Андрюха

Есенин писал: "Своею гордою душой, прошел я счастье стороной."

Задумайтесь.. цепляет?

Ответы
Михаил Цветаев

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц.
Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
- Лежит безжизненное тело
На нашем жизненном пути.
Голос из канавы:
- Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.
Маяковский:
- Пойдемте, девушки, это Есенин........🙂

Ел
Елена

Классик! Но прочтите-ка Вы его биографию. Особенно про отношения с Лилей . Он был третьим в семье! О какой гордости мог он знать?

Андрюха

Ого ....Вы Шерлок Хомс

Елена Куликова

Цепляется, потому что написано в точку, человеческая гордыня и высокомерие, два качества, которые мешают быть счастливыми

Андрюха

Верно ....

Anna ***

Гордость или гордыня. .частенько не позволяет быть людям счастливыми.....а переступи через нее....и стань счастливым...

Галина Выскребенцева

Наводит на мысль. Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем. Тоже где -то читала, обдумывала

Андрюха

да ,я думаю так и есть!?

Галина Выскребенцева

Так и есть. По опыту. Только смирив гордость и отбросив скептицизм...ну вот как-то так.

Андрюха

прям формула жизни )

Галина Выскребенцева

)) Просто 20 лет счастливой семейной жизни

Андрюха

Вы умница, я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ...)

Оксана Гольц

Вообще автор прав, наша гордость порой ставит нам преграды на пути к счасьтю. Жаль что не все вовремя понимают это.

Андрюха

Да ,жаль...урок результаты гордой жизни получили, идём пвперёд)

Оксана Гольц

))) счастливого пути)))

Андрюха

))) Спасибо и Вам..)

Яна Пироженко

Есенин всегда цепляет-...яготов рассказать тебе поле...про волнистую рожь при луне...Шаганэ ты моя,Шаганэ...

Андрюха

послушайте как читает эти стихи безруков , мурашки по коже...

Яна Пироженко

Слышала всё что он читает

Андрюха

нравиться?

Яна Пироженко

Нравится...особенно ПИСЬМО К ЖЕНЩИНЕ

Андрюха

)))

Анна Сидорова

Первое не ем-экономлю,я!А приедешь,куплю тебе кофточку,потому-что я люблю тебя,глупая!

Андрюха

))) класс

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Цепляет... Нужно развивать терпение, принятие людей такими, какие они есть.

Андрюха

и добавить обьективность .....

Андрюха

)

☮Зеркало☮

У Есенина есть куда более сильные фразы, которые цепляют куда больше.

Андрюха

например....?

☮Зеркало☮

Дар поэта ласкать и корябать,
Роковая на нём печать.
Розу белую с чёрною жабой
Я хотел на земле обвенчать.

Вот так же отцветём и мы
И отшумим, как гости сада.
Коль нет цветов среди зимы,
Так и жалеть о них не надо.

Андрюха

офигеть ! Сильно ! Спасибо

** Катерина **

Нет ... Есенин умел быть счастливым .. а это был один момент его жизни

Наталья Ходырева

Да многие из-за своей гордости упускают своё счастье.

Андрюха

ага...

Wera

сегодня нет Есениных... и Высоцкий уже не поможет ...

Андрюха

Потому что ихне вреимя прошло?

Wera

... потому что они просто не узнают этот сегодняшний мир ...

Андрюха

Ну это точно , интиресно глядя на современный мир , какие б строчки у этих поэтов были б ?

Wera

Я думаю, что у них уже духа не хватит .... а как не хватает сейчас Вл.Высоцкого.... Как бы он смог стать ВО ВЕСЬ РОСТ.....?? но и он уже, по моему, не осилит.... помирить народ....который становится с каждым днём агрессивнее.... )__*__(

Андрюха

Возможно вы правы ,будем надеяться на лючшее , может выскочит ,современный богатырь сильных строк...

Wera

может быть .... будем надеяться ..... ))) Удачи вам и добрых друзей!!

Андрюха

Спасибо ! и Вам,друзей и людей !

MคLꭵήค

Если человек захочет быть счастливым, он им будет.

MคLꭵήค

В Питер?

Андрюха

да

MคLꭵήค

Приятной поездки!

Андрюха

Спасибо ....

MคLꭵήค

)))

Adriana Coltuclu

да потому что гордость часто плохой враг человеку

Андрюха

тож верно

Adriana Coltuclu

)))

Наталья Лавренова

Очень даже, мы часто много теряем из за гордости

Андрюха

гордость ...и без нее можно пропрыгать мимо...

Наталья Лавренова

Жаль что так бывает

Андрюха

А вдруг тот вариант хуже ...!?

Наталья Лавренова

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Андрюха

мне не совсем ясно что меняется

Джива Атма

Гордость порок ! поэтому и мимо счастя и прошел

Саша Теректинская

Сергей Саныч вообще красавчик!жаль рано ушёл:(

Андрюха

Да , сильные вещи лупил ...Безруков классно его читает!

Акиана

Да порой из- за гордыни мы теряем самое лучшее

Андрюха

Даааа ,над перевоспитываться...

Добрый Человек

вот она Гордость, мимо счастья даже проходит

Добрый Человек

согласна, но что делать уж если она иногда берёт вверх?

Андрюха

жизнь борьба...

Добрый Человек

и всё же жизнь хороша!

Андрюха

хороша)

Добрый Человек

как ни крути)))