Арсен Асланян

про гречку. гречку сначала варить потом жарить? или жарить потом варить?

Ильшат

Для того, чтобы ГРЕЧНЕВАЯ КАША была рассыпчатой, её нужно СЛЕГКА ОБЖАРИТЬ ( совсем чуть - чуть) и потом сварить. Но ПОЛЕЗНЕЕ НЕ ОБЖАРИВАТЬ, так как теряется часть ВИТАМИНОВ и МИКРОЭЛЕМЕНТОВ. По этой же причине крупу НЕ НУЖНО ПЕРЕВАРИВАТЬ.

Музыка Ливня

Я никогда не жарю. Мне варёная нравится.

Ульяна Богданова

И так, и так можно. На сухой сковороде гречку можно обжарить, потом долить воды и варить. Просто такой способ сделает гречку более рассыпчатой. Жарят же после варки обычно на следующий день, просто чтобы разогреть.

Ль
Львёнок

если она зеленая то сначала жарить а потом варить
если она коричневая то можно сразу варить

Кравченко

Смотря какая гречка обработанная или нет. Сейчас не обработанную редко встретишь в продаже, она проходит специальную обработку паром, так что её не обязательно жарить, можно сразу варить.

Виталий Галкин

В лс щас отвечу

Ксения Валерьевна

можно пожарить но необязательно как и макароны

El
Elmi

варить потом жарить

Юрок Сергеевич

вари потом поджарь с колбаской и яишнецай и посыпь зеленью, можно ещё и мясной соус поджарить...

Анастасия Клименко

...и так, и так можно, главное--какая цель; на гарнир лучше сначала поджарить...

Зафари Ильяс

Так и так можно. Зависит от того, какой результат Вам нужен.

Надежда

жарить потом варить

Елена Дьяченко

я просто варю, никогда не обжаривала.

НЕ
Надежда Ермилова

как серьезно всё!))