Пётр Симон

🖼Знатокам ! При варке ягоды, фруктов, овощей сохраняются витамины или нет ?

Ответы
Кс
Ксюша

Нет,не сохраняются ! Все ягоды,фрукты и овощи при варке проходят термическую обработку,поэтому варенье и компот не прокисают,но витамины все пропадают

Пётр Симон

Согласен ! 👍

Кс
Ксюша

😌

Евгений Во-Ин

понятия не имею... по мне так так одна витманика заменяет банку варения со смородиной - просто это вкусно и все

Пётр Симон

🤷‍♂️

Евгений Во-Ин

🙂

Александр

Витамины - вряд-ли. Они разлагаются на более простые микроэлементы, еще более полезные.😛

Александр

И чем их посоветуете заменить?

Пётр Симон

Да, уже ни чем. Прост сделай так, пока ягода живая, ещё есть, набери, смешай, подроби и сахаром пересыпь один к одному, можно чуть меньше и до новой будут у тебя витамины и те съедишь по ходу, а нет вино с них сделаешь обалденное.

Александр

Вино не пью. Испокон веков на Руси в зиму источником витаминов была квашеная капуста. Еще один источник - строганина из замороженной рыбы, вяленое мясо, соленое сало.

Hi
Hiреr

Квашенная капуста считается самым витаминным и полезным продуктом даже у американцев (д.р Берг например считает ее кладезем от всем проблем , объясняя это с научной точки зрения). Так что это must have . Скоро начну делать сам, а так покупаю готовую.

Пётр Симон

Там есть, но не все !

Светлана Применко

Посмотрев картинку, не могу переключится и ответить на вопрос, который под ней😊

Пётр Симон

🤷‍♂️😁

Ди

какой то процент пектинов и витаминов сохраняется. Особенно в пятиминутке

Пётр Симон

Ну тада так, не будем копья ломать, поскольку ты биолог, сделай экспертизу с проваренного варенья и покажи нам её результаты на предмет витаминов. Думаю тебе самой будет интересно узнать, насколько ты отстала от этого направления по питанию, иначе мы тебя дисквалифицируем. 🤷‍♂️😁

Ди

Ага пошла делать. Лично для Пети с сайта спрашка))))А то он то блин царь и бох экспертиз))))))Мне не нужно узнавать, я итак все по этому вопросу знаю, в отличии от Пети-Шмети из ниоткуда)

Ди

Ох, как я боюсь Пети_шмети и его дисквалификации, спеца по местным ответам специалистов в этой области))))Посчитал сколько "нету" и рад))))))))))Блеа, ржака. Спасибо за хорошее настроение!

Пётр Симон

Так, ты сильно не расслабляйся, а занимайся данным, особо архиважным вопросом, для всех спрашчян, готовь нам ответ по существу, а не халам-балам. 😁

Ди

Я без сопливых Петь решу что мне делать. Ты давай тапки собирай и иди ягоду морозь. Не поспеешь к зиме, как та стрекоза.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Распадаються суши а ещё лучше мороз и витамины сохранить не проблема

Та
Татьяна

сохраняются. а переваренный сахар превращается в лекарство

Пётр Симон

Так, то воно так, та тришечьки воно не так ! 🤷‍♂️🙁

Та
Татьяна

возможно

Пётр Симон

👍🌹

Bokrov Z

Хочется быстрей ,тогда не очень,по правилам лень водится..

Пётр Симон

Сам-то, хоть понял, чё нагородил ?

Bokrov Z

Понял конечно если не понятно прочитай внимательно..

Пётр Симон

🤷‍♂️👎

Bokrov Z

Ну сакажу безграмотен ,или в нидерлангах такие непонятливые ,понятия слов😙

Рина

Ничего не сохраняется , кушайте свежим

Пётр Симон

👍🌹

Рина

Я хотела эту картинку поставить здесь , не получается

Пётр Симон

🤷‍♂️

Рина

😇

Катя Иванова

Нет, все витамины не сохраняются

Пётр Симон

Колбасу домашнюю, тама кусочки сала и мясо, с вкраплениями печёнки, смесь ягоды, фруктов, овощи и всё и чувствую себя - класс. Воду пью с добавлением смеси ягод. И думаю, ну чё я раньше к этому не пришёл, знал же, как правильно. 🤷‍♂️🙂

Катя Иванова

А каши едите?! Овощи??

Пётр Симон

Уже 2 г., как не ем, хотя знаю обалденные рецепты. Зачем мучать камфорки, когда в ягоде, всё есть и даж больше. Нам враги дали блюда - убивающие нас.

Катя Иванова

Значит у вас луженый желудок. Нет сбоя из за ограничения рациона.

Пётр Симон

Нет, желудок, как у всех. Прост пища та, которую он любит и это чувствую сразу. Внутренний голос говорит, что пища именно та !

Вячеслав Серкин

В вине точно сохраняются.))

Пётр Симон

Оно же не варится, а мы говорим о варенных.

Изо_Льда)

Нет. Я только замораживаю

Пётр Симон

👍

Адский Кот Бегемот (Александер)

От способа варки зависит

Адский Кот Бегемот (Александер)

Тогда не знаю

Пётр Симон

Бывает ! 🤷‍♂️🙁

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я в этом году всё в морозилку

Пётр Симон

Мало !

Евгений Во-Ин

у нас нет..........

Вера Гудкова

Витамины не сохраняются.

Пётр Симон

И какой ягодой запасаешься ?

Вера Гудкова

Смородина, облепиха, вишня...

Пётр Симон

👍Ну, на год нужно, на одного - 2 ведра разной ягоды, а у тя скок выходит ? 🙂

Вера Гудкова

У меня конечно меньше.Покупаю ещё яблоки, апельсины, мандарины круглый год и другие фрукты.

Пётр Симон

Это правильно !

Геннадий Голубев

Сохраняются, но немного

Пётр Симон

Нет !

Елена Дробчак

они не все сохраняются

Пётр Симон

По моему, все пропадают.

Елена Дробчак

может быть..

Василиса Котлова

Нет, сушилка ещё можно

Пётр Симон

👍

Морошка

лучше замораживать

Морошка

Не хочу сладкого. Натурпродукт

Пётр Симон

Так вот ягода, вся и сохраняется и с молоком отлично. Столовой ложки сахара в день, это нормально.

Морошка

ну...у каждого свои предпочтения. Я все в морозилку кидаю. И даже хлеб

Пётр Симон

В морозилке оно, тож видоизменяется, после разморозки.

Морошка

смотря как заморосить. У меня каждая ягодка отдельно. Даже малина\

Юлия Пак

Не сохраняются.

Пётр Симон

Тем, чем меньше знают, тем больше тавагищей этих у эскулапов иха ! 🤷‍♂️☹️

Юлия Пак

Какая связь? Одно другому не мешает. Ягодами хроников не лечат.

Пётр Симон

Связь прямая - баблосы !

Юлия Пак

Только от ягод?

Пётр Симон

😔

Oleg Mirov

Пётр Симон

👍

Oleg Mirov

Пожалуйста

Пётр Симон

Но нет точной инфы, здеся сказано, что В12 не разрушается при термообработке, какая имеется ввиду температура - не сказано. На моё мнение, все витамины разрушаются при температуре выше 70 град.