Ve
Verа

Какая польза гражданину другой национальности в получении вида на жительство республики Беларусь?

–1
Ответы
Алексей Старшинов

Скорее иного гражданства! В Белоруссии проживают масса НЕ этнических белоруссов, как и везде! Таджик может иметь паспорт Республики Белорусь, Китаец, курд, русский... ВНЖ в этом государстве дает возможность легализоваться в РФ , законно, или попытаться пересечь границу ЕС! Как я понимаю...

Ve
Verа

Спасибо

Abstrakt User

Разная.
У кого-нибудь тамродные или друзья кто-то там родился и вырос, иной считает, что ему будет комортнее жить и работать.
Все люди разные.

Ve
Verа

Спасибо

Иван Петров

Чтобы гражданство получить, я приехал в 95 году, а паспорт гражданина получил только в 2013 году

Ve
Verа

А вид на жительство это что такое?

Иван Петров

Есть два вида, вид на жительство иностранного гражданина и вид на жительство лица без гражданства. Если иностранец приехал пожить некоторое время и потом уехать к себе то ему выдаётся вид на жительство иностранного гражданина. А если он решил остаться насовсем. То едет в посольство своё и делает запрос о выходе из гражданства своей страны. Привозит справку, заверяет ее в Минске (апостиль). И ему выдают вид на жительство лица без гражданства. Потом он должен прожить 7 лет. И имеет право подаваться на гражданство РБ. После чего паспортный стол подаёт в администрацию президента прошение о выдаче гражданства человеку. И выдает паспорт.

Ve
Verа

Спасибо

Надежда Бондаренко

Наверное большая симпатия к вашему батьке Лукошенко. И мужик и президент знатный!!!!

Николай Костров

У нас. пытаются получить Вид на Жительства, Граждане - Украины.

Ve
Verа

У меня был хахол сажитель , его уже депортировали

Николай Костров

По началу, Здороваются, такие обходительные, проходит пол Года, и начинают рассуждать, - ВАС РУССКИХ нигде не Любят и не уважают. Зачем тогда приехал, Сиди и не уважай у себя дома. Судят не зная Историю Страны в которую приехали.

Юрий Мудрый

Быть засланцем своей национальности через создание диаспоры.

Григорий Шапиро

Может,бизнес.Или личные отношения...Нюансов много...

Виктор Правдин

Возможность ведения трудовой деятельности.

Ергалиев Жомарт

Рыба ищет где глубоко, человек где хорошо..

Ve
Verа

Спасибо

Ма
Марат.

Понятия не имею,говорят там коммунизм)))

Георгий Ламбоцкий

возможно, упрощенную миграцию в Россию

Ve
Verа

Да ну

Георгий Ламбоцкий

а какие еще варианты? много из стран СНГ через бульбашей в Рашу прутся

Ve
Verа

Спасибо

Георгий Ламбоцкий

что-то новое вам открыл?

Ve
Verа

Да открыл мне глаза

Георгий Ламбоцкий

не лукавьте, гастеры много лет через Бульбостан гоняют, аж из республик Закавказья и Средней Азии. Только у нас такое возможно: с Востока и Юга через Запад...

Bony Brain

Получить доступ к белорусской гречке)))

Ve
Verа

Ага

Епифания

Хочет поклониться Великому Батьке

На
Натощак

Бульбу со скидкой продавать будут

Первая Отрицательная

значит, в Беларуси лучше, чем..

Hojageldi Hojageldiyew

Вот и я четыре года в думе...

Ve
Verа

Он насчёт этого не скажет...Он от меня много чего скрывает по этому я вот здесь и задаю вопросы...

Hojageldi Hojageldiyew

От родителей эти "сволочи" бегут

Ve
Verа

Я старше своего мужа на 7лет

Hojageldi Hojageldiyew

Мои ровестники🖼

Ve
Verа

Вам так же

Илья

разговаривать с Русскими

Ve
Verа

Спасибо

Илья

я думаю так же и с Украинцем.

Ve
Verа

Украинец уже был,жили в гражданском браке , ушел к другой женщине

Сергій

Возможно где то ещё хуже

Галина Гриднева

Стать и там гражданином

Например недвижимость.

Ve
Verа

Какой там

Отнюдь! Товарищ уже года два как строит дом под Минском. Мама его получила вид.

Ve
Verа

А толку какого от таво что получит вид на жительство?

Пересечение границы беспрепятственно, нелимитировано. Хоть каждый выходной. Ограничения по ковиду при этом не учитываются так же.