Орига

Спасибо! Я совсем забыла про прополис!!!

Михаил Казанцев

2 ст.л. мёда - растопить в турке ( но на кипятить) как пойдут пузырьки аккуратно в влить 100 грамм коньяка. Размешать. Горячий но не обжигающий напиток пить очень маленькими глотками. Осилил половину и чуть не сразу уснул. Пропотел. На следующий день подогрел и допил. Больше не кашлял.

Орига

Я не употребляют спиртное. Чем можно заменить? Молоком?

Михаил Казанцев

Я одному сильно солидному человеку дом ставил ( руководил). Его где то далеко этому научили. Заменять нельзя ни виски, ни водкой и тем более молоком. Да и мёд натуральный с пасеки. Больше ничем не могу помочь.

Орига

спасибо

Бибигуль Жуматаева

нарезать 1 репчатый лук кубиками и засыпать стол.ложкой сахара ,оставить на ночь , увидите появиться сок! Вот пейте по глоточку этого соку ,правда запах лука будет.......но эффект отличный я на себе испытала!

Орига

Спасибо

Бибигуль Жуматаева

на здоровье!

Александр Ротков

Над картошкой вареной подыши, реально помогает очень хорошо, и потом чай горячий с медом , и под одеяло часа на 4 все как рукой снимет сам так делаю

Орига

Спасибо! Мед чем можно заменить? У меня аллергия на него

Александр Ротков

Варенье малиновое

Орига

Спасибо! Сейчас займусь

Та
Татьяна

Я помню как то 4 месяца кашляла. Весь бок себе откашляла. Оказался паракоклюш. Ничего не помогало, пока сам на нет не сошел.

Орига

Мне поставили " воспаление трахеи"

Та
Татьяна

Трахеит. Тоже гадость. Нужно ингаляции делать с лазолваном через ингалятор. Мокроту выводит хорошо, если дышать им, а не пить(специальный раствор для ингаляций, а не микстура).

Орига

Спасибо!

Та
Татьяна

Пожалуйста.

Игорь Кабанов

теплое пиво баня бег-миниум 40 минут..плюс дыхание йогов отказ от табака и традиционной медицины...

Орига

Это я не осилю

Игорь Кабанов

пиво то можно...от бронхита помогает....пи-ВО! 👍

Орига

У меня трахеит

Игорь Кабанов

блин...тогда проще....просто бег три раза в неделю по 40 минут....нагрузка нужна такая что бы было учащенное дыхание с потоотделением пульс меньше 180....вперёд

Орига

я не умею бегать

Игорь Кабанов

можно плавать или велик или тренажёр-важна нагрузка такая что бы заработали механизмы самоочищения.....сама почувствуешь-критерий-пульс .танцы на худой конец...контроль веса итд но очень интересная тема-полное очистительное дыхание йогов из хатха -йога....

Просто Вишенка

Пармелию с тёплым молоком.... гадость изрядная...((

Орига

Для меня и молоко гадость,не люблю ужасно и не могу его пить

Gheorghe B

А для этого существует молдавское вино.

Gheorghe B

Вам нужно укрепить иммунитет.

Орига

Циклоферон-1 упаковку выпила

Gheorghe B

Не думаю что это поможет

Орига

А что надо?

Gheorghe B

Две недели, вечером по 100 гр. чистого вина, мне это помогло.

Алексей Жаров

АНИБИОТИКАМИ ИММУНИТЕТ ПОСАДИЛА

Орига

Скорее всего да

Алексей Жаров

НАДО У ВРАЧА СПРОСИТЬ СНАЧАЛА

Милена Зорина

смотря какой- сухой или влажный?

Орига

Хорошо,спасибо. Я слышала про тяньши только хорошее

Милена Зорина

Мой лор-врач одобрил их добавки))) Без фанатизма))) Он практикующий врач. Военная медицина

Милена Зорина

Удачи! Не болейте!

Орига

Спасибо

Милена Зорина

Пжлста!

Мишаня

А ДО РВОТЫ СЛУЧАЙНО НЕ ДОХОДИТ?

Орига

Нет,пока не было

Мишаня

А ТО У МОЕЙ СЕСТРЫ УЗИ ПОКАЗАЛО РАК ЖЕЛУДКА.ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЛИ.

Орига

Так у меня простудное,нос заложен. Ничего не чувствую,ни вкуса,ни запаха

Мишаня

В БАНЮ СРОЧНО.

Орига

🙂 очень далеко ехать,потом назад и опять заболею

Александр Новиков

избавь организм от паразитов

Орига

Как?

Александр Новиков

КОЛОВАДО

Орига

Это где купить?

Александр Новиков

набери в интернете.

Рустем Медведев

Заваривайте и пейте полынь

Фаррух Джаббаров

обратитесь ещё раз к врачу

Орига

Не хочу больше,то,что она мне выписала,не помогает. Просила уколы,она сказала- нет. Зачем мне опять платить деньги за приём?

Фаррух Джаббаров

ради себя

Орига

Тоже самое и выпишет,у нас врачи выписывают то,за что им платят медконторы

Фаррух Джаббаров

обратитесь другому врачу

Орига

Ок,спасибо

Фаррух Джаббаров

мир вам счастье здоровее

Орига

Вам тоже

Сергей Шмаровоз

Принять слабительного.

Орига

Само собой

Сергей Шмаровоз

Кашляешь? Нет! Боюсь!

Орига

🙂

Ербол Нургалиев

ингаляцию пробовали?

Орига

Нет,хочу сегодня . хочу травяную попробовать.

Ербол Нургалиев

Попробуйте обязательно.

Орига

Сделала+ горчичники

Ербол Нургалиев

Не кашляйте.

Орига

Спасибо!

Po
Polyakoff

девясил пробовали?

Орига

пью сироп девясила

Po
Polyakoff

А вы отвар из корней попробуйте .в аптеке продаётся.

Веточка. /

вот и у меня так...

Орига

Что делаете?

Веточка. /

кашляю...перепробывала всё...

Орига

Мне написали, нарезать 1 луковицу мелко и засыпать 1 стал.ложкой сахара. Оставить на ночь. Утром появится сок. Вот его по чайной ложке 3 раза в день

Веточка. /

не помогло...мне дали рецепт пол литра мёда,пол литра светлого пива но в стеклянной бутылке,перемешать и добавить 2 столовые ложки тёртого корня хрена,перемешать и отстоять 21 день в тёмном месте,потом процедить и по 1,2 ложки,3 раза в день на тощак,говорят туберкулёз вылечить можно,не то что кашель...проблема в том где теперь можно взять корень хрена....

Орига

Вот именно,и ждать 21 день тоже долго очень

Евгения Владимировна

у онколога были ?

Евгения Владимировна

если вдруг попадется в жизни хороший гематолог , сходите ... очень советую ... лишним не будет

Орига

Вот как переедем в РФ,там пойду. По местным врачам не пойду

Орига

🙂

Антон Быстрянский

аллергия может?

Орига

От аллергии пью таблетки