Леночка Бездетко

в каком году было крещение руси?

–1
Ответы
Alexander Scheidt

Принято считать в 988 году. В 1988 г. было 1000 -летие. А ныне 1025 - летие. Нам, говорит Библия, надо простираться вперёд. Есть фундаментально отличающийся от суетной жизни вариант вечной жизни. Вот пожалуйста вариант вечной жизни. Ибо Дух и душа живут вечно. Но куда они попадут зависит от вашей веры или неверия. Спаситель Иисус Христос говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".(Иоанна 14:6). И "Я-свет" !!! Избери жизнь, покайся и крестись для вечной жизни.Аминь. Слава Богу !!! Михаил Ломоносов говорит: "Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. И ещё, о провидении Божьем, словно предчувствуя, что через два столетия про него будут писать, что он был «материалистом», Духовный и научный гигант-гений Михаила Васильевича от Бога, слагает такие строки в переложении псалма № 26: Услыши, Господи, мой глас,Когда к тебе взываю И сохрани на всякий час. К Тебе я прибегаю... Меня в сей жизни не отдай Душам людей безбожных,Твоей десницей покрывай.От клеветаний ложных..Ко свету Твоего лица. Взираю взор душевный, И от Всещедрого Творца Приемлю луч вседневный..." . А его современник президент Джордж Вашингтон уверенно говорит: " Невозможно правильно править миром без Бога и Библии". Слава Богу !!! И Он любит вас и ждёт вашего обращения. Он не желает чтобы, кто-то погибнул. Слава Богу !!!

Anna Vlаdimirovna

Спаси Вас Бог! И,слава Богу,что мы имеем эту веру православную и возможность ходить в храм и молиться Всещедрому Богу.

Alexander Scheidt

Аллилуия ! Аминь.

Елена Наумова

Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году [2] и считать началом официальной истории Русской Церкви (некоторые исследователи полагают, что крещение Руси состоялось позже: в 990 [1][3][4][5] или 991 году[5]).

Cool Day

Датой Крещения Руси традиционно считается летописный 988 год, хотя исторические свидетельства указывают на 987 как год крещения самого князя Владимира и 989 как год Крещения Руси.

Александр Волков

Огнём и мечом? Лет 10 "крестили". Города и посёлки уничтожались. Несогласных с новой религией тысячами уничтожали, десятками тысяч.

Александр Волков

Скоро всё перепишут. Всё переправят.

Алла Романова

все к тому и идет

Александр Волков

Опомнятся. Со временем.

Алла Романова

вы думаете?

Александр Волков

Это неизбежно. Враньё ... начнёт мешать.

irina.goglewa

В 988 году Владимир крестился сам, после чего византийские проповедники окрестили и киевлян.

Ѻлегъ

в 988 году крестился княз Владимир. а Русь крестили огнём и мечём ещё очень долгое время

Ѻлегъ

в "Повести временных лет" указана дата 6496 лето от СМЗХ - это примерно 988 год от Рождества Христова

Алла Романова

я думаю,не стоит спорить - история фальсифицирована. верно?

Ѻлегъ

конечно

Алла Романова

спасибо за общение

Ѻлегъ

🙂 🌹

Пряник

а кто как говорит кто Говорит мол крестоносцы пришли и навязали кресты Кто ещё что то

Михаил Булдаков

а разве это правильно насильно заставлять людей делать то что возможно они не хотят.

Инквизитор Инквизитор

989 год это был сам при этом присуствовал поэтому так точно всё помню....

Vladimir Neizvestnii

988.. кажется не ошибся.. подглядывать не интересно.. может быть..год+ -..

Алла Романова

верно

Vladimir Neizvestnii

отлично.. значит учение не зря прошло. я,же школу окончил в 1979-м.

Алла Романова

А в 1982

Vladimir Neizvestnii

ну вам повезло. образование было отличное. не егэ.. от которого все тупеют.

Алла Романова

Да,только с годами все забывается. Но я горжусь нашим "застойным" образованием! оно было лучшее!

Vladimir Neizvestnii

и я очень горжусь.. и слава Богу.. дочери мои успели образование совдеповское получить.. младшая успела даже 1-й институт закончить не по егэ.. как она проклинает это егэ.. она сейчас 2- й заканчивает.

Светлана

Давно это было. Я точно не помню, но больше тысячи лет назад...

Та
Татьяна

Я не помню истории, прочла в ГУГЛ: 988 год при князе Владимире.

Селия Вымри

Не было такого года. Крещение Руси происходило много веков

Григорий Якимчук

Видать моги проміли хорошо тебе...

Алёна Шарабьева

очень давно! А что нужна конкретная дата...могу поискать! )))

Ладушки - Душки

празднуем вроде как1025 год со дня крещения...арифметика...

Валерий

Не помню. Я тогда еще маленький был.
Дублируете вопрос?

Марина Баранова

ты "Руси" писать научись, потом в историю углубляйся!

Просто Зеленый Горошек

Ха, экзамены пошли? Не помню точно, по-моему, 988-м

Алла Романова

я не помню,увы.Это школьная програма. Не помню,честно говорю

Просто Зеленый Горошек

Так об чем речь? У вас за спиной столько книг... Читайте, а телевизор не смотрите.

Алла Романова

А вы что не можете сказать. про книги я и без вас знаю. или ......

Просто Зеленый Горошек

А, вы про ответ? 1242 год. Я уже и забыл про вопрос.

Алла Романова

вот спасибо,вот хороший человек. у меня вопросов к вашей персоне больше нет,не хочу вас беспокоить умный человек не будет возносится своими.знаниями,а будет делится ими. Это я по простому сказала, а вы уж переведите на свой язык.

Галина Валенсия_Наваррете

опять спрашиваете, я вроде уже написала в 988...

Василий Солманидин

читай историю россии ещё что нибудь узнаешь

Алёна Дериглазова

а сам то читаешь?