Владимир Плотников

Какому государству принадлежит Антарктида?

Ответы
Максим Шитов

как найдут там что нибудь поинтереснее нефти и газа начнут войну наши госдебилы, а там если живы будем помотрим

Sabinochka O

Это единственный континент в мире не принадлежащий ни одному государству.

Григорий Grigori

Антарктида -это нейтральная зона и не принадлежит ни какому государству.

Марина Ляшенко

Хотелось. чтобы нашему, но есть варианты даже Луну и Марс поделить

На
Наталья

Пингвины, тюлени, леопарды, слоны, котики. А ты к ним собрался? o_O

Nastya:3

Антарктида - никому, там только станции кому-либо принадлежат

Лилия Саибова

ой не сильна в географии..часть света..а кому она пренадлежит?

Галина Соловьева

Антарктида принадлежит мировому научному сообществу. …

О_О )))

а какому государству она нужна? никому не принадлежит...

Айгуль Мурзагалиева

ни одному из государств Антарктида не принадлежит

Татьяна :)

Антарктида не принадлежит ни одному государству.

Владимир Плотников

как приятно поговорить с умными людьми

Татьяна :)

Действительно, с умными говорить приятно )))

Алина Толина

нескольким государствам. уточню. напишу.

Алина Толина

Международная территория.

Алина Толина

что значит Ваше НЕТ?

***лариса ***

опять позор не знаю . надеюсь России

Владимир Плотников

С момента открытия этой отмороженной части суши овладеть ею пытались Англия, Аргентина, Чили, Норвегия, Австралия, Новая Зеландия, Франция и США. Тем не менее и по сей день Антарктида не принадлежит ни одному государству. Там нет постоянного населения, кроме пингвинов, буревестников, поморников и полярников. Считается, что это континент мира и сотрудничества. Как сообщил нам доктор географических наук С.П. Костин, ни одна из стран не может объявить Антарктиду своей землей и в ее пределах запрещены любые военные приготовления. Юридически это закреплено международным договором, который был подписан 1 декабря 1959 года. нарушить договор до сих пор никто не пытался

***лариса ***

Спасибо огромное .

Владимир Плотников

всегда пожалуйста

***лариса ***

очень мило

[[
[Нурлыбек] [Акылбай]

Антарктида вроде обшиковое!)))

Dasha Titova

не знаю

Света

сейчас на глобусе посмотрю)))

Вера Варлакова

ее делят страны между собой

Вера Варлакова

как это нет?

Владимир Плотников

вот тау ни кто ее не делит

Вера Варлакова

на нее претендуют 28 стран

Владимир Плотников

С момента открытия этой отмороженной части суши овладеть ею пытались Англия, Аргентина, Чили, Норвегия, Австралия, Новая Зеландия, Франция и США. Тем не менее и по сей день Антарктида не принадлежит ни одному государству. Там нет постоянного населения, кроме пингвинов, буревестников, поморников и полярников. Считается, что это континент мира и сотрудничества. Как сообщил нам доктор географических наук С.П. Костин, ни одна из стран не может объявить Антарктиду своей землей и в ее пределах запрещены любые военные приготовления. Юридически это закреплено международным договором, который был подписан 1 декабря 1959 года. нарушить договор до сих пор никто не пытался

Владик Голубев

незнаю всем па не многу мож

Оля Соболь

Давайте позвоним и спросим.

Л"
Лена """

никому

Настя Пашкова

поисковик подскажет

Н!
Настенка !!))

никогда не думала об этом)

Рита Личман

она кому то принадлежит?

Владимир Плотников

поди знай

Макс Перевощиков

на данный момент никому