|D¡\/@|:=)

Почему при взятии анализа крови страдает именно безымянный палец?

Ответы
Леонид ~Dragon~

Анализ крови берут с безымянного, среднего или указательного пальца. Чаще всего страдает безымянный левой руки так как он менее "рабочий" и на нем самая тонкая кожица. Благодаря чему прокол практически безболезненный. Безымянный палец меньше двигается, что способствует более быстрому заживлению ранки и снижается возможность инфицирования. С большого пальца и мизинца кровь не берут потому что их внутренние оболочки соединены с оболочками кисти. Таким образом инфекция может распространиться на всю руку.Оболочки остальных пальцев изолированы и в случае инфицирования легче подавляется. Так что основная причина почему страдает именно безымянный палец- максимально избежать инфицирования.

Леонид ~Dragon~

тама)))я всё вижу)

|D¡\/@|:=)

Нет не говори никому ..и не встревай 😄

Леонид ~Dragon~

я молчу,наблюдаю за ним)))он меня не заметил походу)))))

|D¡\/@|:=)

Это хорошо))) кстати..я отойду хорошо?

Леонид ~Dragon~

ага,я тоже!

Ac
Acinonyx

Анализ крови берут с безымянного, среднего или указательного пальца. Чаще всего страдает безымянный левой руки так как он менее "рабочий" и на нем самая тонкая кожица. Благодаря чему прокол практически безболезненный. Безымянный палец меньше двигается, что способствует более быстрому заживлению ранки и снижается возможность инфицирования. С большого пальца и мизинца кровь не берут потому что их внутренние оболочки соединены с оболочками кисти. Таким образом инфекция может распространиться на всю руку.Оболочки остальных пальцев изолированы и в случае инфицирования легче подавляется. Так что основная причина почему страдает именно безымянный палец- максимально избежать инфицирования.

Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг-Считалось, что тщательная уборка жилища в Чистый четверг обеспечит семье чистоту на весь год, причем не только телесную, но и духовную. По народной традиции после уборки в Чистый четверг хозяйка до самой Пасхи не должна была брать в руки веник и вообще заниматься уборкой — это было под запретом. Тех, кто не успевал закончить необходимые дела до окончания четверга, осуждали соседи.Постарайтесь не ругаться,не материться,не обижать в этот день.Вы согласны?

Сергей Мейлер

Кожа на безымянном пальце тоньше, чем на большом, указательном и среднем, и имеет меньше нервных окончаний, в том числе болевых рецепторов. Мизинец же тесно связан с запястьем, поэтому при занесении инфекции в рану на мизинце воспаление может распространиться до сгиба кисти.

|D¡\/@|:=)

Вау 👍👏

Сергей Мейлер

Врачь)

|D¡\/@|:=)

Серьезно?? Здорово!

Алексей Формазонов

Это особенность нашей кровеносной системы безымянном пальце там что ли какой-то Замкнутый круг получается Толи кольцо из капилляров В общем если в организме какая-то гадость есть то высока вероятность что Она задержится именно там. Мне так врачиха говорила

Натали

Потому что все пальцы связаны между собой общей кровеносной системой, и лишь безымянный изолирован от всех. Это делается для того. чтобы в случае попадания инфекции пострадал только он. а не вся кисть.

Сергей Толстель

Как знакомый с этим отвечу: он отдельный, его внутреннее сухожилие не связано с другими. Заражение крови в нём не помешает другим пальцам выжить. Если что, его отрежут, а остальная ладонь останется.

Жека

Привет. Я думал, у тебя на обоях рисунок в форме женской фигуры❗ А это просто бокал....😆 Насчет Забора крови - там видимо, самые большие и крупные капилляры

|D¡\/@|:=)

Привет.. нет он менее чувствителен просто))

Жека

а почему некоторые, хоть и не в первый раз, всегда при этом жмурятся?

|D¡\/@|:=)

Потому что это живой организм))) укол остальных будет больней

Жека

А я вот в детстве этого не замечал.... Иду себе, гуляю.... потом - раз❗Смотрю - из пальца кровь идет. А мне не больно. Даже не заметил, где мог поранить....И бегом домой перебинтовывать

|D¡\/@|:=)

И такое бывает))

Жека

🤠

Дядя Вася

Потому что он бесполезный. Указательным можно тыкать во всех, средним можно фак показывать, большим лайки ставить, мизинцем можно в носу ковырять...

Ек
Екатерина

Кожа на безымянном пальце тоньше и он на прямую с кистью не связан, значит в случае инфицирования инфекция быстро не распространится.

Ксения М.

Нифига себе какие у вас познания!!!

Ек
Екатерина

Это совпадение, недавно читала об этом)

Цудахар Леваши

Блин вот ты глазастая ......я помню тоже задавался этим вопросом и думаю может менене всех других учавствует в работе там тудым судым

|D¡\/@|:=)

Верно и там меньше нервных окончаний

Цудахар Леваши

Оба на ! Ткнул пальцем в небо и попал !😁

|D¡\/@|:=)

😄😉👍

Наоба Вашидома

Почему непременно страдает-то ?)) Может, наслаждается ? ))) Вследствие чего честно заслужил смены наименования на Садомазопалец )))

Николай Атом

Я думаю, у него сила сжатия при хватании предметов меньше чем у других, тем самым меньше шанс что кровотечение не возобновилось

Саша Якименко

Наверное поток крови больше, или удобней врачам так держать, чтоб не ускользнуть.)) а может нервных окончаний нет, или меньше.

|D¡\/@|:=)

Последнее верно)

Саша Якименко

Ух я продвинутый догадалкин.)))

|D¡\/@|:=)

😉👍

Саша Якименко

Спасибо за утверждение, буду и сам точно знать.!)

Всеволод

Ну насколько я знаю, тонкая кожа пальца+непрямая связь с кистью. Если попадает инфекция-распространение будет долгим

Анна

Он же безымянный... У него нет родственников и в случае его смерти никто не будет обвинять врачей и лаборантов))))

|D¡\/@|:=)

☺☺

Ян

Чтобы его не показала лаборантке иине сказала :Во те а не анализ)))Хотя у нас из вены берут.а пальцы не при чем))

♚•★•♚

не было такого... тыкнули в палец мне, и ничего. а из вены берут - тоже ниче, главное, чтобы синяка не было.

Вадим Сперанский

Он наименее чувствителен и наименее критичен в плане функционала. Наименьший шанс навредить человеку

Ни
Николай

Не знаю)) Я мне говорили жадный на кровь)) Иногда с нескольких пальцев брали) То что с одного мало было))

|D¡\/@|:=)

Ничего себе)

Ни
Николай

🙂 ну как-то так)) У меня быстро все затягивается и добиться сильного кровотечения сложно)) С пальца вообще врачи замучивались выдавливать на анализах)) Много крови наверное только было , когда в детстве ... Когда случайно спрыгнул босой ногой на донышко от битой бутылки шампанского) И когда автобус сбил)) Тогда водитель в шоке вышел остановившись хрен знает где из-за скорости. И прибежал ко мне. Со словами ты живой и вообще как)) Я сидел на 5той точке в луже крови и сказал что все отлично))

|D¡\/@|:=)

Какой кошмар!!!! Густая кровь значит надо пить что то что разжижает ее

Ни
Николай

Зачем ?) Если у меня так все хорошо)

|D¡\/@|:=)

Береги себя

Ни
Николай

Спасибо) Взаимно)