Stas Dergachev

Шкода Октавия 2.0 Турбодизель

Привет всем, посоветуйте плиз. Собираюсь купить данный авто 2007 года выпуска, но многие отговаривают типа дорогой ремонт движка. Соответсвенно кто сталкивался с ремонтом или что слышал подскажите что ломается и примерная стоимость запчастей. Просто сев за руль и проехав на ней несколько км. понял что другую машину вообще не хочу смотреть 🙂

Sereha Antipin

ты что, каждый день собираешься ремонтировать? да дизель в ремонте дороже, только он случит в разы больше чем бензинки. и это все пиздешь что у нас нет соляры нормальной, нет спецов - и специ есть, и соляра хорошая. все фуры имеют евро 4-5,редко кто евро 3.если бы соляра была говно, да все фуры малом бы загнулись. у меня есть дизель и бензинка. по городу на каптиве с акпп расход 11-12 литров, а на витаре бензиновой с механикой 15-17 литров. за каптиву отдал на ТО 13500р, за сузуки 18000р. так что ни хера бензин не дешевле.
в европе почти 80% дизельные машины. вот европейца жмоты такие глупые что ли? они за копейку удавятся

Татьяна Пивоварова

Тут не машина главное, тут Дизель! Надо что бы дизель был адаптирован под нашу солярку. Ты наверно знаешь сколько в нашей солярке шняги всякой типа серы и т. д. Для этого специально ставят ещё дополнительные фильтра, чаще Их меняют, и покупают специальную жидкость для промывки системы. Там более всего дорогой топливный насос, но думаю если будешь нормально эксплуатировать то проездишь долго. Можно посмотреть этот же аналог, но бензин. Цена особо и не будет меняться.

Олег Симкин

ну "другую не хочу" - это ты погорячился ))) есть много более хороших машинок.. . Шкода машина довольно неплохая, со своими проблемками (это уже когда лет 10 отъездишь и пробег побольше будет) . Ремонт движка? да вообще-то в иномарках об этом в последнюю очередь думают: уж что-что а моторы ходят очень долго при условии, что топливо хорошее, масло тоже хорошее и своевременно меняется всё. Про качество дизеля - смотри сам, где ты живёшь.
имхо - шкоду октавию не стал бы брать...

Виталий И Эльвира Кравчун

Отличный выбор! Никого не слушай. Вот только турбина поди уже уставшая..