Ольга Моисеева

Слыхали про Перевал Дятлова? Если да, то что, по-вашему, послужило причиной трагедии? В двух словах!

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

───────████████████████████
────████▀────────────────▀████
──███▀──────────────────────▀███
─██▀──────────────────────────▀██
█▀──────────────────────────────▀█
█────────────────────────────────█
█───█████────────────────█████───█
█──██▓▓▓███────────────███▓▓▓██──█
█──██▓▓▓▓▓██──────────██▓▓▓▓▓██──█
█──██▓▓▓▓▓▓██────────██▓▓▓▓▓▓██──█
█▄──████▓▓▓▓██──────██▓▓▓▓████──▄█
▀█▄───▀███▓▓▓██────██▓▓▓███▀───██▀
──█▄────▀█████▀────▀█████▀───▄█▀
─▄██──────────▄█─█▄──────────███▄
─███──────────██─██───────────███
─███──────────────────────────███
──▀██──██▀██──█──█──█──██▀██──██▀
────▀███▀─██──█──█──█──██──████▀
─────▀█▀──██──█──█──█──██──▀██▀
──────────██──█──█──█──██

Ольга Моисеева

Класс!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я видел таких же...но это уже другая история.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не просто слышал - у меня родители были совсем рядом в походе, и они помогали собирать останки, когда их обнаружили. Родители ничего конкретного сказать не могут (во время следствия ничего толком предложено не было); сейчас появилась довольно достоверная версия о том, что на этом перевале из-за рельефа местности очень часты низкочастотные колебания, - а они вызывают ужас. Эта версия мне кажется правдоподобной

Ольга Моисеева

Возможно. Нет документальных свидетельств.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я как-то привык верить своим родителям. Тем более, у них сохранились фотографии, сделанные во время поисков

Ольга Моисеева

Тогда Вам на форум http://taina.li/

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не особенно интересуюсь этим вопросом. Достаточно рассказа родителей и пары прочитанных книг. Мне явно не надо на форум, Вы ошибаетесь

Ольга Моисеева

Выложите там Ваши фото, раз они есть. Это ценно.

Владимир Терентьев

Прижмись ко мне
Тавал

Прижмись ко мне без страха,
Ты для меня, как птаха.
Пусть будет нам тепло,
А на душе светло.

И, если здесь я рядом,
Ты смотришь добрым взглядом.
Нам ссоры ни к чему,
Найдем ответ всему.

Как можешь - будь доволен,
Решать проблемы волен
И радость всем дари,
Судьбу благодари.

Мы снова будем вместе
И жизнь пойдет, как в песне
До наших лучших дней,
Чтоб было всем видней.
16 мая 2017 года

Дмитрий Самойленко

Слышал версию, что на этом перевале почти всегда дуют ветры и получается так, что рельеф горы и порода камней создает низкочастотный аудиоряд. Т.е. при определенных ветрах эта часть горы гудит. Есть исследования воздействия низкочастотного аудио излучения на человеческую психику. Мне показалась эта версия трагедии наиболее правдоподобной

Android

Дядтлов, повел свою группу в священные места местного племени, которое подчинялось старым законам. Нарушение границ этих святых мест, у этого племени, каралось смертью. Тем более в группе Дятлова, были девушки.., а это для племени, вообще, как оскорбление. Как-то так.....(насколько я слышал, самую точную версию)

Олег Полежаев

Откуда же мне знать? Я там не был. Я могу говорить только о том , что видел. Я видел тарелку . Видел. Я тогда брёл до Ж/Д станции по заснеженному полю. Ну где то 15 км. Это было обычно. Тогда видел. А про перевал Дятлова у меня даже версий нет. Откуда мне знать?

Юрий Юрченко

Причины так и не раскрыты. Есть около 20 версий, но они так и остались версиями. Часть туристов группы просто замерзли после аварийного выхода из палатки. Другая часть группы подверглась сильному воздействию не совместимому с жизнью.

Ольга Моисеева

Полностью согласна с Вами.

Inkvizitor Torkvemada

Не думаю, что в двух словах это можно объяснить!!! Думаю, что частота колебания человеческих тел совпала с внешней частотой неизвестного источника, что послужило причиной резонанса, в следствии чего тела были разрушены!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Недавно слышал новую версию.Якобы они случайно наткнулись на пещеру,где было спрятано ритуальное золото и драгоценная утварь Хантов и Манси.И те их убили каким-то ядовитым веществом,вызывающее безумие и смерть...

Valeri Norsky

Похоже, там столкнулись советский и американский (?) спецназ, группа волкодавов с нашей стороны и диверсанты со стороны противника, а ребята оказались просто не в то время и не в том месте...

Ольга Моисеева

Версия Ракитина)

Valeri Norsky

Да? Я не читал по этой теме. над найти, раз есть такая версия

Ольга Моисеева

http://taina.li/ Там найдёте.

Valeri Norsky

Благодарствую!

Игорь Яскевич

Не только слыхал, но и в работе над фильмом "Ветер , скалы и снег" об этом участвовал в 70-х годах прошлого века... Скорее всего попали под неудачный запуск ракеты военных...

Ольга Моисеева

Я смотрела этот фильм. Стихи произвели впечатление. Кто автор? Аскинадзи? (Фамилию могу исказить, простите).

Игорь Яскевич

Авторы стихов - разные, в том числе и я. А фильм сделал ведущий инженер челябинского НИИИТа, турист-экстремал - Садаков.

Ольга Моисеева

Интересно, кто автор "Ветер скалы и снег - лишь они только знали, как бился за жизнь человек, как наши друзья умирали..."

Игорь Яскевич

Давно дело было, точно сказать не могу, но был поэт из тогда ещё Свердловска, однокурсник Евгения Садакова, автора фильма...

Уральская Рябинушка

Там когда-то проходили испытания. Радиационные излучения. И на одежде погибших, в том далёком, 70-х кажется, году тоже нашли следы радиации. Ничего аномального там нет

Ольга Моисеева

1959 год. Радиация слабая. М.б. от ручья, естественная.

Уральская Рябинушка

Кажется, могу ошибиться с датой. Когда произошёл последний, единичный случай, года два назад погиб человек там, у нас много писали про это.Мы же недалеко живём. А погиб тот от переохлаждения, в середине ноября, ночью, и у нас как раз стояли морозы. И в тех статьях именно была версия 59-го года-радиация. полные подробности уже подзабыла

Ольга Моисеева

Верю. Сама на Урале живу.

Александрович

Ну как и что можно сказать об этом человеку со стороны, никак не посвящённому в детали происшедшего, если даже люди, расследовавшие это дело, не сходятся во мнениях...

Ольга Мерлина

Думаю, облучение какое-то. Воздействие какого-то оружия. Бежали в панике, тела оранжевые в лютые морозы... Там военная база недалеко. И гора дурной славой пользуется.

Ванька Ванькин

В конце 80ых годов века прошло на севере озера Байкал,в горах случилась аналогичная трагедия.....нооооо там одна девчонка всё таки вышла к людям,оставшись живой.

Ольга Моисеева

И что она сказала о причине?

Ванька Ванькин

Я Вам тут написал большой текст о том что там случилось,но здесь большие тексты не пропускаются......это же всё "долгие истории".Просто наберите в поисковике "Трагедия в горах Хамар-Дабана" найдите и почитайте.....Я так думаю что в той трагедии что и в этой причина сразу в нескольких факторах "слабой психологической подготовки группы,слабое физическое состояние группы,усталость,холод,голод и так далее и главное какие то исключительные погодные условия".....в Хамар Дабане случилось трагедия на 100% повторяющая трагедию на перевале Дятлова,с единственным но,всё таки там это произошло летом,и только по этому одна девчонка и выжила,выжила та девчонка у которой оказалась наиболее устойчивая психика.

Ольга Моисеева

Спасибо!

Сергей Морозов

Ха. Кто бы знал... Единственное непонятно почему именно в последнее время такой интерес к этой истории. Трагедия то давняя. Информацию периодически секретят.

Андрей Горбунов

Борис Акунин на этот счет недавно выдал целый букет прикольных версий. Куда уж нам, тусклым обывателям, с самим автором Фандорина соревноваться

Дядюшка Зигфрид

Увидели то,что нельзя было видеть,но не НЛО,не новое оружие,не секретный объект, не погода...ответ-в фильме "космос как предчувствие"

Ольга Моисеева

Интересно...

Дядюшка Зигфрид

Все версии официальные и не официальные не состоятельны...слишком много не стыковок

А Ндрей Лобацеев

Последняя версия. Сдвинулся пласт снега , на котором стояла палатка. Люди экстренно бежали из палатки и соответственно замерзли.

Ольга Моисеева

Да. Бежали с жуткими травмами. И вещи не взяли почему-то. Зачем бежать от пласта снега? Он УЖЕ сдвинулся.

А Ндрей Лобацеев

Честно сказать, я не интересуюсь перевалом Дятлова.

Виктор

Низкочастотное резонансное колебание,вызванное определённым направлением ветра.....по типу органа,схожее с местным ландшафтом.