Олег Николаевич

Как с помощью емкостей 3 и 5 литра налить 4 литра?

Ответы
Галина Сергеевна

Набрать 3 л воды, перелить в 5-литровую емкость, еще раз набрать 3 л, опять перелить в 5 л, поместится только 2, у нас останется 1л в 3-литровой емкости, опустошаем 5-литровую емкость и вливает в нее 1л, снова набираем 3л воды, вуаля, набрано 4л воды

Левашова Ольга

Легко 🙂 две трех-литровые банки вливаем в пяти-литровую, один литр не войдет,выливаем в нашу ёмкость и добавляем ещё 3 литра 😉

Алиана Рудьева

налить в 5 литров и отлить один