Marat Zhikeev

Двести лет не прошло , Казахи дань брали с Россий и Китая. "А.И.Левшин. Kнига "Описание киргиз-казачьих или киргиз-кайсацких орд и степей" 1832г. "говорят, что жадные киргиз-казаки приезжают ежегодно в Пекин под видом поклонения единственно для получения подарков: китайский государь дает им чины и отличия, но они, выехав из Китая, все сие большею частию уничтожают и кидают знаки достоинств. То же делают они с наградами от российского двора получаемыми, исключая денег и халатов,

Ответы
Владимир Смирнов

Вы тешите себя,что ли?Вы не помните как празновали 200 лет присоединения Казохстана к России,а не иначе.Или не знаете причин присоединения?Либо вы не понемаете,что есть пресягать и потом награды унечтожать,а деньги остовлять?Есть ли здесь грунд для гордости?Может есть,когда народ казазстана принял многие репрессированые народы и с помощю их зделал огромный шаг в развитии територии и структур.

Marat Zhikeev

При Орде платили дань 10% и давали подарки отдельно, главному Хану. После романовых уже не давали 10%, а подарки давали , потому что боялись еще Казахскую Орду))) а то, что жадные, говорили от зависти. как так, все знают, а императоры молчат, что Казахи плевали, на их бумаги, разведка то долаживала, а тем более у всех на слуху.

Владимир Смирнов

Казахская Орда? Её небыло в прероде.И собиралис вместе лиш при реальной угрозе порабощения и не Российской империей.Да опосались набегов ,калмыков,хазаров и степников,потому и селили казаков по границе империи.А не задумывались почему грабили,не потому что сами не могли выростить и произвести.Как звали главного Хана?

Marat Zhikeev

""Татищев Василий Никитич " О Kайсаках или Казачьей орде, хотя о их подданстве, яко ветреному народу, верить не можно, однако ж и озлоблять их неполезно. " Киргис и Кайсак, народ татарской великой, обитающей в степях, на север имеют Сибирь"""Никольский Н. В. Конспект по истории народностей Поволжья". "Киргиз-Kайсаки, именующие себя казаками разделялись на три орды. Политический и общественный строй народности был похож на строй Запорожья. Внешние войны с калмыками, киргизами и Сибирским царством объединили все три орды в одну дружную сплоченную военную организацию. В войнах они выказывают себя, как варваров, кровожадных хищников, лихих наездников".

Владимир Смирнов

Почему вы искожаете историю? Это заказ ? Или так удобней.

Marat Zhikeev

это истинная правда, а то что вам там напели, то это все дерьмо))

Владимир Смирнов

Это вы дерьмо здесь лёте,Запорожские казаки имели надел земли и возделывали его.Вы хотите сказать,что казахи возделовали землю?Постоянно путаете казаков с казахами,кайсаров с кайсаками.Подлость и предательство- нацеональной гордостю.

Marat Zhikeev

ПОЗОР БЫТЬ КАЗАКОМ И ВОЗДЕЛЫВАТЬ ЗЕМЛЮ, ЭТО ЗООФИЛКА ЕКАТЕРИНА КАЗАКОВ В КРЕСТЬЯН ПРЕВРАЩАЛА:

Оленька ))))

Бежит по лесу здоровенный кабан. Подбегает к дереву и как ударит по нему клыками. Из дупла высовывается насмерть перепуганная сова. Кабан спрашивает:- Винни-Пух дома? — Нет, ушел. — Когда придет, скажи, что Пятачек из армии вернулся!

Станислав

Парадокс состоит в том. что сейчас они в *российский* рот засматриваются,что б им ещё отвалилось бы.Как всё изменчиво в этом мире,скоротечно и не постоянно. И только идиот всегда прав.

Станислав

Слушай, психопат. честно, заебал ты уже, ушлёпок ненормальный, тебя в Казахстане...найти что ли...и угандошить..? Вместе с твоими друганами Гогами и Магогами. Тварь ты, при чём редкостная.

Marat Zhikeev

Отвали мудак, сам нарвался, не нравится не пиши, проходи мимо.

Станислав

Да пошёл ты...уёбок. Я тебе сразу говорю, всё твоя хуйня через меня как через цензуру проходить будет, и дальше уйдёт на сайты типа *поржать*.

Marat Zhikeev

скоро такие дерьмо-выродки, оскорбители все будут в ужасе,НЕ БЫЛО БЫ У ТЕБЯ ИНТ, ЖИЛ БЫ СПОКОЙНО: a смеется тот, кто смеется последним.

Станислав

Дерьмовый выродок, ублюдок ЭТО ТЫ. Не я один тебе это наверняка говорю.

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Виктор Давыдов

надоел ты уже со своей казакчой 😄 😄 😛 😇 😛 👿 😄 😄 всего 100 лет как читать и писать научили(((((((((

O*
Olga ******

Я не казашка, и в Пекине не была, халатов не ношу и деньгам- предпочитаю награду 😛

Marat Zhikeev

"Мусульманский историк Рузбехан (вторая половина XV – начало XVI вв.) в своем труде о нравах и верованиях казахов писал: “Поскольку они богаты, постольку и храбры, в бою один сражается против десяти и или побеждает, или погибает”. "племя - казахи, которые славны во всем мире силою и неустрашимостью";

Вячеслав Аксенов

Пьяный бред А.И. Левшина. Или курить ему надо табак, а не марихуану

Marat Zhikeev

"Мусульманский историк Рузбехан (вторая половина XV – начало XVI вв.) в своем труде о нравах и верованиях казахов писал: “Поскольку они богаты, постольку и храбры, в бою один сражается против десяти и или побеждает, или погибает”. "племя - казахи, которые славны во всем мире силою и неустрашимостью"; "Никольский Н. В. Конспект по истории народностей Поволжья". "Киргиз-Kайсаки, именующие себя казаками разделялись на три орды. Политический и общественный строй народности был похож на строй Запорожья. Внешние войны с калмыками, киргизами и Сибирским царством объединили все три орды в одну дружную сплоченную военную организацию. В войнах они выказывают себя, как варваров, кровожадных хищников, лихих наездников".

Вячеслав Аксенов

Так написать можно что угодно. Беляев тоже многое писал...

Marat Zhikeev

тогда вообще истории не знали бы, если бы никто не писал...Каменная Стела Кюль-Тегина о Тюрках... "Когда было сотворено вверху голубое небо, а внизу бурая земля, между ними обоими были сотворены сыны человеческие . Над сынами человеческими воссели мои предки Бумын-Каган и Истеми-Каган. Все четыре угла света, были им врагами, имеющих головы они заставили склонить головы, имеющих колени они заставили преклонить колени. На восток и на запад, они расселили свой народ, они были мудрые Каганы , они были мужественные Каганы.".

Вячеслав Аксенов

Да читал я это (точнее что-то похожее), просто бред. Я историю знаю. И настоящую, а не официальную. Официальная при Петре Первом здорово переписалась. А я читал в подлинниках летописи (я свободно читаю старославянский)

Marat Zhikeev

Двести лет не прошло , Казахи дань брали с Россий и Китая. "А.И.Левшин. Kнига "Описание киргиз-казачьих или киргиз-кайсацких орд и степей" 1832г. "говорят, что жадные киргиз-казаки приезжают ежегодно в Пекин под видом поклонения единственно для получения подарков: китайский государь дает им чины и отличия, но они, выехав из Китая, все сие большею частию уничтожают и кидают знаки достоинств. То же делают они с наградами от российского двора получаемыми, исключая денег и халатов" а то, что жадные, говорили от зависти. как так, все знают, а императоры молчат, что Казахи плевали, на их бумаги, разведка то долаживала, а тем более у всех на слуху.

Вячеслав Аксенов

Ну вот в Пекине они может и отрывались - не знаю. А вот казаки всегда были христианами. Так что казахов-казаков быть не могло в принципе. Курить дури или колоться автору надо по меньше

Хв
Хвостато-Мехастый)))

марат, Борат смотрит на тебя весело, но все равно как на ГАВНО )))

Русик Неизвестный

ну а щас кавказ дань берёт,россия большая,прокормит всех))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

хахахахахахах, ну ты даешь, с России дань ? вы ? хахахахах,

Владимир Бондаренко

пиши чё хочешь конкретно и по кроваткам на боковую...

Marat Zhikeev

а то, что жадные, говорили от зависти. как так, все знают, а императоры молчат, что Казахи плевали, на их бумаги, разведка то долаживала, а тем более у всех на слуху.

Владимир Бондаренко

ну ты и завел дискуссию на всю ноченьку... звездуй спать!!!

Св
Светлана

чето казаки увас запутались где казахи где дань...((

Дэнка Дэнка

Вы этим гордитесь или осуждаете?

Ева Юрьевна

это вы к чему?решили просветить?

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи.

Константин

а сейчас казахи тоже берут дань?

Marat Zhikeev

K сожелению) пока нет, но скоро будем. Гог и Магог у двери бич Божий

Матана Иванова

А чего вас так разбередило?

Матана Иванова

Это была его точка зрения,нельзя так слепо придерживаться его позиции.!

Marat Zhikeev

"Мусульманский историк Рузбехан (вторая половина XV – начало XVI вв.) в своем труде о нравах и верованиях казахов писал: “Поскольку они богаты, постольку и храбры, в бою один сражается против десяти и или побеждает, или погибает”. "племя - казахи, которые славны во всем мире силою и неустрашимостью";

Матана Иванова

Марат,я не историк,но на твои данные найдутся другие данные.Я уже не верю историкам.Сколько раз переписывали Библию?Каждый добовляет от себя и от желания существующей власти.

Marat Zhikeev

Иван Грозный "Наших Казахов на Дону нет и не посылаем ни кого, а живут на Дону всяких зе­мель беглые люди, нашего государства и Литовские земли"""Татищев Василий Никитич " О Kайсаках или Казачьей орде, хотя о их подданстве, яко ветреному народу, верить не можно, однако ж и озлоблять их неполезно. " Киргис и Кайсак, народ татарской великой, обитающей в степях, на север имеют Сибирь""

Матана Иванова

Марат,что и кому вы ходите доказать?

Алина

Левшин не той ориентации!

Алина

Левшин не той ориентации

Тамара Андреева

Не знаю,ничего не читала

Дмитрий Толст

Марат, не надо понтится