Валентина Рязанова

В фильме про казаков показывают женщин с распущенными волосами. Это в старые времена могло быть такое ? Мама из казаков, так она говорила, что кто-то пришёл , иди приведи голову в порядок, значит надо было убрать волосы, заплести косички. Это было в 50 -60 годы при СССР. 😒

Ответы
Гена Лозовой

да,это называлось опростоволоситься-без платка

Сварожич

Косу расплетали только на траур или гулящие.

Валентина Рязанова

Режисёрам надо лучше узнавать обычаи людей про которых они ставят фильмы.

Сварожич

Вот именно. Меня фильмы про Афган и Чечню шокируют. Такое ощущение что их "консультанты" дальше штабов ничего не видели.

Сварожич

))

Майя Петрова

Да, Вы правы. И не только у казаков.

Валентина Рязанова

Тогда почему режисёры допускают такие ляпы , не узнав обычай казаков.

Майя Петрова

Самоуверенные

Валентина Рязанова

Я подумала, что может мама моя была не права.

Аркадий Бахчевников

Меня дядя кацапом называл. И что?

Валентина Рязанова

Кацап это не оскорбление. Уральские казаки- это казаки , а русские жители назывались кацапами.

Аркадий Бахчевников

У меня Царицинские.

Александр Шебалин .

Да,было.

Валентина Рязанова

А в фильмах не девочки , женщины ходят с распущенными волосами