Федот Макуха(Mc-Ukha)

Если настоятель монастыря--Игумен, то настоятельница--Игувумен?))))))

Ответы
Eugene Kagan

ИГУМЕНЬЯ, и, жен. Настоятельница православного монастыря. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Скучно с вами такими...((((

Eugene Kagan

Есть такие критерии, которыми шутить - кощунство ! Слово - то хоть знакомое?

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Ой, я вас умоляю! Где тут кощунство?

Михаил Гузовский

Ну если Макуха по-вашему Mc-Ukha (а правильно будет McUkha), то игуменья может быть "игувумен".

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Ой, Миша, вот только не надо меня лечить! Я таки знаю, как правильно писать, но вейз мир! Эта Спрашивалка со своим редактором делали мине огорчение и не пропускали как надо. Пришлось написать так, как сейчас видно, а шо делать? Шоб ви все так жили...

Михаил Гузовский

Аналогичный вопрос: Если стрекоза - самка, то тогда самец - стрекозёл?

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Ой, если б ви знали, как самку лебедя называют, ви б мине не задавали таких глупостей!

Михаил Гузовский

Если самец - либiдь, то самка...увы, не знаю.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Либідь--це така річечка у Києві, від вокзалу до Дніпра по бетонній ринві тече. А птаха у нас називають "лебідь"--різницю відчуваєте?

Helen D.

Это же русское слово, оно не может образовывать вариант женского рода от английского.

Helen D.

А почему вас так интересует именно церковная лексика? нельзя из другой сферы поэкспериментировать?

Федот Макуха(Mc-Ukha)

О! Это по нашему! Я б от церковной тематики бежал бы нахрен на трёхступенчатой ракете.

Helen D.

Так и бегите! Кто ж против????

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Я ж уже убежамши. Прикалываюся тутка))))

Helen D.

Понятно....Тогда продолжайте!)))

Алена Маслова

а почему бы и нет?)) чисто со стороны логики так и должно быть)))

Сибирячка

Хорошее название, может скоро так и называть будут

Наталья Маркова

нельзя про служителей ничего говорить смешного...

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Это почему же?

Наталья Маркова

Пуговкин знаете как пострадал, играя отца Федора?

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Чё, диарею на него наслали? А заодно и на Ильфа и Петрова--они умерли! Расскажите лучше, как пострадали актёры из фильма "Праздник святого Иоргена", нам будет интересно новое узнать.

Наталья Маркова

вот про Йоргена-не знаю. Очень хотелось бы ещё раз посмотреть.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

В чём же проблема? На клавиатуре есть кнопочка "Яндекс-видео"? Один "клац"--и смотри себе...

Александр Кутузов

Звучит так же глупо как и киприйцы а не киприоты...

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Кипрояйцы)))))

Александр Кутузов

И ты это считаешь забавным?жаль...

Сергей М

а задавший этот вопрос - человек недалекого ума

Федот Макуха(Mc-Ukha)

А так ответивший--весьма далёко от ума 😄 😄

Светлана Колобашкина

Товарищ решил над православными постебаться

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Я не из Тамбова...

Светлана Колобашкина

Ну тогда вам на север

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Почему на Север? Я на юга хочу!

Yanka Egyptianka

в детстве я была уверена, что она игуана)

Liudmila Calinina

)))))))))))))) супер даже сказала бы Иягувумен

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Не ругайся матом--тут могут дети читать...

Galina ***

не встречала женщин на этой должности))

Виктория Филимоничева

незнаю,никогда не интересовалась этим

Svetlana Belash

не признаю иронии на такие темы,sorry...

Тэ
Тэдди

Игуменья

Svetlana Belash

я не о том...

Тэ
Тэдди

сорри

Анжела

глупый вопрос не хочу отвечать

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Ну и не отвечай, "умная"...

Александр Ячменёв

и сюда америкосы своих заслали

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Обложили)))))))))

Наташа

Нет.здесь английский не причем

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Да уж. Тут тюркский основой послужил.

Вера Алисимчук

Как Вам удобно так и называйте

Н)
Наталья )))

я думаю они будут не против ))))

Любовь Золотарева

С этой категорией не знакома.