Степаныч

по мере накопления информации снижается способность ее анализа?

Ответы
Ольга Стариненко

Снижается количество обработанной информации по отношению к её объёму в целом.

Татьяна

так вот оказывается почему, мой мозг сам фильтрует, что запоминать, а что нет? 😀

Jura Yatsevich

Ну это простое переполнение памяти...надо чиститься ..ну хотя бы в Круму.

Вячеслав Сызов

Да чем больше информации тем больше зашорена память на все !!

Ἀπ
Ἀπάτη

Возможно. Когда огромный поток разнородной информации.

Романа

Нет. Чем больше информации, тем точнее анализ.

Степаныч

Большое количество информации даже сложно разложить по полочкам, а провести анализ не возможно

Ал
Алексей

Правильно, Романа.

Сергей Пастухов

Вообще-то Big Data это не человеческие масштабы. Это для машин.А у человека есть определённые ограничения. У степаныча прсто обратная пропорция. Я думаю не так линейно, но зерно конечно есть.
А вообще ситуация парадоксальная. Создав машины для анализа чудовищных свалок ""информации"", ( вообще сваливая многое на ИИ), человечество неизбежно тупеет?

Романа

Просто у Степаныча не оговорено количество информации. Но делать выводы по двум-трём случаям нельзя. К примеру, для анализа причин брака продуеции информацию набираем в течении достатрчно длительного времени. По мере появления повторяющихся событий разрабатываем мероприятия и проводим корректировку. Чем больше информации, тем яснее картина: что случайность, а что закономерность. Снизили брак по лдному изделию с 17% до 0,7%. Причины порой парадоксальные.

Сергей Пастухов

Оо! В стат. анализ мы веруем. Просто это же наука. Т.е . нужно уметь пользоваться и понимать как оно работает .
Но я же опять о границах. Получая всё новые и новые данные мы конечно что-то уточняем. Вопрос Что? и Зачем? Ведь это же до бесконечности! Когда-то нужно же сказать - Достаточно.
В простых задачах это вроде даже интуитивно понятно когда. Но!..

Романа

А обязательно анализировать всю кучу информации, которую получаешь? Разумней выделить то, что важно.

Сергей Пастухов

Не просто разумно, это настоящее чудо. Как мы можем почти мгновенно отличить важное от неважного? Это отличает нас от машины. Пока. Когда мы их этому научим - станем не нужны.

Ви
Виктория

есть информация для которой не нужен анализ

Степаныч

Для идиотов, да не нужен

Галина Денисова

Точно... Информацию надо водворять в жизнь...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Нужное и подождет, а потом и забудется.

Акакий Акакиевич

Способность либо есть. либо её нет.

Владимир Гадецкий

В массиве структуру проще найти

Надежда Борисова

Если ее очень премного

Степаныч

Так об этом и речь

Rima Kravcenko

пока многие на отдыхе

Alla Lala

у меня не снижается..

Степаныч

Мало информации

Alla Lala

столько..сколько у нескольких сотен на этом сайте..вместе взятых..

Ел
Елена

хорошо сказано

Надежда Из Сибири.

Эт точно!

Степаныч

Голова не мусорное ведро

Ел
Елена

фильтруем и отбрасываем

Надежда Из Сибири.

Елена права...отбрасывает

Светлана Филюкова

да,

Марьяна Иванникова

да