Юл
Юльчик

Каким эпиграфом начинается повесть «Капитанская дочка» Александра Сергеевича Пушкина?

Ответы
Евгений Щеглов

Береги честь смолоду.
Пословица
ГЛАВА I. СЕРЖАНТ ГВАРДИИ.
— Был бы гвардии он завтра ж капитан.
— Того не надобно; пусть в армии послужит.
— Изрядно сказано! пускай его потужит…
— Да кто его отец?
— Княжнин.

Сабыржан Дусалиев

Название "Капитанская дочка" появилось в октябре 1836 года. ... "Береги честь с молоду, а платье с нову"-эпиграф к "Капитанской дочке". Автором этого эпиграфа является не Пушкин, а народ (это народная пословица).

Игорь Орешников

Хорошо, а каким начинается стихи есена...? Пей со мной поршивая сука, изласкали тебя измызгали... Такие вопросы глупо задавать... Я вот люблю Игоря Гудериана.. По читайте может что то понравится...

Александр Дульский

Здравствуйте, вечер добрый, прошу прощение но я это произведение ни читал. Будьте счастливы и здоровы. И да Хранит вас Господь и Присно Дева Мария и ваш Ангел Хранитель и по чаще улыбайтесь.

Александр Королев

КАК БЫ НИ НАЧИНАЛОСЬ,НО В МЫСЛЯХ У ПРАВИЛЬНЫХ БАРЫШЕНЬ ВСЁ РАВНО ОДНО-УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ.РАЗВЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЭПИГРАФ?

Валерий Сивак

Книга есть но открывать не буду,будем вспоминать,а вообще сейчас это актуально?Кому оно надо?Юльчик-стульчик.

Денис Песоцкий

Пословица: "Береги честь смолоду" Блин, я аж вспотел пока в памяти мозга копошился)

Александр Перевезенцев

Он пропечатан! Всегда можно открыть страницу в нужном месте в нужный час!

Евгений К

Ну ка Юлька встанька в позитуру... посмотрю ка я на твою фигуру),,,

Мурр ...

думал не вспомню, но вроде "Береги честь смолоду", само всплыло )

Сергей Егоров

И в туманную ночь капитанскую дочь привязали к столбу, били.....

Ivan Linnik

Берегите честь смолоду. А вы читали "Капитанскую дочку".

Иван Бойцов

Родила царица в ночь не то сына не то дочь! Короче оно!!!!

Юл
Юльчик

Не то

Иван Бойцов

Как не то а что тогда то????

Юл
Юльчик

Береги честь смолоду

Иван Бойцов

А смысл?

Виктор Виктор

однажды в студёную зимнею пору........ ))))))))))))))))))))))))))))))

Майя Петрова

Пословицей "Береги платье снову, а честь - смолоду"

Саша Иванов

Береги голову с похмелья а машину от столкновения

Владимир Соколов

Юлечка, тебе это зачем? Загуглись, и ноу проблем....

Ро
Рост

Я должен это помнить или мне отправиться в ГУГЛ?

Юл
Юльчик

Вспомнить 🙂

Ро
Рост

Не могу.

Александр Палеев

опять нет. честно не помню. Что то было про честь

Valera Kim

мои познания в литературе просто а дерьме)