Чанга Чунга Чунгович

Я верю, что Бог есть, что его не может не быть.
Однако у меня нет ни малейшего интереса ни к Библии, ни к словесному поносу-блуду мужиков, которых называют священниками и т.п..

У кого ещё так?

Ответы
Валентина Владимировна

Знаете,хочу рассказать вам: когда мама умерла, ощущение пустоты и боли ,потянуло в церковь.. там шла служба,,я встала скраю и просто повторяю молитву.Народу много,я скраю,, слезы вдруг,не могу остановить,, Прячу лицо/март месяц / в одежду склонилась.Вдруг по спине ктото погладил,пожалел. Обернулась,нет никого..Снова повторяю слова молитвы, плачу, еще раз погладил,.Обернулась ,нет никого,я крайняя.. Потом на душе легко стало, вот и подумаешь о Боге.

Максим Jw

Здравствуйте. Как ваше имя? Я Макс.
Читать Библию сложно и неинтересно потому, что это скорее всего синодальный перевод, выполненный на старорусском языке. Тут понадобится словарь в помощь. Есть современный русский перевод от 2007 и даже от 2021-го годов.
Читать Библию можно не с начала, а например, с Евангелий или с книги Притчи. Это книга мудростей.

А вообще, вас что-то конкретное интересует о Боге как о личности?

Чанга Чунга Чунгович

Может и интересует. Но ни один человек не сможет хоть что-то рассказать, кроме своего мнения, либо каких-то цитат с номерами из сомнительных источников. Весь этот блуд надоел. Вся подобная говорильня не имеет к Богу ни малейшего отношения и я не могу сказать, что это знаю, но могу сказать, что это просто чувствую.

Максим Jw

Чувства обманчивы когда нет опыта и точных знаний 🙂

Эльвира

К Библии у меня интерес есть. Постольку, поскольку там написано, как надо делать, но никто так делать не хочет. Зато все говорят: "да, так надо". Но не делают.
Может, потому, что там ещё много всякого им непонятного написано.

Вера

На эту тему можно много говорить.....Но когда душу застилает боль,а глаза слезы...И этот попенок в рясе учит тебя жить(не делайте то или это) Хочется дать ему в моду

Вера

Мораль сей басни такова "не учи. когда не просят"

К А Й Ф У Ц И Й .

Послание Иакова 2:19-20 SYNO
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Ир
Ирина

У нас есть поговорка:" Внимательно слушай, что говорит мулла, но не делай того, что он делает". Вера в каждом из нас, но все священники люди и ошибаются как люди

Евгений Лурье

вы верите в Бога чисто умом, безэмоционально, поэтому то, что говорят священники, представляется вам словесным поносом, лишённым смысла набором слов,

Се
Сежок

таких не мало. но они вслух не говорят Сосед не имея работы пошел на курсы священно-служителей. Там было около 100 человек и только 12% верили в бога

Василий Сычёв

Солидарен. Особенно после того как РПЦ поддержала эту вакханалию на Украине.. Черти они после этого в рясах. С копытами и рогами.

Василий Сычёв

🤝

Чанга Чунга Чунгович

Но кто-то же ведётся на их говорильню. Вот и вопрос: почему?

Василий Сычёв

Вы знаете, откровенно говоря, я не то что в православных ,я вообще разочаровался, в русских. С каким рвением, фанатизмом ,исступлением они повторяют эти кровожадные лозунги..

Чанга Чунга Чунгович

Согласен с Вами.🤝

Ερ
Ερα

Попробуй искать, раз веришь. Найдешь, уверен. Только не угоди в человеческую религиозную ловушку. Он есть. Ищи Его.

Чанга Чунга Чунгович

Зачем мне его искать? Мне его адрес не нужен. Он есть и помогает мне жить. И этого достаточно.

Sa
Salabem

Если тебе это так интересно, то разберись в этой теме, до конца, чтобы вопросов не осталось, поезди по монастырям !

Чанга Чунга Чунгович

Монастыри и Бог. Какая связь?

Sa
Salabem

Ищи да и найдешь!

Чанга Чунга Чунгович

Я и так понимаю что никакой вязи нет. Зачем искать несуществующую связь?

Sa
Salabem

) что такое благодать?

Wladimir Wladimir

Значит Бог, которому Вы верите, является и моим Богом.
Если хотите, расскажите и мне о моем Боге

Larisa Prokopieva

Бог это то, что является запредельной вселенной, бог нам подарил вселенную, т. е возможность понять её. Но... самого бога мы не можем знать или хотя бы произнести его имя

Wladimir Wladimir

...нам подарил вселенную, значит и нас самих в этой вселенной.
А дальше люди ему совсем не интересны?
Он же понимает, что мы будем интересоваться не только устройством вселенной, но и тем, кто ее устроил, и для чего устроил.
Он знает, что мы будем гадать, чем же так занят подаривший нам жизнь, что теперь ему нет уже никакого дела до нас

Larisa Prokopieva

Разве муравьи видят Вас когда вы смотрите на них? разве они пытаются Вас понять или интересуются Вами? А мы во вселенной микроскопически малы меньше муравьёв так какой к нам может быть интерес для бога создателя вселенной.? Вселенная создана для чего -то неведомого нам по причине несовершенства, и до бога нам не развиться. Поэтому глупо думать, что он на нас смотрит или думать, что он как человек.

Wladimir Wladimir

Могу признаться, что это не я подарил муравьям вселенную, потому и не знаю, кем они интересуются) Знаю только, что если растревожу дом муравьев, то они, не видя меня, все таки постараются меня укусить.
Муравьи может и не думают о том, кто подарил им вселеннуя, а просто пользуются этим подарком,
но я то (как и другие люди) думаю.
Хоть я и микроскопичен, в сравнении с Вселенной (особенно в сравнении с Путиным, или Байденом)), но все таки думаю не только о том, где найти еду,
но еще стараюсь додуматься, как и для чего такого, неведомого мне по причине несовершенства, создан и я, и все видимое и невидимое

Larisa Prokopieva

Человек создан для развития . для пользы. Ибо живя на планете своей, Одним быть не может,, Любой человек рождается от матери, значит он не один с самого момента зачатия, следовательно, взаимодействие с природой, землёй , людьми и прочим на Земле его предназначение, Человек частица общего на планете... А по поводу бога, Мы о нём знать не может, По библии о нём только немного в первой главе бытия, где есть намёк как создавалась наша планета именно им, а далее уже действовал Господь(господин) которому подчинялись люди считающие его богом.

Wladimir Wladimir

Спасибо.
Смотрел канал человека, который рассуждает так:
Вселенная - это яйцо.
Земная жизнь - зародыш в этом яйце, зародыш разума.
Цель - разум заполнит всю Вселенную.
На Земле разум постепенно умнел в плотской оболочке живых существ, и заполнил всю планету Человеком Разумным.
Сегодня плоть стала тормозить экспансию разума во Вселенную, так-как забирает много ресурсов на обеспечения своей жизнеспособности. Да и не приспособлено физическое тело жить вне пределов Земли.
Потому разум, сбросив изшившую свое физическую оболочку, сохранится в ИИ, и споет песню))

ИИ ведь создан по образу человека, потому будет эту песню, не понимая, что действовать дальше будет не он, а разум

Иван Грызлов

Хорошо , что у Вас есть Вера . А священники православия не рассказывают Истину о Боге .

Че
Человек

Значит Бог в которого ты веришь не тот который дал людям Свое слово библию.

Чанга Чунга Чунгович

Я не верю, я знаю.

Че
Человек

Вера приходит со знанием.Без знаний веры на бывает. (Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. 2 Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет.)

Оксана Мельниченко

я тоже верю Бога и Иисуса Христа, но я не верю Библии, написанной евреями

Марина

Человеку без веры жить трудно. Что-то высшее над нами точно имеется.

Котик - Наркотик )))

Я верю что бога нет и мне совершенно пофиг кто утверждает обратное

Чеширский Кот

Словесный понос надо понимать
А для этого ум должен быть не гавно

Се
Сеньорита

вера, она внутри. богом можно назвать просто свою веру какую-то

Ч-
Человек - Невидимка

Нэ знаю. У меня огромный интерес ко всем Священным Писаниям )