Первый Грех

— Такова плата...
— Плата чего?
— Видеть тайны во всем. Они повсюду. Удивив один раз, уже не остановиться. И получается так, что люди и их загадки, ложь, уловки, которыми изобилуют их дела, — это самые интересные загадки из всех... И они смотрят на них совсем по-другому.
— ... Верный путь к одиночеству.
— Как я и сказал, такова плата.

Ответы
Зоя Гирфанова

А Вы своими словами бы,а не из энциклопедии

Первый Грех

что именно своими словами? и причём тут энциклопедия? )

Natalia Kapralova

Добрый день! Все вопросы или ответы?

Первый Грех

и то и то.... скажем просто рассудительный пост на то, что каждый платит свою цену за то, что он имеет...

Natalia Kapralova

Как ваши дела? Давно не писали

Первый Грех

мои? как и всегда - отлично)) а ваши?

Natalia Kapralova

У меня тоже все хорошо

Первый Грех

отлично...

Natalia Kapralova

И я о том же

Аврил

многие знания многие печали

Первый Грех

такова плата за знания...) почему во взрослом мире, столько печали, потому, что взрослые знают много)

Ке
Кеволеч

И когда оплатите свои долги?

Люба Жарова

Заморочено

Первый Грех

это жизнь! если вам не до шло, то вы до сих пор тешите себя иллюзиями жизни....

Елена Верех

Масон?

Первый Грех

нет... из сериала "Элементарно" про Холмса и Ватсон