Наталья Королева

Магия - это обман или наука?

Ответы
Ал
Александр

Без знаний,понимания каждого действия - это саморазрушение и вред друшим.Со знаниями - наука.Наука прошлого и,надеюсь,будущего.

Наталья Королева

а острым ножиком очень удобно резать картошку или яблоко...а можно и что нибудь поживее

Ал
Александр

Вот и воздействие биополем на что-нибудь, наукой не признанное, можно использовать , как угодно.

Ал
Александр

Да почти всем, кто хоть немного отличается от животного.

Илья Бушуев

Это – ТЕРМИН… За неимением (пока) иного обозначения той области мирозданческих проявлений, к которым он относится… )))

Наталья Королева

так откудо ж оно(тело) взялось- эволюционировало из рыбы морской?

Илья Бушуев

Тело соответствует тому, кому оно принадлежит… Эволюция не ограничивается одной или несколькими "планетами", и даже мирами, поэтому при современных знаниях отследить этапы становления можно лишь весьма и весьма условно… Если попытаться, получится какая-нибудь очередная чушь, вроде "дарвинизма"… Это как попробовать разобраться в мобильном телефоне, имея знания лишь о винтиках и кнопочках, но не представляя себе, как работает радио и всё остальное… Поэтому есть соблазн свалить всё на супер-акадэмика (бога), и сделать вид, что тема закрыта… Однако, представляется, что вещи, недоступные разуму, лежат совершенно не на уровне строения той части бытия, про которую вообще можно иметь хоть какие либо представления… Просто пока нет доступа к необходимым уровням знаний…

Наталья Королева

а может и не надо, можно и умом тронуться, пока не готовы к пониманию

Илья Бушуев

Кому что надо-не надо – это каждому решать сугубо индивидуально… А вот "тронуться умом" от знаний нельзя по той простой причине, что пока ум не готов, знаний и не будет… Вот, например, той же кошке абсолютно недоступно что либо знать о мобильнике, и что, сходят кошки от этого с ума?… Так что, на мой взгляд, хочешь-не хочешь, а в любом случае "обречён" на то, что из себя представляешь, чем на самом деле (а не так, как хотелось бы!), фактически, являешься, и знания имеешь в полном соответствии с этим… Так с чего с ума-то сходить?… )))

Наталья Королева

нет конечно ко всему надобна подготовка, вот например 15 лет назад я не понимала о духовности ничего, и страшиласть даже слова Бог, но постепенно шаг за шагом все поняла и теперь эти знания помогаю мне понять жизнь..

Александр *********

это знания которые нам пока неподвластны и поэтому скорее всего наука но наука будущего из прошлого

Наталья Королева

вот и славненько а то это до добра не доведет

Александр *********

да это верно

Наталья Королева

спасибо за общение👋

Александр *********

и Вам тоже 🌹

Андрей :\>_

есть небезосновательное предположение, что магия - это пока не понятая технология

Наталья Королева

а как надо?

Андрей :\>_

а вот как есть, так и надо. в мире ничто не происходит так, как не надо

Наталья Королева

методом "тыка"

Андрей :\>_

методом НАУЧНОГО тыка)

Наталья Королева

это вернее

Максик Ласковый )

Это наука - обман, ради денег. А вот магия вещь древняя, имеет тысячелетнюю историю.

Наталья Королева

а как ее разоблачить?

Максик Ласковый )

Так уже...

Наталья Королева

это подвластно человеку

Максик Ласковый )

Человек может ВСЁ!

Наталья Королева

да..это верно

Алекс

Конечно, обман - типичное разводилово.... побольше юмора и веры в свои силы 😉

Неизвестно Неизвестно

магия это то что вы умеете делать,а престедижитация это обман зрения

Наталья Королева

это еще что за холера?

Неизвестно Неизвестно

яндекс же есть

Наталья Королева

а по простецки своими словами, наверняка какаянибудь бесовщина

Неизвестно Неизвестно

фокусник это по простому

Наталья Королева

это другое дело и что он фокусник...

Изя Моргенштерн

Не наука точно. У науки есть область изучения. А что изучает магия?

Изя Моргенштерн

Я все же считаю, что неизвестность изучать невозможно, а магия - не наука. Впрочем я и медицину наукой не считаю. Она прикладная дисциплина. А вот с магией и это не очевидно.

Наталья Королева

да однозначно - это шоу

Изя Моргенштерн

Скорее всего.

Наталья Королева

на том и порешим

Александр Сэр.

СПРОСИТЕ У АЛЛЫ ПУГАЧЁВОЙ . У НЕЁ ЕСТЬ ПЕНЯ ТАКАЯ ПРО МАГИЮ ..

Наталья Королева

что за пеня

Александр Сэр.

" ВСЁ МОЖЕТ МАГИЯ "

Наталья Королева

уууу! какая пеня серьезная

Виктор Безверхий

Совершенный обман. то, чего мы не понимаем кажется магией.

Наталья Королева

хороший ответ- спасибо

Синюшный Роджер

это искусство манипулировать научными достижениями )

Наталья Королева

тоже может быть

Сергей Горин

Это наука с которой постоянно борется человечество

Наталья Королева

а как же" приидите ко Мне все страждующие и обремененные и Я успокою вас" так сказал Иисус, Божья любовь это не заслуга а благодать! и дана всем назвавшим себя христианином и магия тут не причем, кто исповедует Господа Иисуса то спасен будет, ранами Моими вы исцелилсь - говорит Господь...и т.д. читайте Писание...

Сергей Горин

Мир наш создал Господь и поэтому что бы что то изменить в нем надо познать хотя бы часть знаний иначе ни как для Вас магия это то что Вы не можете объяснить а для меня это начало знаний

Наталья Королева

не поняла- слишком сложно изъясняетесь

Сергей Горин

Ну вот я объяснил все и теперь Вы сами можете ответить на свой вопрос я думаю для этого магию применять не надо

Наталья Королева

да - спасибо за ваш труд и время!😅

Алекс С

ма и гия в среденвековье озвучивали мать измены)

Наталья Королева

кому мать и кому измена

Алекс С

и пришла ети п её в халеру))

Владимир Ефимов

Это влияние мысли на квантовые процессы бытия.

Наталья Королева

кришнаиты об этом ведают

Владимир Ефимов

Кто стремится к истине с открытым сознанием, тот и ведает.

Наталья Королева

для меня сложно понимать научные термины(кванты и др)

Владимир Ефимов

Тогда ни науку, ни магию понять невозможно.

Наталья Королева

может быть

Николай Кушнир

Это страшный обман, самого сатаны- дьявола

Наталья Королева

Николай а вы не родственник Веры Кушнир - христианской поэтэссы

Наталья Королева

извените

Де
Дерсу

Магия - это то что находится за наукой...

Владимир Гладких

Колдовство . А это мерзость пред Богом!

Наталья Королева

во! точно я тоже так думаю

Анатолий Пивсаев

это обман ...причём капитальный обман

Наталья Королева

но как ловко то

Андрей Перминов

Всё вместе, но ни как не волшебство)))

Сергей Федин

Наука,и трудная терпения немеренно.