Татьяна Гаврикова

Интонация, с которой ты говоришь, порой значит гораздо больше самих слов???

Ответы
Василий Сычёв

Вот . Вы правильно подметили... Я хочу просто сказать что Вы подметили Самый большой минус переписки по интернету . всех этих виртуальных диалогов .. Даже простую фразу " Да . Всё хорошо" можно прочитать по разному придав ей ту или иную эмоциональную окраску ..

Татьяна Гаврикова

согласна, очень жаль, что в переписке непонятна интонация. Очень много непоняток от этого. Может смайлики для того и есть, чтобы этот пробел как-то восполнить?

Василий Сычёв

Да порою и смайлики не помогают ..

Татьяна Гаврикова

бывает и так, если кроме них в сообщении ничего нет

Сергей Павелкович

Попробуйте ласково взять оппонента за шею и нежно прошептать. Милый ещё раз увижу с наташкой я те ноги сломаю не смотря на то что ты отец наших детей. Теория опровергнута ?

Татьяна Гаврикова

нет. Если хочешь, чтобы тебя услышали, говори тише. Даже "дурак" можно сказать так, что мужчина расстает:)

Сергей Павелкович

Ну подразумевая что диалог двоих то да . а говори тише чтоб услышали в современном мире не работает

Татьяна Гаврикова

работает, проверено, например на работе. Но при учёте, что уже зарекомендовал себя, как специалист хороший

Сергей Павелкович

Актуально на сегодняшний день, пример:

Сергей Павелкович

Не зарепостил , значит не было .!!!! О чем это говорит ?

Константин Полиновский

Разумеется. Как в том анекдоте: - Абрам, Мойше, ну зачем-таки ви ссоритесь?! Абрам, ну скажи, что Мойше - не свинья и что ты извиняешься! - Мойше - не свинья?!!! Я извиня-аюсь....

Татьяна Гаврикова

класс!!! Прекрасный пример. Спасибо!

Jura Yatsevich

не всегда иногда громкость и кстати с возрастом у людей это "качество" интонация " иногда перекинивает...путают с громкостью и т.п. (это из наблюдений старого)

Jura Yatsevich

Давайте Спать.. все таки поздно!

Татьяна Гаврикова

доброй ночи у нас время перевели так я теперь вместо двенадцати в час ночи спать ложусь жуть

Jura Yatsevich

Это где то в Европе... вот черти!

Татьяна Гаврикова

Волгоградская область:) Всё-всё....спать

Jura Yatsevich

Понял Бай!

Иехидна 🍄

Конечно! Это ведь как любая и любимая!!! Ведь от фразы:" милая моя сука вы не будите так любезны не царапать мою машину" и тут же сумка не прилетит...

Иехидна 🍄

Сумка будет с гирей...

Belich Roman

да... Также и песня.... Сейчас называют енто модно... Мелизмами... Хотя конечно же дело в интонации... На сколько ты сам чувствуешь енто... ;-))

Belich Roman

когда режисер или учитель не может обьяснит тебе того, что ты не знаешь и пытается взбередить близкие тебе по сути истории...

Татьяна Гаврикова

сложно как.... У вас хорошие фото, особенно панарамные. Мне понравились

Belich Roman

У меня их несколько тысячь... Сайт только никак не доделаю... ;-))

Татьяна Гаврикова

я только в Ок смотрела, и то ещё не все

Belich Roman

;-))

Just Imagine That

"Добрый день." - произнёс товарищ К., войдя в кабинет, и по его интонации я понял, что для меня этот день не предвещает ничего хорошего...

Татьяна Гаврикова

вот-вот.... хороший пример

Михаил Зарипов

Главное - реальный смысл и действия. А интонация и слова - это красивые фантики, давно обесценившиеся.

Татьяна Гаврикова

конкретный вы какой... а жизнь состоит в основном из полутонов

Михаил Зарипов

Именно. Из полутонов смыслов и действий. А слова и интонации при этом самые разные.

Вадим Русских

Если послушать признание в любви на японском, ощущение от интонации, что тебя сейчас хотят убить.

Вадим Русских

Любой ролик.

Татьяна Гаврикова

да что мы про японцев....

Вадим Русских

Я о эмоциях.И интонации.

Татьяна Гаврикова

я видела их ролики, ладно, беру свои слова обратно 🙂

Nikolai Garskov

Конечно! Бровки домиком и сталь в голосе делают чудеса. Или наоборот, хвост свой отбросит лиса!))

Радость

А ещё я поднимаю левую бровь и смотрю в глаза.. Муж тогда считает, что я устроила скандал..

Татьяна Гаврикова

я тоже умею так посмотреть, что лучше бы скандалила

Радость

О! ☝️ 😊 Какие мы..

Татьяна Гаврикова

да заразы😆

Радость

Неееее... Хорошие девчонки.. Неконфликтные..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Естественно. Когда хозяин говорит своей собаке: ах ты моя говнюха - та млеет от счастья.

Николай Ушаков

Не придаю мелочам решающего значения! Рассматриваю больше фактов и тогда делаю вывод!

Татьяна Гаврикова

я на эмоциях больше, поэтому интонацию очень чувствую

Николай Ушаков

Грабли интонации помогли?? Ходишь с синяками?

Татьяна Гаврикова

не поняла

Николай Ушаков

Интонация это грабли на которые наступают эмоциональные люди!

Татьяна Гаврикова

я очень разумна, эмоции внутри

Ол
Олег

зависит от индивидуальной возбуждаемости женщины, по версии самих же женщин)

Татьяна Гаврикова

возбуждаемости?

Ол
Олег

Да, именно

Татьяна Гаврикова

да вопрос немного не о том

Ол
Олег

Ну в плане духовности, да, речь о другом...интонация сильно влияет на смысл высказывания....особенно это чувствуется при электронной переписке

Татьяна Гаврикова

вот при электронной как раз и не очень, особенно в начале. Я думаю, для этого и существуют смайлики

Дмитрий Васильев

Естественно! Когда в руке чугунная сковородка, диалог стоновится доходчивей!

Nikolai Tabaranu

это так.. поэтому на письме многое теряется или воспринимается по-другому..

Nikolai Tabaranu

это длинно.. наверно тебе будет не интересно - это чужая жизнь..

Татьяна Гаврикова

я не настаиваю, конечно, но мне люди интересны всегда

Nikolai Tabaranu

тогда расскажу.. я еще в 7м классе влюбился в одноклассницу.. тогда я знал заранее. что она выйдет замуж за летчика ВМФ - так и произошло.. потом они жили в Североморске.. потом, через 16 лет, мне дали отпуск в августе.. и мне нужно было убить время пока начислят отпускные и я поехал в другой м-район вспомнить молодость и посмотреть на ее дом. хотя знал. что она уже давно там не живет.. я знал что ее увижу.. и это произошло - она шла ко мне на встречу с 2мя детьми.. (приехала в гости к родителям) -бросилась на встречу обнять.. КУДА ТЫ ИДЕШЬ?? я иду к тебе..РАЗВЕ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО Я ТАМ ДАВНО НЕ ЖИВУ?? я знаю. я шел к своим воспоминаниям о тебе.. Мы посидели около часа в парке пока дети игрались.. это случилось в августе 1986г..

Татьяна Гаврикова

поэтично и удивительно.... А наверное трудно жить с такими способностями?

Nikolai Tabaranu

это происходит не часто - только когда я вдруг встречаюсь со своими друзьями, а друзей становится все меньше с каждым годом.. и теперь мы больше встречаемся по договоренности - поэтому удивляться больше нечему..

Гриша

по одёжке встречаем, смысл и значение в одёжку из эмоций завернуто...))

Татьяна Гаврикова

про одёжку - это вы буквально?

Валерий Рудаков

мне достаточно посмотреть на человека и ОН всё и так поймёт без слов

Валерий Рудаков

ну это из разряда ОДАРЁННЫХ--колдунов--провидцев--гипнотизёров и тд

Татьяна Гаврикова

не очень я в это верю

Валерий Рудаков

ну и напрасно

Татьяна Гаврикова

видимо, просто не сталкивалась

Валерий Рудаков

ну да

Тихая Мелодия

Именно так....вот потому и жаль,что здесь нельзя передать интонацию.

Татьяна Гаврикова

я предполагаю, что смайлики как раз для этого и нужны

Тихая Мелодия

Они для эмоций)

Татьяна Гаврикова

а для чего

Sa
Samson

Серьёзно? Ну ... при определённых условиях - "вполне может быть"?

Татьяна Гаврикова

спасибо за столь лестное одолжение:)

Sa
Samson

Танечка. Это не "одолжение" - скорее - просто наблюдение ... ?

Татьяна Гаврикова

Хорошего дня и выходных!!!😊

Sa
Samson

Хороших выходных!

Татьяна Гаврикова

спасибо