Орхи Дея

Современные учёные открыли феномен улыбки и смеха. Знаете, какая польза от них?

Ответы
Александр Романов

"Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости"(Библия; Притчи 17:22)Зависть, страх, жадность, ненависть, эгоизм, амбициозность и тому подобное подрывают здоровье.

Орхи Дея

Совершенно верно! Потому что радостное сердце заряжает весь организм гормоном счастья - эндорфином и снижает уровень гормона стресса - кортизола, что влияет на появления депрессий и остеопороза.

Ирина Карпова

вы- член секты иеговы свидетели, и пишите про современных ученых?а как же библейские наветы? устарели?

Орхи Дея

Как раз современные учёные подтверждают достоверность Библии. В частности, по этому вопросу: " Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние сушит кости". Сегодня медики в своих клиниках стали лечить с применением смеха, что благотворно влияет на выздоровление человека и отмечают, что уныние приводит к депрессиям и остеопорозу.

Ирина Карпова

науку и библейскую чушь смешивать не надо.

Орхи Дея

Как раз наука с давних времён подтверждает достоверность Библии. А верить Вам или нет - это Ваше право. От этого Библия не пострадает.

Ирина Карпова

уныние может привести к депресси, но не к остеопо

Ирина Карпова

к остеопорозу приводит недостаток витаминов группы в и частые беременности, потому, что церковь считает аборт грехом.повторю еще раз- не смешивайте науку и библейскую чушь.

Eugen Vass, Тарту

В общих чертах знаю !
Если есть что предложить прочесть - заранее спасибо !

Орхи Дея

Приятно общаться с позитивным человеком! Учёные говорят, что улыбка заряжает весь организм гормоном счастья - эндорфином и снижает уровень гормона стресса - кортизола. А Смех продлевает жизнь человека на долгие годы. А в одной мудрой книге ещё в древние времена было сказано: " Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние иссушает кости". И что интересно, медики заметили, что уныние приводит к депрессиям и остеопорозу, вот и иссушает кости. Откуда в те времена знали об этом?

Яду Хари

Боже мой, до чего же докатилась наука, уже и феномены стала открывать

Яду Хари

«Что касается восстановлению вечной жизни»- я не знаю, что касается этой тавтологии. Я просто знаю чем отличается дух от материи и не собираюсь восстанавливать вечный дух

Орхи Дея

Я бы очень хотела, чтобы Вы узнали правду о восстановлении вечной жизни, что это такое? Я уверена, Вам бы это понравилось.

Яду Хари

Для начала надо восстановить способность размышлять о вечном, а потом уже «восстанавливать», а то чья-то уверенность не всем нравится

Орхи Дея

Для того, чтобы размышлять о вечном, то в первую очередь нужно узнать, что такое вечность и тогда можно будет представлять эту жизнь в своём воображении. О ней хорошо повествуется в Слове Бога, Библии и простым понятным языком. А когда имеешь точные знания о ней, то наступает уверенность, что эта жизнь обязательно будет восстановлена.

Яду Хари

В слове Бога не было, нет и не будет точных знаний.... вы не узнавальщик и не восстанавливальщик. Слово Библия не объяснит. Принцип религии в сердце святого осознавшую свою духовную сущность... Долго ещё будете тужиться со своими узнаваниями и имитациями Бога?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Знаем. Гормон радости выделяется, забыла название, эндорфин что ли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уголь нужно активированный добавить. Пару таблеток на горшок. Попробуй променять субстрат. Или еще делают над водой. Но я однажды взяла убитую, Кто-то выставил в подъезде. И над водой у меня не выжила. Там нужно типа банку с водой и картон, отверстие, просунуть корни, но чтобы воды они не касались и банку с орхой в пакет, герметично.

Котэ Живущий На Излучине

Ну попробуем )))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я ушла спать. Всего доброго, 👋 пока))

Котэ Живущий На Излучине

О!! Доброй ночи и приятных снов ))))) Мур )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси!

Юрий Даниелян

Большая польза, получили премию, а может даже и ученную степень...😁

Орхи Дея

И это заслуженно.

Юрий Даниелян

Конечно заслуженно, а главное все довольны и улыбаются...😀

Орхи Дея

Современные учёные занимаются очень важным делом. Ищут доказательства достоверности Библии. В ней ещё с древних времён составитель Притч написал: " Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние иссушает кости". Пришли к выводу, что улыбка и смех заряжает весь организм гормоном счастья - эндорфином и снижает уровень гормона стресса - кортизол. И медики стали применять метод смеха в лечении пациентов, что плодотворно влияет на организм людей. Разве это маленькая польза? Люди видят свет в конце тоннеля.

Юрий Даниелян

То есть тепнрь берут деньги уже и за смех, вместо лечения..., а тл мы не понимали, что смех лусше чем слезы. Скоро ученные откроют, что слезы это для лечения глаз полезны и т. Д... . Эти ученные, такие выдумщики, главное все в дом, все а семью....😁

Орхи Дея

Слёзы тоже полезны, они очищают глаза. Мы так созданы, что слёзы были заложены при нашем сотворении.

Ти
Тина

Огромнейшая.Смех и улыбка это наша жизнь.Без них закиснем.

Орхи Дея

Верно! "Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние иссушает кости". Учёные, исследовав этот вопрос, пришли к мнению, что улыбка и смех продлевают жизнь и плодотворно влияют на здоровье, а уныние - приводит к депрессиям и остеопорозу.

Ти
Тина

Значит будет улыбаться и смеяться задорно. Это так просто.🤝😊

Орхи Дея

Совершенно верно! Но просто оптимистам, а у пессимистов всё плохо и улыбку не увидишь на их лицах. А мы, да, будем продлевать себе жизнь и радоваться жизни!

Ти
Тина

Спасибо.🤝🙂🌹

Орхи Дея

☕🍫🌹

Eugen Vass, Тарту

Что-то когда-то слышал !
Поясните - если есть возможность !

Орхи Дея

Улыбка с раннего утра заряжает весь организм гормоном счастья - эндорфином и снижает уровень гормона стресса - кортизола. Смех продляет жизнь на долгие годы и даже излечивает заболевания, это наблюдения медиков. Есть даже интересный случай, который заинтересовал врачей и применяют в своих клиниках.

Женя Пивнёв

Вечно улыбаться и смеяться , признак глупости .

Орхи Дея

Это мнение глупых людей. Улыбка задействует весь организм гормоном счастья - эндорфином и снижает уровень гормона стресса. Смех придаёт хорошее настроение, что благотворно влияет на наше здоровье. В наше время смехом стали лечить в больницах своих пациентов и положительные результаты. Ещё в древнее время было сказано: " Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние сушит кости". Медики заметили, что уныние приводит к депрессиям и остеопорозу.

Женя Пивнёв

😁 . Каждый по своему с ума сходит .

Ellа

при смехе в организме выделяется витамин С

Орхи Дея

Замечательно! Не забывайте, каждое утро!

Ellа

я вообще часто улыбаюсь,с людьми работаю

Орхи Дея

Молодец! Улыбка всегда располагает к положительным эмоциям.

Ellа

да ,доброго вам дня

Орхи Дея

Спасибо. И Вам, конечно! ☕🍫🌹🌹🌹

Стас Васильев

Никакой, одни растраты на ипанутых учёных.

Юрий Котляров

Клиентам снижают ставку по ипотеке ?

Елена🇷🇺

Микробы в организме гибнут.

Елена🇷🇺

Естественно,от наполненности человека,чем он наполнен тем себя и заряжает.

Орхи Дея

А чем Вы себя наполняете?

Елена🇷🇺

Я позитивный человек

Орхи Дея

Отлично! Вам легче приходится справляться с трудностями, с которыми приходится сталкиваться каждому из нас. Я тоже оптимист и стараюсь никогда не унывать.

Елена🇷🇺

Вот и правильно.🙂🌺

Ал
Александр

Продление жизни кажется...

Орхи Дея

Да. Но более того, заряжают весь организм гормоном счастья - эндорфином и снижают уровень гормона стресса - картизола.

Ал
Александр

👍🌻

Орхи Дея

Значит будем применять гормон счастья каждый день с раннего утра, т.к. " Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние иссушает кости", говорится в Слове Бога, Библии.

Ал
Александр

😇

Орхи Дея

Спасибо за улыбку! 😄

Коля

Смех массажирует сердце.

Орхи Дея

Совершенно верно! А улыбка? Если начинать день с неё, то она зарядит весь организм гормоном счастья - эндорфином и снизит уровень гормона стресса - кортизола. В одной мудрой книге ещё в древние времена было записано: " Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние иссушает кости". Что и отмечают учёные и медики, что уныние приводит к депрессиям и остеопорозу, а позитивный настрой продлевает жизнь.

Эдсон

Желудок проветривается

Антонио Гареев

А то ты не заешь.🤣😂😅

Антонио Гареев

Вот только Библейскую бредятину сюда впутывать не надо, Иисус учил одному, а его последователи понагородили всякой бредятины, что и места для здравого сиысла не осталось, (см. Притчи Иисуса, о чем он учил?).

Орхи Дея

Мне хорошо знакомы учения Иисуса Христа. И что же Вы считаете бредом в учениях последователей Иисуса?

Антонио Гареев

Да практически все. Просто подумай над смыслом того, что хотел сказать в своей притче Иисус о масле в лампадах. И, если сможешь ее понять то поймешь и то какую бредятину несут его последователи, и что она не имеет ничего общего с тем чему действительно учил Иисус.

Орхи Дея

Вы, наверное, обратили внимание на слова из Матфея 25: 1-13, где Иисус привёл пример с чем он сравнивает небесное Царство. Этим примером он ответил ученикам на вопрос из Матфея 24:3 "...что будет признаком твоего присутствия и завершением этой системы вещей?" Суть примера изложена в Матфея 25:13 " Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа". Он даёт понять, что у каждого из учеников, как и у 10 дев, есть выбор: бодрствовать, всегда помня о дне прихода Царства,(как и у 5 дев) или же позволять себе отвлекаться на что-то постороннее (как другие 5 дев). Этот пример показывает, как важно оставаться верными и преданными Богу, только такие унаследуют Царство Бога.

Антонио Гареев

Все, что могу тебе сказать - это ты сиотришь в книгу, видишь - фигу. Ибо речь идет о сохранениисвоего ясного сознания и днем, и ночью, т.е., даются базовые основы йоги, а не всего того, что понагородили сектанты всех мастей велючая тебя. Разговор окончен.

🇷🇺Anna😊

Знаю. А вы, что знаете?

Орхи Дея

Что улыбка с утра заряжает весь организм гормоном счастья - эндорфином и снижает уровень гормона стресса - кортизол. А смех дарует хорошее настроение и радостный настрой!

Ел
Елена

Омоложение, наверное

Орхи Дея

Не только Улыбка заряжает весь организм гормоном счастья - эндорфином, и снижает уровень гормона стресса - кортизола. А в одной мудрой книге говорится: " Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние иссушает кости". Медики заметили, что улыбка и смех положительно влияет на выздоровление больных, а уныние приводит к депрессиям и остеопорозу. Как важно иметь позитивный настрой!

Лю
Людмила

Продлевают жизнь...

Орхи Дея

Верно! А ещё, заряжают весь организм гормоном счастья - эндорфином и снижают уровень гормона стресса - картизола.

Лю
Людмила

👍👍👍