Александр Иткин

.6 апреля1909 года в Черновцах родился будущий легендарный советский разведчик Ян Черняк . Накануне советско-германской войны Черняк был одним из основных резидентов советской военной разведки в Германии и, возможно первым еще 12 июня 1941 гсумел переправить вмоскву распоряжения главнокомандующего св германии о назначении срока нападения на ссср. резидентура Черняка добывала важнейшую информацию.. чертежи танка "тигр" и оперативныепланы.. наступление на курск , разработки германских ученых

Ответы
Юля Воронова

Спасибо за рассказ! Герой,патриот своей страны!Слава таким людям!

Nikola- Us

Так почему бандеру на щит подняли, а не таких героев?

Nikola- Us

Так о терактах поговори, твари живут среди нас!?

Александр Иткин

откройте тему и говорите..

Nikola- Us

Когда плохо будет, приходите? От бандеры защитим, если вам зто будет нужно!

Александр Иткин

Вас дождешься. .. Мы уже давно проблему решили. В день его ликвидации я напишу об этом . я от всем пишу по поступлению темы..

Nikola- Us

Удачи в борьбе только праведной!

Света Разгуляева

...ну и как сложилась его судьба?

Александр Иткин

после войны в результате антисемитской компании не был представлен к заслуженным наградам.о нем было приказано забвтьизабыли на долгие годы...и награжден "героем россии" только в 92-году... представители государства пришли к нему в палату с наградой , когда он уже никого не узнавал.. а через несколько дней он умер..его жизнь подвиг на несколько книг..

Света Разгуляева

ВСЁ ЭТО ТОСКЛИВО

Ася Акулова

А о дальнейшей судьбе?

Александр Иткин

мне 500 знаков не хватило... сразу после войны черняка перебросили в сша и канаду включился в сбор материалов о работе над созданием атомной бомбы он получил советское гражданство,Ю но ни наград, ни званий не имел. знал восемь языков.. под прикрытием переводчика тасс выполнял различные задания советской разведки ... в связи с 20-летием победы его представили к герою ссср но в нараставшей антисемитской компании его отодвинули.. только в 1995 г в больницу к уже никому не узнававшему черняку явилась делегация с вркчением 86-летнему черняку награду.. 19 февраля 1995г. он скончался..

Ася Акулова

Блин.......как несправедливо!

Станислав

Многа букавак......

Александр Иткин

вообще о нем можно книги писать а мне 500 знаков не хватило..

Юлия Пак

И? В чем вопрос?

Александр Иткин

я не задаю вопросы..

Юлия Пак

Просвятительством занимаетесь?

Александр Иткин

я пишу о том , что "зацепило" меня.. в надежде , что "зацепит" и вас

Юлия Пак

Ок!