Филипп Август

Социализм - это прекрасный способ решить проблемы бездельников за счет работающих. Согласны?

Ответы
Де
Дед'уктор

Нет. Капитализм тоже не плохой способ иждивенчества. Присвоить - не значит заработать. Социализм в той или иной степени присутствует в любой стране . Где-то он достаточно сильный, где-то не очень. Например, капиталистические страны Норвегия, Швеция, Швейцария шагнули далеко вперёд в социализм, не переставая быть капиталлистическими. На самом деле вопрос лишь в умении и желании элитариев (сильных) делиться с лузерами (со слабыми). В России народ мелочный, завистливый и жадный. И добровольно ни один сильный никогда не поделится со слабым. Но если он сильный, это не значит, что он пашет в поте лица. Просто, у него кулак побольше, и он врезать может побольнее.

Фёдор Пидвирный

НЕТ НЕ СОГЛАСЕН . ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ ГЛУБЖЕ О КОММУНИЗМЕ И О ЗАДАЧАХ , А НЕ ТО ЧТО СДЕЛАЛИ С НИМ ИЗМЕННИКИ КОММУНИЗМА . ВИНА БЫЛА В СЛАБОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ .

Фёдор Пидвирный

А ТО ЧТО СЕЙЧАС МЫ ЕДИМ ТЫ НАЗЫВАЕШЬ КОЛБАСОЙ ? ЭТА КОЛБАСА ДАЖЕ ВОЗЛЕ МЯСА НЕ ЛЕЖАЛА !!! РАНЬШЕ БЫЛА КОЛБАСА НОРМАЛЬНАЯ . И НЕ РАВНЯЙ МОСКВУ К ГЛУБИНКАМ . СЕЙЧАС ТОЖЕ ЛЮДИ ЖИВУТ КАК В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ !!! СЕГОДНЯ ПОГОЛОВНОЕ ВОРОВСТВО . И ТЫ МНЕ БУДЕШЬ РАССКАЗЫВАТЬ ГДЕ ЖИТЬ ХОРОШО !!!

Филипп Август

Вопрос был: ездил ли ты из села в город за всем необходимым? Признай - да, ездил. Потому что в сельпо не было ничего, кроме почерневших макарон. Федор, ты мне-то баки не забивай, я много прожил и много видел. О преимуществах социализма рассказывай сосункам, которые ничего не знают.

Фёдор Пидвирный

БЫЛО И ТАКОЕ ЧТО ЕЗДИЛ , НО МЯСО ЕЛ ЧИСТОЕ И БЕЗ ПРОБЛЕМ . Я НА НЁМ ВЫРОС !!! СЕЙЧАС ЭТОГО МЯСА НЕТ . ЭТО КРОХИ ТОГО ЧТО БЫЛО .

Филипп Август

Если ты ел чистое мясо, значит, это было мясо твоей собственной свиньи или теленка. Так ведь? Потому что в магазинах мяса НЕ БЫЛО! Даже в Ленинграде его не было, а это 2-й город Советского Союза. Таким образом, мясо у тебе было свое. Что мешает тебе делать то же самое сейчас?

Фёдор Пидвирный

СЕЙЧАС ВЛАСТЬ ВСЯЧЕСКИ ВЫТЕСНЯЕТ СОБСТВЕННИКА ЛИЧНОГО ХОЗЯЙСТВА . ПРОСТО СОЗДАЮТСЯ ТАКИЕ УСЛОВИЯ НА МЕСТАХ ЧТО ДЕРЖАТЬ СВОЮ ЖИРНОСТЬ СТАНОВИТСЯ НЕ ВОЗМОЖНЫМ . МАЛО ТОГО МОГУТ СОЗ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ С НАРОДОМ ДАТЬ ЛЖЕ-ПАНДЕМИЮ И ПРОСТО СЖЕЧЬ ТВОЁ ХОЗЯЙСТВО . СЕЙЧАС ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ С НАРОДОМ , А ПРОТИВ НАРОДА . ЕГО ВСЯЧЕСКИ ПРИТЕСНЯЮТ . НО ЭТО СОВСЕМ ИННОЙ РАЗГОВОР .

Алексей Пимяков

да это помню трое с сошкой семеро с ложкой . ходили на работу . главное не прогулять и не опоздать . премию получишь гарантия не только зарплату

Тёмная Материя

Это точно. И ещё, бананам главное всегда указывать куда идти. Указатель пропал и они все заблудились.

Никита Козлов 78Rus

А Вы не путаете? При настоящем социализме, кто не работает, тот не ест!!!

Никита Козлов 78Rus

Там нарушен основной принцип социализма "от каждого по способностям, каждому по труду".

Филипп Август

Не нарушен. Как она там трудятся, так им и этого много.))) Вы были на Кубе? Я был в прошлом году. Сидят у своих разрушенных домов, курят сигары и играют в домино. АБАЛДЕТЬ!))))

Никита Козлов 78Rus

А на что они те же сигары покупают? А еду?

Филипп Август

А я Вам скажу, на что. Гид без тени смущения объяснил: у нас же у всех родственники есть - в Канаде, в США, в Аргентине.. Вот они и присылают нам деньги. Воспитали целую страну трутней!

Никита Козлов 78Rus

Возможно, не буду спорить.

Th
Theodore

Советский социализм именно такой. В Швеции социализм настоящий.

Филипп Август

Правда, в Швеции нет социализма, а в остальном Вы правы.

Th
Theodore

В Швеции нет социализма в совдеповском понимании этого слова. Он там настоящий.

Филипп Август

В Швеции нет социализма в марксистском понимании этого слова. Средства производства не принадлежат государству, следовательно, социализма там нет. Там есть строй для шведов: государство отнимает почти все деньги, а потом возвращает кое-что в виде подачек - бесплатное то, бесплатное это... Не хотел бы я жить в Швеции, я могу обеспечить себя сам.

Th
Theodore

У вас извращенные понятия. В Китае средства производства не все принадлежат государству.

Филипп Август

Не все, да. Но основные.

Th
Theodore

Вы сторонник СССР и Сталина? Я - нет, я реалист.

Лариса Мельникова

не согласна, всегда живёт хорошо тот , кто имеет хорошую работу

Майя Петрова

Нет. То, что Вы гооврите - это как раз нынешний наш капитализм...

Филипп Август

Неправда.

Николай Ушаков

Глупец! Это обеспеченная старость! Человеческим отношением!

Николай Ушаков

Друзья есть? Кто за тебя в огонь и в воду? К кому ты полночь за полночь придешь и примут и обогреют и разделят с тобой горе и радость? Нет у вас настоящей бескорыстной дружбы! бизнес и ничего личного!?

Филипп Август

Откуда ты знаешь? Ты жил в Америке? Нет, не жил. Пересказываешь мне тут штампы советских пропагандистов.

Николай Ушаков

Я тебя и спрашиваю, а ты штампы? Что ответить страшно, ФБР придется отвечать!? Страх и зависть правят вашим миром?? Так что это просто мой интерес! Я не пропагандист и не шпион!

Филипп Август

Да не страшно ответить, почему? В Америке такие же люди. И они дружат, ненавидят и помогают также как в России - не больше и не меньше.

Николай Ушаков

Ну не совсем такие! Все они разные! Только вот систему выбрали не такую как в России! И тем более в Китае! Меня волнуют не люди. А системы, которые они предпочитают? Почему люди одинаковые, а предпочтения разные? Почему эту разницу видят в деньгах, в цвете кожи, откуда клановость и групповизм дружить против кого то! Если все одинаковые? Вот может конкуренция, где конкурент банкротит другого конкурента любым способом, это война любыми средствами! Можно ли дружить на этой основе жизни? Где взаимопомощь??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть в Библии принцип у каво многа даетса таму у каво мало

Агния Андронова

Не согласна! Бездельников тогда сажали за тунеядство.

Агния Андронова

...пил чай и курил!?

Филипп Август

Я - нет. Я работал на "Скорой" и делал очень много вызовов. А кое-то специально брал наряд на доставку в дальнюю больницу, чтобы ехать в кабине и болтать с шофером.

Агния Андронова

Ну, "скорая" - это совсем другая категория- там особо не покуришь, и даже если долго едешь, все равно считаешься на работе.

Филипп Август

О! Ключевое слово СЧИТАЕТСЯ!))) Это именно то, о чем я и говорил.

Агния Андронова

Нет, работников скорой в любое время можно назвать святыми, и вряд ли задержку на вызове так уж надо критиковать. А в других местах в советское время больше контроля было за работающими, а сейчас ( особенно за такую смешную зарплату) можно просто приходить...попить чаю и покурить.

Игорь Морозов

Не совсем ! Скорее за счёт СОЛНЕЧНОГО МАГАДАНА .

Александр Некрасов

Как глубоко Вы постигли сущность социализма).

Александр Некрасов

Но и не в пользу Аргентины. Даже если считать Венесуэлу социалистической страной), нет между ними большой разницы, Аргентина до сих пор не вылезла из долгов. Потому не об уровне развития капитализма надо говорить, а об уровне культуры общества.

Филипп Август

Что Вы вкладываете в понятие "культура общества"? Чем венесесуэльцы менее культурны? Разница в том, что в Венесуэле прошла национализация, а в Аргентине нет. Поэтому в Венесуэле Мадуро держится только на штыках, а про бунты в Аргентине что-то не слыхать. Скоро сам там буду, посмотрю и расскажу.

Александр Некрасов

Не я вкладываю, а установлено в философии: культура есть способ существования общества. Есть понятие "культурный код", выражающее конкретное содержание культуры данного народа, отличающееся даже от культуры близких народов. В этом плане культурный код Аргентины, видимо, чем-то отличается от кода Венесуэлы. Как, например, в России составляют частушки, а в Украине - нет, хотя язык и религия одинаковы).

Филипп Август

Культурный код и уровень культуры - вещи разные. Вы выше написали об УРОВНЕ культуры общества. Вот я и спросил Вас об этом.

Александр Некрасов

Я не культуролог, читал лишь в специальной литературе о разном толковании этих категорий, кто прав не могу сказать. "Уровень культуры" мне кажется ближе к обыденному языку. Когда говорим об уровне, сразу возникает вопрос о критерии уровня: в науке он должен быть объективным, что обосновать затруднительно, в массовом сознании включаются ценности и интересы.

Kabimsan Сулименко

🖼

Суфия Каримова

тогда бездельников сажали за тунеядство......

Strange Walker

Ну если ты причесляешь себя к работающим

Indees Rybckin

А что такое затянувшаяся перестройка?

Alexsey

Бред, отрыжка буржуинской идеологии.

Alexsey

Она у них работает. Но хорошо это или плохо? Оценки будут различные, в зависимости от точки зрения. С одной стороны, с точки зрения рядового американца, это хорошо, потому что он имеет хоть такую возможность получить среднесписочное образование и в дальнейшем трудоустроиться. С другой точки зрения. Для того чтобы получить среднесписочное образование американец должен немножко поубивать. С учётом количества конфликтов, которые так или иначе начали США, и/или участвовали. Вам, как врачу не страшно за такое общество?

Филипп Август

Не обязательно поубивать. Отнюдь не все, кто служит в армии, попадает в зону конфликта. Вообще, это частный случай, но мне кажется, что человек, который служит в армии, должен иметь некоторые преимущества потом. Я сам служил 2 года, как положено. Что я получил по возвращении? Куку с маком. Но получение образования возможно отнюдь не только через армию. Бери заем в банке - и учись. Потом его, разумеется, надо выплатить. Так действуют все, у кого родители не миллионеры и кто хочет достигнуть в жизни успеха.

Alexsey

После армии, ты мог поступить в любой вуз. Бесплатно. И получить высшее образование. Ты вот хаешь... Хм, российская школа образования со времён Михайло была лучшей. Наши деды сделали ее доступной для всех. Да повальное высшее ухудшает качество образования отдельных индивидуумов. Но, оно было 1. Доступно. 2. Концепция (школа) иная. Оно системное. От теоретических основ к прикладным знаниям. Печально, что сейчас ее разваливают. И люди получают специализированное образование слоями. Что я и вижу. Сложно спорить с человеком, который мешает общее с частным, и имеет представление о предмете спора на уровне домохозяек. Уж извиняй. Вот если бы ты, с семьёй попал в штаты, не зная английского и не имея образования каковы были бы твои шансы пробиться в средний класс? Да ты даже бы Грин визу не получил.

Филипп Август

Ты не поверишь! Я попал туда, не зная английского.))) Я тебе больше скажу: сперва мы уехали в Канаду, а не в США. Там я сдал профессиональные экзамены, но до работы меня не допустили. Там вся система другая, объяснять долго и тебе это не нужно. После этого мы переехали в США - и вот там я снова сдал экзамены и стал врачом. Что такое американские врачебные экзамены? Они состоят из 3-х частей. Каждая часть продолжается два дня, каждый день по 8 часов. Ничего так, да? И я все это сдал. Когда жили в Канаде, моя жена дома убирала, а я работал на фармацевтическом складе - снимал таблетки с полок и клал в ящики. Платили мне 8 с половиной долларов в час. Так что ты поверь мне - я знаю кое-что о тяжелой работе и том, как пробиваются. Кстати, российскую школу я не хаял, э

Филипп Август

это ты не прав. Советская школа была лучше американской. А вот американские колледжи - гораздо выше советских. И потом: я никому ничего не навязываю. Я сделал свой выбор - и не пожалел. Кто-то сумел в России устроиться, как я - и даже в сотни раз лучше. Это кто как может.

Тамара Гажева

Бездельники при любом строе живут.

Евгений Самсонов

При данном строе.тоже самое.