Ой Ля Ля

Почему сейчас так много разводов? Как говаривала моя бабушка, раньше не было двухспальных кроватей. Хошь - не хошь, а ложишься в обнимку и миришься. Так что думайте теперь что делать с большими кроватями??🤔😁

Ответы
Kitsune

разводы из-за непонимания друг друга, из-за того что обиды копятся в себе, как тут одна девушка писала-я готовлю, а муж мне не говорит спасибо мне обидно, на вопрос почему она у него не спросит, ответ-я держу в себе! зачем?! перестали мы говорить, компромиссы искать и дело даже не в кроватях, если муж храпит, и жена уйдет в другую комнату спать то это лучше чем она будет не высыпаться постоянно, это отразиться не только на ее настроении, но и на здоровье, спать в другой комнате-не всегда значит что она разлюбила, охладела

Ой Ля Ля

Конечно же дело не в кровати. Абсолютно солидарна с твоей мыслью по этому вопросу!!!

Кот Кот

Просто раньше женщина без мужчины просто умирала.. Сейчас мир лёгкий и безопасный в нем может жить сам даже маленький ребёнок одно условие чтоб у него были деньги. А теперь вспомним самое главное требование женщин к мужчинам этто деньги.. Есть деньги значит мужчина может обеспечить мир меншине нет денег неможет он ей ненужен. Жанщины прилипалы.. И потребители.. Вот и весь сказ.. Отого и разводов столько ибо мужчины бедны. Беднее чем женщины сегодня

Ой Ля Ля

Окончательно утеряли, но все же Надежда есть. Ведь мужчина нам не должен ничего! Как и мы ему. Все должно идти от сердца чтоли, а если все переносят на долг то это априори ведёт в развалу, а не к союзу

Кот Кот

Так им говоришь семья любовь дети.. Жить вести как люди. Как раньше.. А они говорят.. Чего.. Если ты со мной спишь ты должен платить.. Что такое семья и дети я незнаю это мужчины придумали... Вот реальность...
Может поэтому сегодня столько разводов..

Ой Ля Ля

Конечно поэтому. Это манипуляция, а на ней далеко не уедешь!!!!

Кот Кот

Вот потому все и рухнуло.. И не какая односпальная кровать нам не поможет.. Пока не вернёшь тот разум в мир который был утрачен

Ой Ля Ля

Да уж.

Алексей Старшинов

Бабушки, как и кровати, разные бывают... В спальне двухспалка в пол комнаты и супруга, метр в прыжке, на ней так, бывает в постельном замаскируется, пол часа искать... А у меня свой топчанчик за стеной. Разные у нас среды существования... Ей мягкий матрас и, чтоб развалиться вдоль и поперек, жарищу включает и общается до 2 ночи с телеком... Мне жесткие доски в самый раз , холодок и подъем в 4-00 не редкость... Скоро 30 годков вместе и не собираемся в развод...

Ой Ля Ля

И это замечательно, когда у каждого свои зоны комфорта и оба довольны.

Gumar Aydanov

Я так понимаю сейчас ещё и в разных комнатах спят или даже кочууют из одного дома в другой 😳плюс интернэт...Лет двадцать назад услышал или где-то вычитал. Смысл - в 21 веке секса не будет вместо секса будет информация . Тогда это было как глупость написанная на заборе.Теперь всё предельно понятно.Спасибо хохлам ограничили электричество будем ожидать бэби-бума красивых сильных и смышлённых детишек с незасранными бандеровской гнилью мозгами.🤫

Сам Самыч

Не в кроватях дело. А устоях общества. За развод раньше церковь наказывала, потом на партсобрании песочили. Да и секс, не в такой доступности был, как сейчас. Хошь, ни хошь, а приходилось терпеть. Сейчас с сексом и его заменителями - проблем нет. За разводы никто не осуждает, рьяно, по крайней мере. Плюс еще - иллюзия богатства выбора. И общее понижение интеллектуального уровня населения, которое не дает все это осознать.

Ле
Лекс

Бабушка прова))) а мое мнение не много отличается, дали слишком много свободы, искушений.. Отняли стыд. Зарождают различного типа движения.. И как не крути все это , пускай и по касательной, но заживает устроенные семьи которые, даже безумно любят друг друга, не много устали от быта.. Дом, работа, рутина.. И вот постепенно, эти столкновения с семьей , что показательной, накапливаются..... И кто-то из двоих захотел свободу

Ле
Лекс

Тогда меняем вопрос)) нужно же мне еще на что-то отвечать

Ой Ля Ля

Потом может ещё что задам)))

Ле
Лекс

Уж будь любезна! а то заскучаю(((а по приставать к кому то шипко хочется(((((

Ой Ля Ля

😁

Ле
Лекс

Ага(((

Андрюля Андрюльковичь)

Многие из за пособия разводятся, потом живут вместе она пособия получает тысяч так 30 на двух детей плюс сама тысяч 20,ну и муж тысяч 30-50 смотря где вот и живут,раньше и муж жену бил это считалось норм, а сейчас может неготовить, не по домохозяйству и без секса потом современем, а только постоянный вынос мозга вот и зачем тогда такие отношения, лучше по отдельности

Ой Ля Ля

Где сядешь там и слезешь. Знаешь такое выражение?

Ой Ля Ля

Вот это мой милый

Alina Nn

а моя бабушка говорила - Не умеете, вы девоньки с мужчинками обращаться. Нет в вас женской мудрости, оголяетесь перед мужиками по поводу и без. Но надо в первый годок по локоток, второй годок по щиколотку и т.д. не запомнила. Но учла.

Ой Ля Ля

🙂Хорошо

Юрий (Челябинск)

В те времена небыло стиральных машин автоматов, роботов пылесосов,посудомоечных машин и много чего ещё и соблазнов было поменьше. А сейчас все после лидерских курсов, понтов не меньше чем у прынца, ожиданий и запросов ещё больше.

Соня

Если бы все так решалось...многие раньше просто терпели , на людях семья а дома грызня и проклены . Но есть и были нормальные .. я думаю не особо что о поменлось

Ой Ля Ля

Чужая семья - потёмки. Это да

W Ser G

Как всё просто. Было у наших бабушек и дедушек. А у нас в гарнизоне свет и отпление .на месяц БА-БАХ и рождаемость попёрла вместе с алкогольным угаром

Владимир

Как славно, что всё это ты понимаешь,
Во всём ты права, здесь сомнения нет.
Вот только сама ты при этом не знаешь
А что ты сама дать готова в ответ?..

Василий Тимощук

и, не говори ...

Владимир

Неси в себе очарование,
Не выпускай его из рук.
Ведь ты не можешь знать заранее
Когда откликнется твой друг.
На возраст нам не надо сетовать,
Хоть жизнь нас всё ниже гнёт.
Почаще с девочкой советуйся,
С той, что внутри тебя живёт...)🌹

Василий Тимощук

добрые слова ...

Владимир

Отмеренный нам путь мы все пройдём,
Каким он будет, этого не зная. Одну надежду в сердце мы несём, Чтоб легче стала эта жизнь земная...

Василий Тимощук

хорошие слова ...

Ис
Искатель

У моей была перина такая я то я тонул И потолки были выше .. Мы стали Лилипутами В своих жизненых желаниях . Маленькие желания .. Космос не для нас

Демонолог Миднайт

Потому что жить с кем-то, учитывая чьи-то интересы, в принципе непросто. И если это не вопрос выживания, то многие ищут более комфортной жизни.

Ой Ля Ля

Лафу в общем ловят))))

Влади Мир

Дело не в кроватях. Дело в том, что в основе брака эгоизм и неспособность нести ответственность.Да и время сейчас такое, что семья не нужна.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня полуторка...Спецом...Вот и думай))))А бабушка трёхспальную кровать Ильич с нами не упоминала?Модно было по теории стакана воды...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Невский Пяточёк..Деревня Арбузово..Снесена нах арт огнём и более не существует,так лучше?

Ой Ля Ля

Так понятнее

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Точку на карте обозначить?Или знаешь,что такое Невский пяточёк?

Ой Ля Ля

Московская дубровка на левом берегу Невы?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Деревня Арбузово но ДА!!

Наталья

В синяках и ушибах от него (мужа) ложилась к нему *мириться* Да прав не было у женщин никаких. Домой к родителям нельзя, не примут уже.

Наталья

Меняются отношения мужчин и женщин с развитием общества. Я об этом. Что советы бабушек не всегда подходят. Да, вкусно готовить, следить за порядком в доме я считаю, это всё-таки обязанность жены. Конечно, если она не работает больше мужа. А рассказ лучше прослушать.

Ой Ля Ля

Да все должно быть так, как удобно этой семье, а не шаблонно

Наталья

Так в том и проблема, что дисбаланс. Ему удобно, а ей-нет. Или наоборот.

Ой Ля Ля

Если есть уважение друг к другу, то можно решить

Наталья

Если психически нормальные, то всё можно решить.

Серафимка

А ещё, бабуля говорила, что света не было, рано спать ложились))) и детей много было поэтому))) вопрос демографии тоже решаем😉

X-M@N

Раньше скорее алчности такой не было. У всех был примерно один достаток. И семьи создавались по любви а не по выгоде.

Ой Ля Ля

Верно

Лю
Любовь

Женщины стали независимыми и самодостаточными, а мужчины всё живут по старинке- помой, убери, подай. накорми. убери

Ой Ля Ля

От женщины в осели зависит то, как он ведёт себя рядом с ней

Лю
Любовь

не поняла ваш комент, но если семья ПО ЛЮБВИ, то проблем нет кто чего и когда

Ой Ля Ля

Ой. Т9. Там зависит. Да, вы правы