Екатерина Оленева

Смотрю фильмы про медиков и больницы-смеюсь. Я врач.Кум угорает от фильмов про летчиков.Вам тоже смешно смотреть фильмы про Вашу профессию? ))

Ответы
Ванька Ванькин

Да смешно смотреть мне про свою профессию:).....мою профессию очень хорошо обыгрывают Рамшан и Джамут (по моем ому так их зовут в Нашей Раше) где они квартиры ремонтируют:))).........НО кстати говоря это очень похоже и в реальности....они очень реально пародируют ремонт квартир у нас "людьми с Азии".....примерно с такими же "Рамшанами" я и в реальности довольно часто встречаюсь......так что в отличии от фильмов "про медиков и летчиков" тут более менее всё правдиво,с условием конечно того что это всё снято с заранее заложенной уже иронией в сюжет

Walter

Безусловно! Особенно о войне и росийские! Это не так смешно,как-печально! Полагаю,что в России,ВСЕ режисеры,скрытые наци,потомки Вермахта. Всегда немцы;лощеные ,холеные,чистые,как на прогулке и грязные,замученые,оборваные руские.А,по форме,это есть-нонсенс.Очевидно руские режисеры,костюмеры понятия не имеют,КАКАЯ форма и амуниция были в Красной Армии.Не говоря уже о знаках различия,наградах но отчень смешно,когда ВСЕ красноармейцы имеют ремни с медная пряжка,которая появилась только после войны!

Ke
Keeper

Знаете, Екатерина, на удивление, нет. Работники зоопарков в моих любимых фильмах "Боба и слон" и "Не стреляйте в белых лебедей" показаны правдиво; Штирлиц тоже совершенно естественно ходит на явки (спрашивал старых разведчиков - они это подтверждали), ну и в историко-биографических лентах о классиках литературы писательский труд и быт изображают, в общем-то, похоже. "Нестыковки" с подлинными событиями, фантазии сценаристов - дело уже другое...

Валерий Иванчик

сценарии пишут писаки,смотреть эту лабуду не хочется... каждый раз появляются мысли- для дебилов созидаются эти шедевры? а ведь зрителей,как потребителей- уважать забывают. переживают только о том,что отечественные фильмы смотреть не хотят... - они ведь так старались!!! ущербные бездари...

Екатерина Оленева

Согласна. Очень мало хорошего кино. Сами себе дифирамбы поют и премии всевозможные присуждают.. Покопаешься в ноаинках, плюнешь и ставишь заезженый диск с любимыми старыми фильмами.(

Валерий Иванчик

обычно,если фильм снимают по читаемому произведению- сколько раз зарекаюсь смотреть. всё впечатление от прочитанного опоносят... сейчас там вообще узурпировали гении кино. и телевидение так же - грустное зрелище...

Екатерина Оленева

Да. Лучше будем книги читать.))

Nikolai Garskov

Не смешно. У меня прообраз значимый - "Высота". Да и Вы если обратитесь к классике найдете немало примеров когда Ваша профессия была достойно представлена. Что касается нынешних "скоромомощных сериалов", не смотрите. Ваши коллеги психотерапевты не посоветуют выбивать "клин клином!"

Гульжамал Токсамбаева

Наоборот я люблю смотреть фильмы про медицину. Мне нравится как они поступают в тех или иных случаях. Думаю а смогли бы мы в этой ситуации сделать то или иное действие. Конечно это кино. В жизни тяжелее. Не хватает оборудования, специалистов, медикаментов. Поэтому мне не смешно.

Валерий Воронков

сейчас, в фильмах про СССР, а их очень много, в них на каждого гражданского по два НКВД ешника в синих фуражках, которые никому не дают житья, но я хоть и не Путин, и в органах не служил, но смотреть на такую пропагандистскую чушь тоже забавно

Николай Журавлев

Я вообще перестал смотреть современные фильмы о своей профессии.....Раньше в создании любого фильма принимал участие консультант....теперь то ли экономят, то ли консультировать не идут...Но порой такую чушь показывают - волосы дыбом встают

Екатерина Оленева

Согласна.

Василий Чешуинов

Часто печально. Сам врач. Такое ощущение, что, особенно в последнее время, фильмы про медицину снимают исключительно не очень адекватные пациенты по сценариям медицинских анекдотов. Медленно и верно скатываемся в андеграунд. Печалька.

Екатерина Оленева

Согласна.

Св
Светлана

Не смешно....Там боль, грязь и страдания....а это согласитесь, не смешно....Я Диспетчер по Технике Безопасности и работаю на шахте...Контролирую газовую обстановку в шахте и отвечаю за безопасность людей... Так что у нас не забалуешь....

Алексей Пигулевский

Часто - да. Хотя иногда попадаются реально идентичные, но не сериалы. Посмотри "К2" - Ну, концовка, понятно, но настрой, всё остальное - практически - реал, всё было бы именно так, подпишусь... 40 лет в горах.

Сергей Никонов

Раньше у каждого фильма был консультант и то "косяки" допускали. А сейчас одни продюсеры. Как мой батюшка говорил: "Вон смотри в сорок первом все в сапогах, а мы до сорок пятого в обмотках пробегали"...

Огрызько Алла

недавно смотрела американский фильм про Нюрнбергский процесс., советских обвинителей совсем не было , а американский судья сказал в самом начале - может они не совсем виноваты, выполняли свой долг

Ибрагим Бобоназаров

Да конечно.Иногда актеры так играют плохо что даже стыдно.Мы знаем какие они врачи и что они умеют.Кроме врачей ни кто этого не понимает.Ваш Кум значить летчик или рпаботает в сфере авиации.

Екатерина Оленева

Летчик. )

Ибрагим Бобоназаров

Значит я угодал.Мы с вами колеги.Я тоже врач.

Александр Путров

При съёмке фильмов очень сильно экономят на консультантах. За истину принимаются сюжеты из предыдущих фильмов. Вот и получается бред сивой кобылы. Меня "веселят" фильмы об армии.

Соболева Валентина

Я - учитель. А в фильмах показывают только дураков. Конечно не смотрю. Муж - летчик. Он вообще бесится неграмотностью создателей таких шедевров.. А уж к врачам страшно ходить.

Екатерина Оленева

Вот именно. Почему-то большинство людей судит по художественным фильмах и об учителях, и о врачах, и о полиции, и о летчиках. А потом предвзятое мнение складывается. Вы- дураки, мы- коновалы и т.д.....

Соболева Валентина

У моей дочери нет ни одного телевизора, но она подобрала коллекцию фильмов для семейного просмотра. Наверное, это правильно.

Екатерина Оленева

У меня тоже почти 800 гб любимых фильмов. Телевизор в основном так, для фона. 50 каналов- смотреть нечего.

Соболева Валентина

Согласна.

Юрий Добронравов

Консультант (в том числе и в кино) - хорошая работа! Ничего не делаешь, только стоишь с умным видом и даешь нелепые советы. На такую работу устроиться можно только по блату!

Мудрец Шести Путей

Ты смотришь в мир искусства глазами режиссера. И смех твой критика. Попробуй снять кино про его профессию. Поставь себя на его места. Хотя зря я на тебя батон крошу. Прости

Нина Cергеева (Лем)

нет не смешно- потому как у вас может медицина и такая -что угораешь- а у нас в москве совем другая!! нет не смешно потому как работаю в космическ войсках и ваш кум не прав!!!

Екатерина Оленева

А медицина должна быть везде одинаковая-хорошая. Для всех, а не только для москвичей.

Нина Cергеева (Лем)

да медицина должна быть хорошей!! но не от нее ( названия) зависит жизнь людей, а от человека, который любит эту медицину всю жизнь! я ее люблю ,обожаю всю жизнь, в свое время не смогла поступить в мед-т и все мечта не сбылась! но лечу сама домашних,животных всех своих! и смотря на многие мед сериалы , просто офигеваю от тех сценаристов,режиссеров не только угорая, просто жалко тех людей,которые играют больных,а если бы они по -настоящему попали к таким докторам! я в шоке!!бывает ,что сер-лы норма, тогда 4 г назад у меня на руках умирала мама, и мне было ни до сериалов,ни до врачей,ни до кого! ВЫ правы ,что мед-на у нас хорошая и должна быть такой везде!, но увы и ах и в Москве в данное время медици-на не ахти, как говорят все покупается и дипломы мед вузов тоже, к сожалению! моя внучка хочет поступать в мед, я против!! мед-на не та и такой как раньше не будет! да много препаратов, техники,вакцины, но нет тех людей,которые не за деньги работали ради науки,ради людей,стремились победить многие болезни! а сейчас лишь хорошее зарабатывание денег, и блат существует,как и раньше! и нормально сделать операцию на всем нужны деньги и знакомства! ВОТ НАША МЕДИЦИНА!

Николай Лисовский

До пенсии я работал вальщиком леса. Единственный фильм имеющий отношение к моей профессии это Девчата. Может еще есть, но я не помню. Угорать в этом фильме не над чем