До
Домино

Чужих не бывает? Сколько мужчин в Екатеринбурге воспитывали не своих детей, не зная об этом. Репортаж из центра, где делают ДНК-анализ. 4,6% екатеринбургских отцов воспитывали не своих детей, не зная об этом за определением отцовства обращались около 13 000,По результатам опроса трех лабораторий, 60% человек получили результат, что ребенок не их. А это 7800 человек. Ясно, что мужчины с благополучным браком никогда не придут в лабораторию и не будут сомневаться, не будут тайком собирать материал и приносить его. Приходят только те, кто что-то подозревает. Но в любом случае 60% — это немало. Насколько велика вероятность ошибки при определении отцовства? Специалисты отвечают, что ее нет. Процедура простая, результаты дают гарантию 99,9%. Вы ЗА прохождение теста ДНК прямо в роддоме? 60% это немало, согласитесь. Или НАДО Верить, что растить своего ребенка?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я уже давно высказывал идею во время переписи собрать со всего населения ДНК и занести в общую базу. Не было б споров о наследстве не нужно б в морге проводить опознание порой обезображенных трупов и органам легче б работать. Ну а роддомах ввести практику определения ДНК и группы крови что в последствии бы пригодилось. При получении паспорта сканировать отпечатки пальцев. Именно сканировать а не макать в краску как в 19 веке

Марина Ежевик@

Мне как то ровно на эту тему,я не переживаю. Я за него,а так же за последующее полное 50/50 содержание детей при разводе,а не алименты.Могу даже за ДНК сама заплатить,не так это дорого стоит.🤷‍♀️😄 Весьма подло и некрасиво выдавать нагуленного за родного-это безусловно,просто таких меньше,чем тех,кто уходит из семьи и вообще не платит ребёнку,или платит копейки.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Херня какая-то, это вообще не показатель. Кто туда обращается, у тех видимо уже существуют проблемы, раз возникают сомнения, это как вендиспанцер, у кого нет сомнений, тот не побежит проверяться, а у половины из них или даже больше, что-то обнаруживают. Но примем к сведению, что население города 1,5млн. т.е. процент ничтожный

Сильвия Нагваль

Лично мне совершенно без разницы. Даже как женщине - если бы его подменили/перепутали. Но статистика показательна - если ребенок рожден для любви и заботы о нем - какая разница, кто биологический родитель? - А если разница есть - то для любви ли он рожден? Возникают сомнения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Любовь подразумивае доверие , почему , Бытие 2:24 муж и жена одно целое , если ее снасильничали должна сказать правду , если изменила и сохранила дете такова не может быть

A@
Alek @

хе... а у меня старший... ну у нас рожи одинаковые... а младший все жесты повторяет... надо мне ту процедуру?

A@
Alek @

ну... ладно... мне даже если эксперты чё-то предъявят... они всё равно уже двадцать лет МОИ! )))

Маргарита Злющая (77Мск)

База данных ДНК уже собирается. И возможно в скором будущем, станет обязательным тестом.

Лора

60% от тех кто приходил, а сколько % не приходили ? А кто не дает его сделать за свои деньги ?

Старый Волчара

Да при нынешнем простите блядстве, 100% своих то уже и не бывает.
и тест ДНК тоже лохотрон.

Alla Lala

4,6%..из тех, кто ДЕЛАЛ ДНК тест.. а делали 0,001%! и из них 95,4 оказались родными отцами..

Михаил Зарипов

На мой взгляд, обман всегда порождает зло. А потому, пусть мужчина будет в курсе.

Михаил Тымчук

Надо тестировать. Если ребёнок не его, так нечего давать ему свою фамилию...

*Елена Сергеевна*

Мне без разницы, пусть хоть сто проверок устраивают, ещё до роддома.

Artur Sova

А при чем тут это???есть законные жены...есть законные дети от них

Николай Богомазов

Как говорят хохлы: сей бы бычок не прыгал а телятко наше.

Helena Veselova

В представленных Вами цифрах запуталась: 4,6% - это что?

Helena Veselova

Понятно. Спасибо.

Helena Veselova

Тенденции закономерны. Женщин стали бросать. Женщины ищут способ выжить. За 3-4 десятка лет так сильно изменились люди в этом плане!

Helena Veselova

Обидно это выяснить. Ребёнок не виноват. К нему все привязаны. Не представляю себя на таком месте. Даже не берусь предположить, как отреагировпла бы. Одно точно - ребёнка жаль.

Марина

Если Вы не верите жене, надо разводиться.

Владимир Цыбульский

че натерать годами или удочерять

Марина

Многим людям это не нужно вообще

(◆_◆)

Да, я бы в обязаловку такое ввел.