Рубен Туманян

Что будет, если посыпать рельсы солью (ЖД)

Ответы
Забавка

Ну и врежитель вы!))

Рубен Туманян

что значит "врежитель"

Забавка

Зачем соль сыпите на рельсы?

Рубен Туманян

Мозамбике посыпание рельсов солью служит своеобразным сигналом для остановки поездного состава. В стране отсутствуют официальные станции для прибытия поезда. При необходимости остановить поезд местные жители на любом участке дороги насыпают на рельсах солевую горку, заметив которую машинист поезда останавливает состав.

Светлана Попова

прикольно)))

Рубен Туманян

в Америке (штат Алабама) запрещено насыпать соль на ЖД рельсы. За нарушение закона грозит смертная казнь, совершаемая представителями полиции на месте преступления.

Светлана Попова

упс...

Рубен Туманян

В штате Аляска для охоты на крупных медведей-гризли применяется метод без единого выстрела, но, тем не менее, не отличающийся особой гуманностью. На рельсы насыпают соль, которую очень любят гризли. Когда медведи заняты слизыванием соли с рельсов, ничто не в состоянии отвлечь их внимание от этого процесса, даже приближающийся поезд. В итоге поезд сбивает животных, а охотники получают добычу. По некоторым сведениям численность гризли на Аляске стремительно сокращается.

Светлана Попова

жестоко...