Игорь Пономарёв

Чем занимался Бог лично для себя, пока ещё не занялся сотворением мира?

–2
Ответы
Татьяна Змеева

Бог не нуждается ни в чём.....ибо Он есть "полнота всё и во всём". Главное , "Бог возлюбил мир так, что отдал Сына Своего единородного, чтобы никто не погиб,но имел жизнь вечную". Подумайте,какой бы имел смысл рождения и жизни моей и вашей,если бы было по- другому. Родился,жил,умер и всё!!!????

Вера Ситникова

Этот вопрос находится за гранью человеческих знаний. Может ответ на него есть в Библиотеке Ватикана? Говорят, там можно найти ответ на любой вопрос.

Анна Никифорова

наверное можно только просто пофантазировать. Наверное думал чтобы сотворить такое что бы о тебе всегда помнили. Вот и как видите получилось

Михаил (Москва)

Читам в пероисточнике: "В начале было слово". Точка. Тут хоть прямо интепретируй, хоть метафорически, одно выходит)

Игорь Пономарёв

А кто "обронил" слово???🤷‍♂️😌

Михаил (Москва)

Подумай)

Игорь Пономарёв

Ага... т.е. сначала был всё таки человек, и пока он не начал осмысленно говорить,то Бог не существовал...🤷‍♂️😌

Михаил (Москва)

Без комментариев))
Написано, значит написано.
Намекну, переводов много было)) А изначально всё совсем просто и очень ясно.

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Этим проще всего всё объяснить...

Михаил (Москва)

Объяснить, да) но речь то о догмах)) Их не объсяняют)

Елена Бажан

А кто ж сотворил Бога? Кто Его предки, есть ли родословная? И что было до появления планеты Земля и вообще космоса?

Игорь Пономарёв

Согласен.... Вселенский Хаос... а от куда же Бог то взялся???🤷‍♂️

Иван Жуляев

он был всегда и везде

Игорь Пономарёв

Сам же написал "Хаос"...🤷‍♂️

Юр
Юрий

Это вопрос из мира времени. Для Бога нет времени, поэтому и разделений до и после тоже нет.

Елена Мазырко

Скучал. От скуки и создал себе в развлечение человека. До сих пор "развлекается")

Валерий Шилов

Для Бога времени не существует. Время - важная составляющая физического мира.

Игорь Пономарёв

Ну ладно..., а чем он занимался вне времени*??🤷‍♂️😌

Валерий Шилов

Был.

Игорь Пономарёв

Дак и мира то ещё не было.. Где же он "был"???🤷‍♂️😌

Николай Белятский

У меня такое ощущение что бог и тот кто сотворил мир это два разных существа.

Игорь Пономарёв

Солнце луна и звёзды были созданы лишь на 4-ый день...🤷‍♂️

Николай Белятский

Да это не правда.

Игорь Пономарёв

Ну... не я сказал... в библии так написано...🤷‍♂️

Николай Белятский

Всё равно правда не известно, да она и не нужна, какая вообще разница, живем да радуемся.

За
Зачем...

Боги - лично для себя не занимаются.. Боги - всегда создают миры для других

Игорь Пономарёв

Дак ведь живя бесконечно, он сумел создать только наш...🤷‍♂️😌

За
Зачем...

))) Это кто Вам такую глупость сказал?

Игорь Пономарёв

Ну расскажи мне про других...🤷‍♂️

За
Зачем...

Про каво? )))

Игорь Пономарёв

Про то что он ещё создал...🤷‍♂️

За
Зачем...

А я что? Апостол Иоанн? Чтобы тебе лично рассказывать? )))

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ ты то уж тоно нет...

Михаил Пухов

Мы сотворены по его образу. Чем вы занимались пока ни чего не умели?

Михаил Пухов

Не много не так. Он источник жизни, мы им движимся и существуем. Он дал нам необходимые знания, через свое слово Библию. Он дал бы нам и больше знаний и умений, если бы не бунт Адама. Мы мало что знаем о духовной сфере, как компьютерные герои ни чего не знают о своем создателе, но в отличии от них у нас есть тяга к познанию своих истоков.

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️Библию написали люди... Бунта у Адама не было, это как раз Еву Змий яблочком соблазнил...

Михаил Пухов

Библию ЗАПИСЫВАЛИ люди но побудил их к этому Бог. Адам знал , что под страхом смерти нельзя есть этот плод, но ел. Разве это не бунт? Змей Еву соблазнил, но и Адам ел, поэтому все умирают, а так бы только Ева умерла.

Игорь Пономарёв

Яблоко привело не к смерти, а к сексу...🤷‍♂️😌

Михаил Пухов

Нет слов. Бог когда создал Еву дал им задание, плодиться и размножаться. При чем тут плод? Пмод символизировал право Бога решать, что такое добро и зло.

Ѻлегъ

познавал себя ...в общем то, Мироздание он "сотворил" с этой же целью

Abstrakt User

Первые восемнадцать миллиардов лет тупо смотрел перед собой.

Игорь Пономарёв

"Прокаливание"??? ну я видимо совсем безбожник....🤷‍♂️

Abstrakt User

Это я безбожник.

Игорь Пономарёв

Объясни что такое "Прокаливание"..🤷‍♂️

Abstrakt User

Опечатка.
ПрокаШливание.

Ел
Елена

Нет бога, а вы взрослый человек а до сих пор в сказки верите.

Смена Мерности

Эх). Шутковал и шуткует). Ну типа, а что если и понеслось🤭🤣

Владимир Зарубин

Три личности Бога находились в отношениях Друг с Другом.

Марина Кармес

Жил спокойной и беспроблемно🤣,а потом он создал нас 🤣

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️🙃Когда нас создал, это понятно.... а до этого чем???

Corolla

Он не нуждается ни к чему и ни к кому, в отличии он нас ...

Игорь Пономарёв

Вот я и спрашиваю чем же он занимался всю свою бесконечную жизнь???🤷‍♂️🙃

Corolla

Он не такой как мы, у Него всё отличается от нашего..

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Дак всё же занимался то чем????

Corolla

Он не нуждается ни к чему, потому и не занимался

Игорь Пономарёв

Значит бесконечно спал...🤷‍♂️😌

Олег Коваленко

А носился над водой. Это не я сказал, это так в писании.

Олег Коваленко

Иди ты к своему брехливому богу в очко.

Игорь Пономарёв

понятно... ты не читал... в очке сидел....🤷‍♂️

Олег Коваленко

Вот этот бог и посадил всех нас на очко. Читай ветхий завет.

Игорь Пономарёв

Да нет... это Змий со своим яблочком...😌

Олег Коваленко

Вот этот змий, пусть забирает своих змеёнышей тварных, в свою райскую обитель, а то всё ни как не найдут свою землю обетованную.

Natali Shelkovica

ты спрашиваешь о том...что никто не знает априори

Natali Shelkovica

люди стока не живут

Игорь Пономарёв

Я знаю, что не живут... Я тебя спрашиваю, чем бы ТЫ занималась если вдруг????🤷‍♂️🤭😌

Natali Shelkovica

работала бы

Игорь Пономарёв

Целую вечность над чем??? Детали бы точила???🤷‍♂️🙃

Natali Shelkovica

у людей бывает любимая работа