Ангелок... Тот Ещё)))))

🖼 Решим задачку?)

Ответы
Любомир

Дама входит в метро. Мужчина поднимается со своего места, но она кладет
ему на плечо свою руку:
- Сидите.
Он хочет встать на следующей остановке, но она опять:
- Я говорю вам, сидите.
Через пару остановок пассажир робко спрашивает:
- А когда можно будет встать? Я пропустил уже 4 остановки.

Алексей Генералов

Если упростить и не обращать внимание на все эти манипуляции-операции с передачами денег, то получается, что на начало продавец имел шапку - 10 руб. и какое-то n количество денег, в итоге отдал шапку 10 р. и отдал 25 р. соседке за здорово живёшь. Получается лишился 35 рублей.

Алексей Генералов

А, ну да! Я про сдачу-то этому жулику забыл в 15р. Значится так, 35+15=50 целковых!

Алексей Генералов

Всё! Меня переклинило!

Данил Денисенко

Да уж. Надо добавлять - кто обманул. Хотя это уже юриспирдунция. Все равно:- Чистый обман Шапка + 15 р = 25.(от покупателя). Если соседка в сговоре - то Шапка + 15 + (25-25). Сумма та же, мошенников больше. Но забавная задачка.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я бы решила неколько иначе))

Данил Денисенко

Вещай, внимаю...?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я прикинула...да...сктрее всего ответ 25.Покупатель дал 25 рублей фальшивых,ему вернули 15 настоящих и шапку +10р...значит соседке отдал своих 15 р +10 )

Данил Денисенко

Сейчас забавные задачки про ежиков. Их сколько то бежит по дорожке... Сколько ножек? (у ежиков - лапки).

Ангелок... Тот Ещё)))))

Здорово)))

Данил Денисенко

Изя, у тебя 10 яблок. Ты дал Мойше половину. Сколько яблок у Тебя осталось? - 9,5.😁

Ворон

Для простоты... у продовца в наличии шапка= 10р. и 25р. То есть 35р. Отдал шапку и чужие 15р. Получил 10р. В наличии 25+10= 35р. Пришлось отдать 25р. 35-25=10р. Это осталось в итоге. Изначально было 35р. 35-10=25р. Это убыток.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо за разьяснение!👍

Неизвестно Неизвестно

Он отдал сдачу 15 рублей и шапку. 10 рублей осталось после размена. Пришли просить деньги назад. Он отдал оставшиеся 10р и 15 добавил. Продавца развели на шапку и 15 рублей.

Холодный Дождь

Погодите, почему на 25? 15 он отдал покупателю + 15 своих добавил к соседкиной оставшейся десятке. Получается 30, не считая потерянной шапки за 10.

Григорий

До первого " манёвра " у продавца была шапка и 25 руб . В конце - ни шапки, ни денег . Получаем результат- шапка и 25 руб.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Просто 25

Григорий

А почему Вы шапку не посчитали ?

Сергей Субботний

элементарно, ватсон. 25 руб. НО!!! фальшивку ему вернули? с ней можно сходить на базар и купить мяса. у меня так было.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Мордочку начистят))

Сергей Субботний

с каких таких? не начистят. наверное

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вот именно...."наверное")))

Aleksander Jakovlev

На очень много! Материально потерял 25 рублей,но это мелочь. Он потерял верю в людей,а это...да что там говорить )))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Про веру речи нет совсем)))Она не выражается в материальном)/

Aleksander Jakovlev

Толстой не хотел доводить читателей до шока .потому про веру умолчал )))

Максим Димов

На**али по полной. Там налицо противоправное действие совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Коля

10 за шапку,15 сдача покупателю,25 соседке за фальшивые деньги и 10 фальшивых у него осталось.Получилось 60руб.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Повнимательнее.

Коля

Все правильно

Ангелок... Тот Ещё)))))

Нет.Ответ 25.

Коля

Неправильно.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Поч5му же)

Коля

Я уже все расписал.Проверьте.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Уже проверила)9

Niemand Против Войны

Мадам, во времена Льва Толстого на рубль можно было корову купить... а у вас шапка за 10 рублей ))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Знаю))Но вопрос не об этом))

Упс

Никто его не обманывал)) Наверное соседка ему нравилась раз он решил ей подарить четвертак)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Может быть))

Владимир Беккер

25 рублей и потерял. Хотя во времена Толстого,таких купюр не было. Это загадка из СССР.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Конечно да)

Владимир Коваль

Какой продавец отдаст 25 рублей обратно, если выручка за шапку составляет только 10р)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ему ничего другого не остается

Владимир Коваль

Как отдать ещё 15?

Don Без Pardon

Продавца обманули на 25 р. Но, если, считать общий убыток, то он составит более 60 р.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вопрос об обмане)

Don Без Pardon

Осознаю

Ангелок... Тот Ещё)))))

Отлично)

Don Без Pardon

Благ

★•
★•°𝓜𝓲𝓼𝓱𝓪_𝓛𝓲𝓼°•★

на четвертак.. ну и с фальшивой что то делать надо будет..🤫🙂

Faxriddin Qusshaev

Дурдом тут продавец соседка от куда везялся мальчик меняет у соседки

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не важно

Faxriddin Qusshaev

Как не важно важно именно покупателей шапку где находиться дома или в магазине?

Де
Дерсу

Убыток продавца, 50 рублей. Если бы у его была сдача, то потерял бы 25...

Де
Дерсу

Точно. Сдача 15 рублей были не его. За шапку он 10 рублей взял. Стало быть. С покупателем все чисто. Стало быть все же 25..

Ллири Хесс

На 25 рублей. А что решать то? Всё сказано в условии и много лишнего.

Ллири Хесс

Да.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вообще-то вы правы)