Oleg Voronov

"На далекой Амазонке не бывал я никогда". А вы бывали? 🖼

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 но бывал на реках Или, Нил (под ним проезжал на автобусе) и масса рек есть в нашей Алма-Ате 🙂 5-6 рек точно проходят через город 🙂

Хронит Бронхический

Да, в 96-м, португальцы знакомые, в Бразилию пригласили...экзотика конечно, но...впечатления смешанные

Александр

По телевизору посмотреть или на прогулочном катере, а ходить по джунглям хорошего мало.

Oleg Voronov

Я имел в виду цивилизованные способы прогулки.

Александр

Можно конечно. Знакомый у меня был на Амазонке, он на судне работает, заходили.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почти уверен, что Вы не знаете название произведения Киплинга с этой строкой.

Oleg Voronov

Я знаю, что это переведенные стихи Киплинга.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Понятно. Это из сказки "Откуда взялись броненосцы", а не самостоятельное стихотворение, как многие думают.

Oleg Voronov

Спасибо за комментарий. Мне нравится Киплинг.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И мне. "Но Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись..."

Oleg Voronov

Любимые слова)

Ирина Цветкова

не была, да и желания нет. Не нужем мне берег турецкий, чужая земля не нужна

Надежда Из Сибири.

Согласна с Ириной!

Василий С

Знаю что самолет с пассажирами на нее успешно посадили..был случай

Наталья

Там вроде даже на лодке не пройдёшь. Крокодилы и всякая нечисть.

Oleg Voronov

Амазонка - самая большая река и по длине, и по водосбору. Чудо природы)

Наталья

Это я знаю. Ширина местами до 40 .

Ал
Алексей

Не бывал, но знаю, что только Дон и Магдалина ходят по морю туда)

Oleg Voronov

Верно!

Владимир Гулинский

Да как-то вот не соскучился. А по родным местам очень скучаю.

Го
Гоп-Оп

зачем..мы там никто..так листатели глянца поверхности

Миронов Николай

......из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам.....!!!

Валентина Майорова

Увы, не пришлось. 😊🤷‍♀️, но не жалею нисколько.

Oleg Voronov

Я тоже не жалею, что не был. Хотя в детстве мечтал.

Валентина Майорова

Что помешало, или от мечты отказались?

Oleg Voronov

Далековато ехать)) и португальского не знаю.

Валентина Майорова

Понятно...😊👍🍀

Дмитрий Каракозиди

Бывал, но только на одной. Имя довольно редкое.

Андрей Григорьев

В Рио был, а до Амазонки чего-то не добрался

Игорь Пономарёв

Не... мне Урала и Сибири хватает...🤷‍♂️🙃

Рамиль

Да ну её.Кишит всякими страшными тварями.

Матильда

Да ну, говорят там крокодилов много...)))

Oleg Voronov

Ну вот... а крокодилы ждут вас уже... слезы льют))

Матильда

Зря льют, я не вкусная...)

Oleg Voronov

Я бы тоже в джунгли Амазонии не поехал. Вот куда-нибудь в более цивилизованную часть Бразилии - охотно)

Матильда

Путешествовать всегда интересно и не только по Бразилии, новые впечатления, новые люди - это классный всплеск положительных эмоций...)

Oleg Voronov

Согласен) Я сам люблю путешествовать.

За
Заря

Нет, а чем вас наши реки не устраивают?

Наталья

Нет,даже не думала никогда там бывать

Галина

конечно нет, я там ничего не оставила