Леха Балалайкин

🖼А у Вас все готово для открытия шашлычного сезона ?

Ответы
Valentin Garmanov

Россиян предупредили о штрафах за разведение костра на дачах
Новые противопожарные нормы введены с 2021 года в подмосковных СНТ. Дачники могут получить штрафы за разведение костров, сжигание травы, предупредил юрист Алексей Петропольский.
Жечь костер, когда порывы ветра достигают более 10 метров в секунду, запрещается с начала схода снежного покрова и до наступления зимы. Яма для костра должна быть диаметром от одного метра и глубиной от 30 сантиметров, а также окруженной минерализированной полосой, пояснил специалист в интервью агентству "Прайм".
До ближайших строений от кострища должно быть не менее 30 метров. На дачных участках это практически невыполнимо из-за их небольшой территории. Под разведение костров также попадает сжигание травы, веток, сена.
Жарить шашлыки можно только в печи или на мангале, если расстояние от них до деревьев и строений не менее пяти метров. Сжигание опавшей листвы грозит штрафом в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, подытожил юрист.

Георгий Вайзбург

Зачем шашлычный сезон открывать. Шашлык у нас на каждом углу продается, а если в чайхане заказать место, то всегда туда можно принести мясо и заняться его приготовлением.

Анатолий

Конечно! - освежающий воздух (минус 9, минус 12), свежесгрЁбанные сугробы, снего падушка-красава, метелица... Всё - пучком! Токмо магал осталось на сугробе водрузить...

Леха Балалайкин

У нас сегодня +12 !

Анатолий

Ну как говорится: Каждому - Своё!...😁

Леха Балалайкин

Факт !

Сергей

Притом ещё-ж с того года☝️😂 но, сцукО пока-шТ подушатывают эти погоды, нууууу, типа сёдня лето, завтра снег и температура минусовая.....😂😂😂😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Кхы)))) понято-принято)))

Сергей

Не айс погода ет как грю в твоём понятии?😂😂😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Я ж грю, не фонтан 😂😂😂😂😂
Када не очень хорошая, но и не совсем плохая))))

Сергей

тада у нас те был бы Супер не фонтан, притом круглогодично 😂😂😂😂😂😂

Вячеслав Коршунов

Мы и зимой пару раз )) Так что он не завершался. А так-- конечно- аппетит здесь, за вином по дороге забегу ))

Екатерина Оленева

Более того... Утром едем на Большое озеро.. С лучшей подругой.. Не виделись 5 лет..)))Скорее бы...)))

Леха Балалайкин

Удачи !!!

Екатерина Оленева

Спасибо!)

Людмила Канивец

А как же! Во дворе порядок, мангал на месте... Шашлычок под коньячок - что может быть лучше?!

Елена Болдырева

Супер, сегодня уже видела, что люди открыли шашлычный сезон

Мариша Князева

а мы его и не закрывали - у нас есть электрошашлычница🤔

Леха Балалайкин

Это не то !

Мариша Князева

растает снег и будет то🤔

Леха Балалайкин

У нас его практически уже нет !

Мариша Князева

прекрасно

Леха Балалайкин

Конечно !

Ол
Олёнка

Ага, мангал соорудили, а на жарить запрет наложили 🙄

Леха Балалайкин

Олёна. Это я перепутал, ответил не на ваш вопрос !

Ол
Олёнка

Родник, извините) что влезла в диалог

Леха Балалайкин

Да нет. Ни чего страшного ! Просто иногда отвечаешь машинально, не глядя на аву.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я часто путаю. Быстро печатаю и перескакивают вопросы быстро. Сделали бы ручнуху. А то ответил и автоматом на следующий.

Леха Балалайкин

Вот -вот ! Такая же ерунда !

Сергей Кузнецов

Да. Мясо мариновал час назад. 5кг. Завтра едем.

Сергей Кузнецов

Без жен (на тс-с-с).

Леха Балалайкин

Класс !

Валерий Шилов

Мы с женой каждое воскресенье жарим шашлык.

Armen Avanesov

Все готово,везите мясо,чем больше,тем лучше

Оксана 🐉

Вот только бы дождаться, когда снег растает

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, мы на прошлой неделе жарили шашлыки

Ludmila Drile

почти.но еще на дворе снег не растаял.

Rada Klimova

Хм...... в интернете нашел картинку.......

Леха Балалайкин

Да. И что ? Могу и личную выслать !

Rada Klimova

Мне это не интересно....

Леха Балалайкин

Ну и слава Богу !

Rada Klimova

Как скажешь...

Надежда Нарвет

всё готово....баню надо перестраивать

Леха Балалайкин

Сам баньку люблю ! Чисто, ангел с неё выходишь !

Надежда Нарвет

точно

Годана

Мняма ...неть , у нас ещё снега полно

Леха Балалайкин

А у Вас - это где ?

Годана

В сказке 😄

Koteikо

Открыли уже. Хотяя, я и не закрывал