Ва
Валера

Отчего Наше государство может какой-нить Африканской стане миллиардные долги запросто прощать, а своим гражданам ни за что?

Ответы
Галина Смирнова

Наше государство простила долги СССР,накопленные еще в ее бытность.Сколько раз была проведена в России денежная реформа? Деньги обесценились.Поэтому и простили долг, это мое мнение.Я в СССР страховалась на 500 руб.Тогда это были большие деньги.А получила 70 руб.после распада .Можно было не получать такие гроши.

Raf Kanyukaev

приняли закон позволяющий прощать долги должнику, по несостоятельности. а со странами такая международная практика, те долги которые нельзя вернуть, прощают, но при этом подписывают новые контракты чтоб хоть что-нибудь получить в ответ, даже помощь другим странам она не безвоздмездна

Галина Мазер

Думаю показать свою гуманность наверное.Не от одного Вас такое слышу и вижу как изчезают города,исторические деревеньки и тд.Но мы не в силах это предотвратить пока сами непоймём что рушим,а это мало вероятно,единицы это понимают.

Al
Alexc

как любят говорить американцы - "ничего личного - всего лишь бизнес" ... помнится в одну из первых поездок в Европу Путина - Германия нехилый кусок долга "простила" России . это тоже бизнес а не подарочек - халявы не бывает

Валентина Валентина

Смотря какие долги.Если кредитные, то вы не государству должны а банку, если коммунальные то, простите, вы сами пользуетесь, почему за вас должен сосед платить...?Определитесь для начала о каких долгах ведёте речь.

Альберт Кононов

Наша Раша всегда старалась, по возможности, покупать мирное положение у своих границ. Это, кстати, одна из причин поражения в холодной войне. Всем помогали - откуда же средства на вооружение и на благосостояние?

Татьяна :))

еще бесит,когда отправляют гуманитарку или лечат ИХ детей бесплатно в лучших центрах...а свои дети и их родители побираются с просьбами о деньгах на просторах интернета..............

Ольга Фролова

Меня тоже это всегда возмущает. В Алеппо гуманитарные грузы фигачим, а наши сограждане голодают в провинции. Деревни вымирают, спивается молодежь- ни кого не волнует...

Елена Лисовская

Почему же ? Нам прощают. Например, пожалуйста,......ээээ ....не дает сосредоточиться долг 500 млн$, которые Россия простила Киргизии.

Ирина Голышевская

А что с африканцев взять, они не давно совсем с пальм слезли, а снаших можно последнюю шкуруЮ благо говорят у наших их семь.

Агния Андронова

А что возьмешь с голодранской африканской страны? А у наших можно , на худой конец, хоть последний телевизор вынести.

Ва
Валера

можно подумать у нас среди граждан голодранцев мало

Агния Андронова

Так вот у них и забирают последнее за то, что с кредитами расплатиться не могут.

Майя Петрова

Потому что оно не для своих граждан создано, а для кучки власть имеющих... Они же не своё чужим прощают, им по фигу...

Галина Лазарева

Мне однажды пришло письмо из налоговой доплатить 1руб 50 коп, а конверт стоил 20 руб спрашивается чем люди думают?

Ксения

Свои потерпят... А если простишь им - кто это вообще увидит-то? Красивый жест - и не оценен. Это не интересно...

Валерия Кипелова

Африканцы не смогут никогда их отдать все равно, а в глазах других стран государство станет сразу хорошим

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что за прощенные долги соответствующая страна потом кнопку нажмет правильно в Совбезе. А Вы - нет

Рая Люба

это решает не государство, а лично царь - ввп. он людей ни о чём не спрашивает, что хочет, то и вытворяет

Евгения Харенко

Наше государство вообще не любит своих граждан. Люди нужны в качестве электората на время выборов.

Fedor Shkenev

С Африканской страны-один хрен-ничего не взять... А на крючке... А вот граждан можно еще поотжимать...

Валерий Рудаков

если ХОРОШЕЕ слово ДЕБИЛЫ--как и ГУМАНИТАРКУ шлёт ВСЕМ кому не ЛЕНЬ а для ДЕТЕЙ по СМС скидываемся