Э*
Эрке ********

Кто знает формулу поправки за кривизну земли?

Ответы
Михаил Первезенцев

ция, поиск

В дифференциальной геометрии, кривизна́ — собирательное название ряда количественных характеристик (скалярных, векторных, тензорных), описывающих отклонение того или иного геометрического «объекта» (кривой, поверхности, риманова пространства и т. д.) от соответствующих «плоских» объектов (прямая, плоскость, евклидово пространство и т. д.).

Обычно кривизна определяется для каждой точки на «объекте» и выражается как значение некоторого дифференциального выражения 2-го порядка. Иногда кривизна определяется в интегральном смысле, например, как мера, такие определения используют для «объектов» пониженной гладкости. Как правило, тождественное обращение в нуль кривизны во всех точках влечёт локальное совпадение изучаемого «объекта» с «плоским» объектом.

Анастасия Дельная!

-кто-то,да узнает) идея от вас уже поступила)

Лиля Чепкунова

наверно это знать всем не обязательно

Светлана Богданова

а тебе это для чего?

Э*
Эрке ********

для вычсиления высотных отметок