Михаил (Москва)

А что если вся пропаганда здорового образа жизни, экологии, здоровго питания только для того чтобы было больше у кого здоровых органов для пересадки?)))

Ответы
Константин Марсов

Конечно, это пропаганда. Если поторопиться, можно до 120 лет успеть продать желчный пузырь, селезёнку, печень (которая до кризиса стоила примерно 160 000 долларов) или хотя бы плечо.

Sined Nivas

Правильно, поэтому давайте пить, курить, есть сладкое пачками и пережаренное в жире сковородками! Пусть подавятся нашими органами! ("назло маме - сниму шапку и отморожу уши")🤣

Михаил (Москва)

Формула "просто не слушать" пропаганду, "не смртреть тв" и тп

Sined Nivas

Миш, ну понятное дело, что все не просто, но как показывает практика, слушать и сопротивляться точно не работает

Михаил (Москва)

Люди разные.
Для начала это нужно не просто кивая признать, а понять.
Люди очень разные.
Есть идиоты. Их много. очень много))
Есть сумасшедшие.
Есть те кто в приницпе не может не умеет и не хочет думать.
И все это перемешано в каждом в разных пропорциях.
И всем им надо вместе жить)) Как-то. Понммать как-то. Не дать друг друга поубивать)) Что не так просто как может показаться.

Так вот, единсвтенное что объединяет всех - это реакции на воздействие самого простого уровня, иснтикнтивного, ассоциативного, убеждения и воспитания через социальные инстинкты, стадные, рефлекторные.

Так как голос разума слушают и способны вообще воспринять ЕДИНИЦЫ. Собсвтенно они в итоге и воздействуют и управляют массами)) Вклбчая исполнительнуб власть)) Не государство управляет большинством, это тоже нужно очень хорошо понимать. Оно лишь инструмент созданный для такого управления) Посредник.

И пропаганда, из-за своей универсальности в нынешних услвоиях, один из таких инструментов. Инофрмация, знания, даже обучение формирует реакции, а с ними и поведение, причем далеко не так прямо и понятно как кажется.

Культура и философия жизни, образ жизни создает больше чем способно сформировать даже прямое насилие.

Еще раз: люди очень разные, 90% вообще зомби и биороботы способные воспринимать тооько прямой приказ и ничего больше.

Sined Nivas

ты об единицах.... избранные?

Михаил (Москва)

Не кому избирать))
Это физически обусловленные возможности рациональномыслить, что не дано остальным)) Отчего-то бытует мнение, глупейшее, что люди равны в своих мыслительных способностях)) Рост разный, внешность разная, цве кожи разный, а мознги обязателно должны быть одинаковыми)) Это не так. От слова совсем. Более того различия на физиологическом уровне намного больше чем во внешности)) некоторые подполя у разных людей могут отличаться в 40 раз. То есть груб говоря по способностям это соверешнно реально слон и моська.
то что способен осознать понять и обобщить один, физически сколько не старайся, никогда не сможет другой.

Так что это объеквтивные возможности. окторые, кстати, даже осознать остальные не способны))

Сергей Василишин

- я за свободу, - любителям спорта - площадки, наук - заведения, техники - авто, выпивохам - водка, наркоманам - дурь, - но, торговать человеченой, это преступление

Са
Санта

Пропаганда здорового образа жизни - чтобы ты реже ходил на больничный. Работать не работаешь, а деньги тебе плати. Ущерб для экономики. Простите, что на ты.

Са
Санта

Ну это не заговор, а общественный договор

Михаил (Москва)

Всякий договрр и есть заговор. Не нужно пытаться использовать термин исключительно в качестве негативного образа. Главное смысл, а смысл как раз в том что заговор и есть общесвтенный договор. И считать что другие особенные договоры не являются возможными, просто глупо)

Са
Санта

Я думаю так. Когда в заговоре участвует большинство, это общественный договор, а когда меньшиство, это заговор

Михаил (Москва)

Уже лучше) А уровень глобального заговора всегда такой и есть: большинство втягивается в него.

Bionic Commando

Особого толку от пересадки нет,так как это постоянное употребление препаратов от их отторжения и пр. это сложно назвать жизнью

Михаил (Москва)

Однако постоянно пользуется спросом))

Сталевий Щур

Уже скоро любой орган для пересадки будут печатать на 3-Д принтере, в учётом всех особенностей конкретного организма.

Сталевий Щур

При чём тут эта банальность?

Михаил (Москва)

При том что её нужно повтрять чтобы понимать и не говорить подобного)

Сталевий Щур

Кому нужно-то? Что понимать? Чего "подобного"?

Михаил (Москва)

Тебе, что написал, таго что написал.

Сталевий Щур

При чём тут я? Что именно вы написали? Вы спросили за органы для пересадеки, вам ответили про органы для пересадки. Вы ляпнули банальность про "люди остаются прежними." И что?

Milky Way

тада надо всё на себе проверять)
у здорового человека и сил больше бороться с тем, кто у него хочет органы отнять)

Михаил (Москва)

Что проверить?

Milky Way

ЗОЖ конечно Же)

Михаил (Москва)

Что-то не вижу зожников среди стариков, зато полно алкоголиков))

Давид

Это общепринятая концепция и элиты здесь не при чем. Если им понадобиться, они найдут себе органы)))

❤️Мышка С Марса❤️

пропаганда вряд ли будет работать, ведь человек, если он здоровый. может заболеть.)

道Ф
道 Фсйо 道

уф... опять теории заговоров? )))
ну, блядь, как баба Ванга пошептала!
на вас на всех

Моня Гершензон

нонсенс (или бизнес) ... на фига пересаживать здоровые органы здоровым людям ?

Genadij Kozlovskij

Глупости. ( это я вам как человек с пересаженным донорским органом говорю).

Су Ён

Ох...ну так и жить не захочется....если такой фокус внимания иметь

Михаил (Москва)

Без этого порнимания жить может и не получиться) В нашем то обществе)

Су Ён

Светлой голове светлых мыслей)))

Ольга Мананникова

Точно так и есть, я это сразу поняла поэтому виду не здоровый😜

Михаил (Москва)

Назло маме отморожу уши?))

Евгений Волков

эт вряд ли. Все равно всего единицы кто может вести ЗОЖ.

Мишка Квакин

Щас, скоро на принтере какой угодно орган сварганят

Михаил (Москва)

Пока только в лабораториях и то, не любой)

Михаил Тонов

Главное, чтобы это было на законных осонованиях.

Михаил (Москва)

Для кого?)
Например, в концагерях убивали людей по закону))
Рабство было законным) Нацизм. Фашизм и тп))

За действия на законных основаниях затем вешали)) Исполнителей))

Так что ГЛАВНОЕ))) совсем другое)

Михаил Тонов

Ты здоровый? У тебя все органы внутри здоровые?

Ма
Марина

А вы защитите себя. Оформите запрет у нотариуса.

Михаил (Москва)

Я понимаю что те кто является рабом бумажек считает что ими можно сдеалть все) но нет. Там где процветает прикрываение ими, именно оправдывая ими будут убивать.
Это костыли для тех кто творит зло)

Но отозвать свои подписи конечно можно) Но это такая малая и ничтодная попытка играть по правилам преступников... что ничего не меняет по сути.

Ма
Марина

Мрачновато. Но моим органам это не грозит.

Сергей Хвостенков

Пустое. Для этого клонов хватит. В будущем.

Михаил (Москва)

Но пока оно не нестало, да и дешевле натуральное чем клонированное) Законы рынка не пускают прогресс в массы)) Зато пускают бесчеловечность и жестокость.
И это надо понимать.

Сергей Хвостенков

Прогресс не остановить. Замедлить можно.

Михаил (Москва)

Можно изменить направление) И реализуются тезхнологии обычно не так как планировали создатели их и романтики. А крайне цинично, а часто для разрушения и убийства.
Прогресс не остановить. Но одинаково не остановить и применение его технологий во зло)

Сергей Хвостенков

Увы. Наука не имеет морали. Но мораль имеют ученые.

Михаил (Москва)

Морали вообще не существует вне голов тех в ком её воспитали именно благодаря неспособности к рациональному мышлению и потому если она есть у ученых))) это не настоящие ученые))
Но вместо морали, есть куда более важное свойство, и уже не эфемерное и выдуманное, а разумное - понимание глобальных процессов и способность их оценивать и прогнозировать развитие, что у разумногь по настоящему неизбежно ведет к направлении развития и блага для человечества.

Но, к сожадлению такой гуманизм часто может выражаться в соврешенно бесчеловечных проявлениях в отношени конкртеныз людей, в ущерб им но во благо будущеих поколений, например. таким гуманистом, например был доктор Менгеле)) и подозреваю есть сейчас)) быть может даже находящие оправдание своей деятельности, и даже вполне объективные. Вот только зла и вреда которое ими совершается это не отменаяте.

Так что нужно определить цену и преоритеты: какую цену способны заплатитиь за прогресс и в каком нпаравлении, ради будущего и человечества. Можно ли отдать чсто милл онов за счастье миллиарда, например? Вот такая арифметика - это не из области морали, это как раз из области разума. И только его права. И точно так же за такие решения обычно отдают жизни сами готовые делать такойц выбор. но что-то мне кажется нынешние поатить не хотят)

Sеrый

вот что значит человек из столицы..браво..