А_
Алёнка _

вопрос из серии "поржать"...вы пользуетесь мочалкой??? она вообще нужна?)))

Наталья Маковецкая

если есть на груди волосы - однозначно не нужна)))))

Иришка Круглова

ничего ржачного не вижу в вопросе! Мочалка несет не только функцию очищения от грязи, если вы не в курсе ...мочалки есть массажные, для пиллинга ...опять же вспенить ср-во гигиены без мочалки трудновато )))ну может у вас это ловко получается ладошками, ну тогда удачи и ржите дальше, над теми, кто моется с мочалкой!

Евгений Тебякин

А что, извините, "ржачного" из мытья мочалкой?

Алексей Павлов

нет, я себя ногтями скребу)

Витя Беляев

мочалка - это предок скраба для тела)
прям такие ядреные мочалки раньше были. .
сейчас все равно надо на что-то наносить гель для душа, поэтому покупаю мягкие мочалки - сетчатые кругляши)

Роман Любимов

а что смешного? нужна. в детстве во дворе летом гуляли? земля сухая, как песок, а вы в шлепках или босоножках. сомневаюсь, что после этого грязные ноги можно было отмыть без мочалки. да и сейчас летом пыль летает.

Денис Лагуткин

У меня несколько мочалок разного предназначения и для разных частей тела. Для лица: одна из люфы скрабирующая, и щетинка для массажа губ. мягкая маленькая мочалочка для шеи, век. Их нужно обязательно перед использованием кипятком обдавать что бы не занести инфекцию. Для тела из натуральной губки. Из люфы с ручками и щёточка на палочке. Для ножек специальная грубая мочалка. Для груди- специальная массирующая перчатка. Я не пользуюсь ими каждый день. У меня ритуал. И от самого процесса получаю удовольствие. Я знаю что у многих только одна мочалка. А у некоторых нет ни одной. Всё зависит от кожи и от того какой образ жизни ведёт человек. А ещё я для разных частей тела пользуюсь разными моющими средствами с разной жёсткостью. И для мытья головы использую только отстоеную кипячёную воду. Моя кожа не любит грубого отношения к себе)))))

Оксана Максименко

у меня есть мочатки сетчатые, отдельно для тела и для лица
есть мочалки-варежки типа кесе, но не совсем, для пилинга
есть губка двухсторонняя, я ею после депиляторного крема пользуюсь (остатки волос убирает)
и ничего смешного в этом нет к слову

чем лучше вспенено средство для мытья, тем нежнее оно очищает кожу

Roman

а ты только подмываешься чтоль

Дмитрий Чернов

ну Вам явно не нужна, а мне периодически надобна.. . раза этак четыре в неделю.

Олег

я всегда пользуюсь губкой для тела..

Полина Давыденкова

У меня тоже целый ассортимент мочалок, разных цветов и фактур. Особенно люблю всякие смешные, утятами и лягушатами.

Илья Пролыгин

конечно нужна
чем мыться будешь?

Ни
Николай

можно ее скрабом заменить, ну или крутым кипятком в душе (чтоб грязь сама растворилась)

Злой Смайл

..но всё же предпочитаю скраб для тела

Наталия Боклаженко

Я пользуюсь, но не каждый день. Чаще - просто рукой гель наношу (или мыло - по настроению) . Мочалкой иногда пользуюсь. Она гель лучше намыливает и скрабирует кожу. т. е. лучше отделяет отмершие клетки и улучшает кровообращение.

Александр Кравченко

не пользуюсь. Пережиток прошлого. скраб и отшелушивающий гель для душа.

Игорь Светлов

Никогда не пользовалась. Скрабы, пилинги...

Crazy Vel

пользуюсь мягким шариком) ) пена нравиться) ) а отшелушивать - делаю молотый кофе+мед+масло - идеальный скраб!