De
Delusion

На самом деле любая профессия-это ремесло а не искусство?или наоборот?

Ответы
Владимир Ефимов

На разном этапе: сначала то, потом другое, а потом только становится профессией.

Е.
Евг .

Вы правы-искуство в ремесле.Выполнять свою работу по высшему разряду.

Валерий Шумак

да так...ибо искусство от лукавого а он труд не любит.

De
Delusion

о как!!! а-ка обоснуйте))) ..за лукавого..

Валерий Шумак

обосновывают гадам и сволочам ...людям же поясняют...так вот поясняю! искус творить значит слово искусство а это не Божее ..и придумали древние греки это слово которые покланялись бесам то истуканам а не Богу живому...за что были наказаны...но лукавые люди донесли много слов из язычества что пользуются все до сих пор...

De
Delusion

ээммм..ладно..успехов Вам)))

Валерий Шумак

и вам МиР души вашей.

Александр Артюшенко

Когда профессия сливается с талантом-это искусство.

De
Delusion

в основном все так делают..хотя по сути любая профессия-искусство....но

Наталья Маркова

это дар и талант- в своей профессии быть мастерицей.

De
Delusion

мастерство превращать в просто дело)

Влад Паладин

Любое ремесло в руках профессионала это искусство

De
Delusion

это -то как мы воспринимаем,а те кто творят-говорят что ремесло...

Влад Паладин

Синдром мастера... Человек который что то делает гениально считает что это могут все

De
Delusion

вот именно)))

Влад Паладин

Но не все это понимают....

De
Delusion

согласна)))

Влад Паладин

Вот все соглашается... Хоть поспорь для разнообразия!

Alex Stalberg

все зависит от подхода и желания

De
Delusion

не знаю..актёры,например,в основном,воспринимают свою профессию как ремесло..а я с детства всегда с благоговением относилась к этой профессии как к чуду..но пообщавшись с актрисами одного театра - разочаровалась вот так нечаянно))..

Alex Stalberg

а вы посмотрите на великих актрис и актеров, которые на "отрабатывают" спектакли, а играют и "выкладываются" каждый раз

De
Delusion

именно с такими и было интервью и с теми)) всё просто..объяснили-как будто моешь посуду или готовишь кашу..на автомате и текст и эмоции..не потому что "хочется" а потому что "надо"..это для нас,простых обывателей придуманная "сказка " о " чуде" творчества..никто-же не задумывается о том что он делает когда стоит у станка или у плиты?вот как-то так)))

Alex Stalberg

может вы не на тех смотрели?хотя может быть вы и правы - наверное невожножно каждый раз эмоционально "гореть" и при этом не перегореть

Alex Stalberg

я как то не представляю себе Высоцкого или Jack Nicholson, относящихся к своей профессии, как к ремеслу

De
Delusion

просто мало кто задумывается об этом..творчество со временем просто реально превращается в ремесло..

Александр Хомяков

смотря где трудимся

De
Delusion

а уточнить?

De
Delusion

уточняйте)))

Александр Хомяков

а я про вашу профессию

De
Delusion

журналист))) ремесло..где там искусство?

Александр Хомяков

интересная статья репортаж интервью разве можно написать без искусства вложить душу искусственное дыхание и дыхание искусства

De
Delusion

можно..каждый может)))это просто...

Руслан Сайфуллин

искусство

De
Delusion

а вы как вопринимаете свою профессию ,

Rima Kravcenko

ремесло

De
Delusion

да!

Вася Курочкин

нет

De
Delusion

что-именно нет

Вася Курочкин

На самом деле любая профессия-это ремесло а не искусство? - нет

De
Delusion

почему

Вася Курочкин

долго писать

De
Delusion

ну окей))))

Ильназ Анваров

или

De
Delusion

)))