Na
Nazar

Высокая суицидальность среди детей в обществе.... это болезнь общества или отбор природы?

Ответы
Ирина Конева Ирина Конева

Принять до первого чтения…

«Новая» собирает коллекцию стремительно принятых и не менее стремительно отмененных законопроектов. В следующих номерах — больше

4 июля 2014 года Госдума совместными усилиями «Единой России» и нескольких справедливороссов приняла закон, запрещающий рекламу на платных и кабельных каналах (инициатор законопроекта — эсер Игорь Зотов, поддержал Игорь Руденский, «Единая Россия»). А спустя полгода, 27 января 2015-го, эти же самые люди единогласно принимают обратное решение — разрешить каналам размещать рекламу, но с условием, если доля национального контента в их эфире составит 75%. Что это, как не раздвоение личности?

4 июля 2014 года

Зотов — «за»
Руденский — «за»

Кроме инициатора за законопроект голосуют все члены фракции «Единая Россия» и шесть справедливороссов: Джамаладин Гасанов, Николай Лакутин, Владимир Машкарин, Алексей

27 января 2015 года

ЕДИНОГЛАСНО!

Постоянный адрес страницы: http://www.novayagazeta.ru/politics/67088.html'''

Анастасия Краснопеева

Суицид, подростковый и детский — это всеобщая проблема, решать которую необходимо на всех уровнях. Основная задача взрослых людей, озабоченных проблемой самоубийств детей, — предоставить детям и подросткам достойную альтернативу. Мы должны показать этим детям возможность глубокого познания своего «Я», дать им возможность открыть тайны подсознания — ведь именно там скрываются ответы на самые сокровенные вопросы человека, ищущего Смысл Жизни.

Na
Nazar

смысл жизни... как много в этом слове. Проблема в одинчестве детей. Их отрешенности от всего мира. Холодок в груди. так ведь?

Анастасия Краснопеева

Так вот и надо им помочь найти смысл жизни, хотя бы своим детям

Александр Кора

Это вседозволенность со стороны взрослых. Подростковый период сложный отрезок жизни для человека так как организм перестраивается, гормональный дисбаланс который влияет на психику. Конструктивные разговоры с весомыми доводами помогут, а для этого нужно заработать авторитет у ребёнка ещё с ранних год. Раньше личили кнутом, а в армии довыбивали бурь, сейчас это не гуманно.

Soll

Есть такое понятие спираль истории. Если понаблюдать, то на каждом витке есть такой момент- суицид входит в моду у молодежи. Вспомните декаденс, в древние времена в Европе тоже было такое срели молоденьких девушек. Остановить это смогли только когда издали указ- раздевать самоубийц и выставлять их обезображенные трупы в самом неприглядном виде. Так что...

Андрей Явгус

Это система. Подменна ценностей и разные языки родителей и детей (слэнг и действия, которые лобируют те кто хочет сломить Россию и не только, пропагандируемые через молодежные журналы, мульты и сериалы) Вобщем я б многое по этому вопросу сказал, но пусть те кому это интересно, сами поищут инфу в интернете. Ведь личный опыт бесценен!!!

Андрей Явгус

Это система. Подменна ценностей и разные языки родителей и детей (слэнг и действия, которые лобируют те кто хочет сломить Россию и не только, пропагандируемые через молодежные журналы, мульты и сериалы) Вобщем я б многое по этому вопросу сказал, но пусть те кому это интересно, сами поищут инфу в интернете. Ведь личный опыт бесценен!!!

Gu
Gulnara.lee20

Насчет природы я не знаю потому что мы не Господь, а вот болезнь т е психическое расстройство это точно! Очень много негатива в эфире в сми и т д и т п! Вот сами посудите в монастырях даже в мужских кто нибудь вешался я не говорю о женских мне кажется нет потому что живут в мире с собой а уна не только взрослые но дети все психи!

Влад Шевченко

Это юнееский максиализм симтомы таковы что подросток част слушает музыку, срывается без причины, истерека депрессия виной тому виеоигры и плохое воспитание. Меня этот синдром некоснулся дабы у меня небыло компа и всяких безделушек у меня было хорошее воспитание и постояная работа по дому. Короче было на че отвлечся

Андрей

это влияние информации, на неокрепшую психику ребёнка. что говорить о детях, коли взрослые, под прессом информации, умом трогаются. наверно нужно оберечь детей от излишнего потока из тел. эфира. запретить носить и слушать музыку, через наушники. пусть больше гуляют на воздухе, играют в подвижные игры.

Лариса Ларуша

да, видимо так и случилось...

Андрей

самый сильный инстинкт это инстинкт самоуничтожения. мы как сложная, открытая система, стремимся, неуклонно к энтропии.

Лариса Ларуша

да, это действительно так, человек знает наверняка, что" что-то" может его погубить - все равно пробует это..."что-то"....где логика?...

Андрей

логика нужна для решения бытовых задач. мир, что лежит вне логики, безграничен. но это работа правого полушария. в школе нам отключают его. им нужен биоробот, перерабатывающий лишь ту информацию, что удобна нашим Властителям. и мне эта игра нравится. пока всё не дойдёт до полного абсурда, так и будем в своей клетке сидеть.

Лариса Ларуша

ну логика нигде не помешает...и многое, как раз вполне ей поддается...просто это наш выбор как бы...

Сергей Викторович

Конечно общества! На формирование детской психики влияет всё! Она хрупка как горный хрусталь. Стоит только показать разок бездарный, жестокий, бессмысленный мультик - это уже 1 камень в "фундамент суицидальности"! А кто хоть как-то контролирует медиа среду для подростков в стране?

Лариса Белец

Они на этом внимание не заостряют! Им главное с курением бороться!

Сергей Викторович

и с "пиратством в инете! То-то и оно... Лучше бы они... яйца вылизывали бы, что ли? Всё пользы было бы больше!

Лариса Белец

Это точно!

Светлана Вахтель

думаю первое, детей надо воспитывать, а сейчас этого делать некому, родители работают (порой с утра и до ночи), школа заниматься воспитанием не хочет (не барское это дело), никаких детских организаций не осталось, спорт весь платный, кружки тоже, дети предоставлены сами себе.

Ольга Сафронова

это болезнь общества...при чём тут природа? это ж не спонтанный массовый прыжок с крыши, чтоб в этом силы и аномалии природы обвинять...это общество, современная действительность, воспитание в условиях отсутствия нравственных ценностей, идеалов, ориентиров, высоких целей...

Ирина Горбунова

и болезнь общества и безответственность родителей, которым наплевать на своих детей и не могут дать им любви, заботы...в том числе .я обратила внимание на информацию , как после ЕГЭ дети вешаются...это вообще ужас и кошмар! из-за чего? из-за экзамена, который можно пересдать...

Сергей Польянов

это болезнь родителей. Во всем виноваты родители. Они пытаются строить свою жизнь, разводятся, ругаются, творят что хотят, А потом им интересно почему ребенок ведет себя по ублюдски. Если же вы родили детей, так сука живите скрепя зубами ради детей. Но люди стали эгоистами.

Аня ...

только вчера смотрела одну программу...и там сказали очень хорошую, а главное верную фразу "В большей части виноваты родители, одни не обращают внимания и пускают все насомотек, а другие - сами же к этому отталкивают", так что я считаю, что это болезнь общества...

Na
Nazar

За детей в ответе родители.... то что болезнь запущенна. А то что такие родители - предъява к обществу.

Аня ...

в общем то тоже что и я сказала, но кратко и ясно

Na
Nazar

🙂

Марина Петренко

Я думаю, что это политика уничтожения нашего будущего. Что смотрят по тиви наши дети? Убийства, разврат! А плюс к этому компьютерная паутина разрушает психику, а еще новое поколение наркотиков, которые разрушают мозг молниеносно... вот Вам и отбор природы!!! 😮

Жанара Ауелова

Я их понимаю,времени валом у детей,не работают от безделия с ума сходят,у нас как хорошо было мы и после занятий занимались спортом,бегали прыгали уставали,занимались чем то ,а дети сейчас бездельничают я думаю из-за этого всё! Жизнь не интересная у них!

Елена Шемелина

только не отбор, скорее болезнь. Возможно в будущем кто-то из погибших стал бы ученым или оставил другой значимый след в истории. А отбор отбраковывает больных, нежизнеспособных. И в человеческом обществе он давно уже не работает (благодаря медицине)

Наталья Сорокина

Это невнимание к своему ребенку. Если есть дети, им нужно удилять время. Беседовать с ними больше. Любить обязательно. А у нас как? Иди посиди там. Или отстань или еще хуже матом. И дети идут и попадают то в секты. То друзья не то подскажут.

Елена Жукова

какой же это отбор природы ,если дети самоубийством занимаются и эта волна растет в период экзаменов мне кажется надо чиновникам задуматься что они творят каждый придумывая что то "новенькое" для выпускников