Виктор Потороча

«Проведём вычисления по формуле Остроградского-Гаусса». Поскольку фамилию Остроградский на английском языке писать трудно, то иногда пишут: «Проведём вычисления по формуле Гаусса» Как Вы думаете. не обидно ли в этом случае на том свете Остроградскому?

Ответы
Венера Глазырина (Галимова)

нарушение авторского права,формула Остроградского-Гаусса,а не Гаусса.Наследники могут оспорить это в судебном порядке.Так я думаю.

Виктор Потороча

Вы думаете правильно.