Sofa Garbar

к какому созвездию соседствует созвездие южный крест

Ответы
Leonid D

Центавру и Мухе. Ю́жный Крест (лат. Crux) — созвездие южного полушария неба, наименьшее по площади созвездие на небе. Граничит с созвездиями Центавр и Муха. Четыре ярких звезды образуют легко узнаваемый астеризм, который служил для навигации: линия, проведённая через звёзды γ и α Южного Креста приблизительно проходит через Южный полюс мира на расстоянии в 4,5 раза дальше, чем расстояние между звёздами. Это особенно важно, поскольку на южном небе нет яркой полярной звезды (σ Октанта — очень слабая звезда).

В созвездии находится тёмная туманность Угольный Мешок, легко видимая невооружённым глазом, как тёмное пятно на фоне Млечного Пути. Однако, главным сокровищем созвездия является рассеянное скопление Шкатулка, всю красоту которого можно оценить при наблюдении в телескоп[1].

Sofa Garbar

Спасибо знания как у кандидата физических наук ЕЩЕ можно добавить что соседствует с Южным полюсом Земли

Leonid D

Ну, это же я скопировал с Википедии и ещё с детства мы знаем, что Южный Крест виден токо в Южном Полушарии.

Sofa Garbar

С ОСТРОВА МАДАГАСКАР

Leonid D

И с него тоже 🌹

Вова Дубінський

Местонахождение на звездном небе

Южный Крест созвездие, которое на территории России абсолютно не видно т.к. его место расположения находится далеко от небесного экватора, на юге. С востока, севера и запада «Крест» окружен звездами Центавра (Кентавра), а южной стороной он соседствует с «Мухой». Найти данное созвездие очень просто, т.к. оно представляет собой яркую отчетливую фигуру. Помощь в поиске «Креста» так же может оказать пара довольно ярких звезд Центавра, звезда Р игиль Кентаврус (а Центавра) и Хадар (b Центавра), находящихся немного восточнее «Южного Креста». Если провести на запад через эти звезды воображаемую прямую линию, то она точно укажет прямо на «Южный Крест».

Sofa Garbar

Володимир дуже гарні познання дякую вам за вичерпну відповідь Ви сьогодні голосували голосувала за комуністів а мені кажутьщо не треба було що їх вже не реанімують а я за те голосувала що була освіта безплатна і медицина безплатна

Вова Дубінський

без змыни системи продукт не змынюэться. Я голосував по меркантильним особистим ынтересам

Sofa Garbar

да система не зминиться тут як не крути

Вова Дубінський

А може щось і зміниться, якщо добре викрутять. Приміром в наслідок військової кампанії

Sofa Garbar

може

Вова Дубінський

спостерыгаэм

Sofa Garbar

будем и далі спостерігати як нас це не зачепить

Madina Asrarkulova

Ю́жный Крест (лат. Crux) — созвездие южного полушария неба, наименьшее по площади созвездие на небе. Граничит с созвездиями Центавр и Муха. Четыре ярких звезды образуют легко узнаваемый астеризм, который служил для навигации: линия, проведённая через звёзды γ и α Южного Креста приблизительно проходит через Южный полюс мира на расстоянии в 4,5 раза дальше, чем расстояние между звёздами. Это особенно важно, поскольку на южном небе нет яркой полярной звезды (σ Октанта — очень слабая звезда).

Sofa Garbar

А Центавра в Этом созвездии к нам ближайшая три световых года один световой год это время за которое летит к нам свет звезды а это 9 на 10 в 15 степени км Вот бы нашли способ менять время и простанство что бы с перенаселенной Земли можно было улетать или это будет как-то по другому называться

Вл
Владимир

Как все сложно - 2 года назад по 1му каналу ТВ показали как два татарина не могут никак встретиться, по деревне проходила граница часового пояса- пояса поменяли и два татарина встретились,теперь перейдем на зимнее время и будет всем счастье. Так что способ менять время и пространство найден

Sofa Garbar

это один из способов

Вл
Владимир

Но этот способ действующий- Мы рождены ,что б КАФКУ сделать былью, преодолеть пространство и простор, нам разум дал.... вот только насчет разума... вопрос конечно

Madina Asrarkulova

это все в будущем.....наши потомки будут исследовать галактику...и тогда они смогут пересечь временной и пространственный барьер по средствам машин их времени...

Вл
Владимир

А по какому времени они будут жить- по зимнему или по летнему?

Madina Asrarkulova

не знаю

Владимир Инкогнито

См. от ВАГО. "Астрономический календарь. Постоянная часть." Издание 7-е, переработанное. Отв.редактор В.К.Абалакин (академик, между прочим). Редколлегия: Бронштэн, Дагаев, Кононович, Куликовский (профессора затесались...). М."Наука", Главная редакция физико-математической литературы, 1981г. Там всё чётко и подробно.

Sofa Garbar

Среда определяет сознание

Владимир Инкогнито

В смысле, к среде отошли и похмелились с сознанием к четвергу? А потом стали задавать вопросы, к какому созвездию созвездие соседствует? Ну-ну...

Sofa Garbar

Нет Вы Не поняли Я про в академики затесались или в пофессора это что антисемитизм относительно фамилий

Андрей Попов

Граничит с созвездиями Центавр и Муха. Четыре ярких звезды образуют легко узнаваемый астеризм, который служил для навигации: линия, проведённая через звёзды γ и α Южного Креста приблизительно проходит через Южный полюс мира на расстоянии в 4,5 раза дальше, чем расстояние между звёздами.

Андрей Попов

Большой Пёс — древнее созвездие, конфигурацией ярких звёзд действительно напоминающее собаку, сформировалось вокруг главной звезды Сириус

Sofa Garbar

А как его найти самостоятельно на небе

Андрей Попов

Созвездие Большого Пса приютило самую яркую звезду в небе. Альфа Большого Пса, более известная как Сириус или «Звезда Пса» Ее можно увидеть с любой точки мира Созвездия, с которыми граничит Большой Пес – Единорог, Заяц, Голубь и Корма.Большой Пес - созвездие в общем-то южного полушария, но в наших широтах его можно наблюдать ночью в декабре-январе восходящим невысоко над южной точкой горизонта.

Sofa Garbar

ой так Вам благодарна что слов нет ВАШ ответ очень меня обрадовал спасибо что поделились своими знаниями да приумножаются они и приносят ВАМ почет и процветание

Дима Школьников

без малейшего понятия. Может быть Гончих Псов. А может и Ориону. Это Вы у специалистов лучше поинтересуйтесь. Они Вам более конфиденциальный ответ дадут. Или в яндексе посмотрите карту звездного неба

Sofa Garbar

очень хорошо что Вы Дима подсказали что в Яндексе есть карта звездного неба подскажите еще как ее найти просто запрос такой дать? а где он я уже знаю в Южной части неба из страны ЮАР видно и острова Мадагаскар возле созвездий Муха И центавра в этом созвездии есть ближайшая к нам звездная система до которой только три парсека тоесть что составляет 140 млрд км х три но если учесть что человечество бьется уже давно над проблемой временных характеристик то до перемещений в простаранстве недолго

Дима Школьников

ну его у нас не видно однозначно. Вы в любом поисковике наберите "Карта южного полушария с созвездиями" Ну а из всего, что он Вам выдаст, найдете искомое. Меня, как специалиста, интересовало только созвездие Большой Медведицы. Чтобы привязаться к сторонам света. И определится на местности. Ну а сейчас, с бурным развитием электронной навигации и эта необходимость отпала.

Sofa Garbar

о вижу Вы с понятием в этих вопросах а как насчет того что ось изменила свое положение и отклонилась так ли это

Дима Школьников

Вы знаете, я так глубоко не зарывался в эти материи. Но как то с месяц назад я протестировал свой гирокомпас. Который у меня встроен в телефоне. Я нашел Большую Медведицу. По ней нашел Полярную Звезду. Она головная в ковше Малой Медведицы. И примечательна тем, что указывает строго на Север +/- 1 градус. И потом сопоставил шкалу гирокомпаса Север с Полярной Звездой. На градуировке показало 360/0 градусов. Так что, думаю, что мы пока на месте. Ну а если бы Ось сместилась хотя бы на десятую долю микрона, то мы бы непременно это заметили. По изменению климата.

Sofa Garbar

ой очень исчерпывающий ответ Я у любителей всяких вымыслов домыслов которые любят искать Шамбалу и сопоставлять что ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ отстоят на расстоянии 666 тис км от ХОДЖСТОУНА И ВСЯКУЮ подобную мистику слышала что есть отклонение в оси но вот благодаря ВАШЕЙ наблюдательности и допытливости узнала правду благодарю ставлю в этом году задачу повторить программу по физике и астрономии уже многие знания призабылись и затерлись кое-что возможно просто перемешалось хотелось бы осуществить намеченное В МИРЕ ЕСТЬ МНОГО ЕЩЕ не достаточно изученного например по тому же вопросу чтобы сместить ось нужно силы невероятные ведь ВСЕМИРНОЕ тяготение это очень огромная сила ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

Дима Школьников

Был рад быть полезным. Но вообще то ( это не совет, даже не рекомендация-скорее хотел бы обратить Ваше внимание на это) со стародавних времен замечено - чем проще, тем надежнее. Поэтому не стоит сразу глубоко зарываться в поисках ответа. А сначала внимательно осмотреться по сторонам. И может оказаться, что ответ лежит на поверхности. Вы знаете, я это сравниваю, когда человек ищет очки, которые он взгромоздил на лоб. Всю хату перевернул в верх дном. А когда сел, уставший на кресло, в зеркале увидел свое отражение. И......ертьмедь!!!! Так вот же они где все это время были!!!!!

Sofa Garbar

мудро !!!!!!

Олег Сухой

южный крест сияет над нами с первым ветром проснется компас бог храня корабли да помилует нас.хлопнем тетка по стакану душу сдвинув набекрень Джон Манишка без обмана пьет за тех кому пить лень)))

Олег Сухой

а вы уверены в постулатах науки?

Sofa Garbar

ВИДЕЛА И НАУЧНЫЕ КАЗУСЫ И НЕПРЕРЕКАЕМЫЕ ЗАКОНЫ НО ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО И МИР НЕ ПРОСТО ОПИСАТЬ С ПОМОЩЬЮ ОДНОЙ ТОЛЬКО НАУКИ

Олег Сухой

потому как описание дополняется

Sofa Garbar

СОГЛАСНА

Олег Сухой

а куда вам деваться )))

Александр Мелентьев

Это налево от человеческой глупости... В Космосе нет, и никогда небыло никаких созвездий и прочих, так называемых "знаков Зодиака"... С уважением...

Sofa Garbar

удивляет то что за многие века человечество изучила влияние неба на жизнь общества но вот интересно что влияет на людей больше небо или вода с землей

Александр Мелентьев

Вначале Бог сотворил Небо, т.е. духовный мир Ангелов - существ умных, бестелесных (в человеческом понимании телесности), наделенных могуществом и чувтвами, сии суть духи служебные, предстоящие пред Господа в Иерархической последовательности, согласно своему Чину и землю, т.е. основу праматерии, из которой позже был сотворен видимый Материальный Мир. Человек - существо умное, духовно-телесное, сочетающий в себе Духовный и Материальный Миры и является связующим звеном между ними. По-этому взаимосвязь с миром Духовным осуществляется непрерывно. Все знания изначально всем умным существам дает Господь Бог, и то, что мы видим с поверхности нашей планеты, так называемое "звездное небо" к Миру Ангелов отношения не имеет, но это проекция света на сетчатку глаза человека, в воображении рисующего различные фигуры, которых в действительности в Космосе нет. Архонт Космоса - сатана, через своих служителей - демонов и бесов, внушает человеку, то, что он видит воочию является действительностью. Да... Это действительность, но иллюзорная... Падший ум человека воспринимает эту информацию, как нечто истинное, и на этом улавливается в "сети", заблуждаясь в неведении Истины Божией. В Священном Писании все небесные светила - суть "лампрчки" , предназначенные для определения сторон света и отделения дня от ночи...и ничего человекуни сказать, ни тем более предсказать не могут, так как предназначены Богом совершенно для другого...

Sofa Garbar

Очень интересно Большая благодарность за то что поделились знанием Видно что Вы глубоко изучаете метафизику если не ошибаюсь

Александр Мелентьев

Во славу Божию!!! С благодарностью...

Sofa Garbar

Спасибо

Александр Мелентьев

Пожалуйста...:))).

Владимир С

два созвездия - Центавра и Мухи. В созвездии Южного Креста находится одна из самых близких к нам темных туманностей

Sofa Garbar

ой точно я об этом тоже интуитивно и по описаниям подходила к такому же выводу спасибо за ответ

Sofa Garbar

Спасибо здоровья Вам

Владимир С

Да и вам не хворать))))

Sofa Garbar

Пусть Господь не оставляет Вас из своей Милости

Татьяна Попова

С востока, севера и запада «Крест» окружен звездами Центавра (Кентавра), а южной стороной он соседствует с «Мухой».

Sofa Garbar

Полный Ответ Спасибо

Татьяна Попова

Не за что

Sofa Garbar

Здоровья Вам сегодня прочла правила о карме интересная задача в спрашивалке

Татьяна Попова

И вам - удачи.

Кирилл Дударев

С востока, севера и запада «Крест» окружен звездами Центавра (Кентавра), а южной стороной он соседствует с «Мухой».

Sofa Garbar

И с Южным полюсом Земли

Кирилл Дударев

возможно

Николай Костылев

Забыл. Действительно забыл, а не незнал. В школьные годы интересовался астрономией. Подскажете?)))

Sofa Garbar

муха и центавр

Николай Костылев

Спасибо. Обязательно посмотрю карты.

Станислава Онищенко

Я могу конечно найти сейчас ответ в интернете. Но честно не знаю и никогда не интересовалась:))

Станислава Онищенко

Вы - женщина?

Sofa Garbar

ДА И ПРИТОМ ИЗ БЫВШЕГО НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА

Станислава Онищенко

А я больше по рукоделию. Когда начинался урок алгебры или геометрии, меня начинало тошнить.

Sofa Garbar

РУКОДЕЛИЕ ТОЖЕ УВАЖАЮ

Станислава Онищенко

Я просто о том, что все разные. А всех под одну гребенку.

Sanya Buinii

Созвездие южный крест относится к самому себе-вопрос задан непонятно-определитесь

Sofa Garbar

Вопрос был задан для поиска ответа к какому из созвездий зодиака оно соседствует но оказалось многие ответили что вообще оно соседствует к Южному полюсу земли

Серёжа Шаповалов

Я вижу только Большую и Малую медведиц рядом-это север,а Южный крест-это экватор.

Sofa Garbar

good for see

Sofa Garbar

☕ 🚬

Владимир Кириллов

Полярной звезде, находящейся в созвездии Малой Медведицы, но в другом полушарии.

Sofa Garbar

Как это Что Через Полярную Звезду Проходит насквозь ось Земли

Елена Менушенкова

Знаю, что его видно в Южном полушарии, но с какими соседствует, не знаю.. увы...

Владимир Ряплов

нужно смотреть в интернете, а мне не когда идти на работу надо

Sofa Garbar

муха и центавра

Владимир Ряплов

точно

Татьяна Завьялова

не знаю. поясните пожалуйста что обозначает южный крест ?

Sofa Garbar

Южный Крест это созвездие в Южной части неба находится поблизости южной оси земного шара И видно в стране ЮАР и с острова Мадагаскар Поблизости находятся созвездия Муха и Центавра в этом созвездии ближайшая к нам звезда Альфа Центавра до нее три световых года

Татьяна Завьялова

Спасибо.

Се
Сергей

вот ссылка - читайте = http://spacegid.com/nebolshoe-sozvezdie-yuzhnyiy-krest.html

Sofa Garbar

Спасибо прочла .....)))))))))))красиво