Та
Таис

Помогите решить задачу.Длина прямоугольника в 4раза больше его ширины,а его периметр равен 120 см.Чему равны длина и ширина прямоугольник?

Ответы
Александр Кочубеев

В учебнике всё есть! Не ленитесь!

Андрей Бедусенко

Длина 48 ; ширина 12

Андрей Бедусенко

Это издевательство ?!

Та
Таис

Нет честно. Просто я не поняла и сыну не могу объяснить.

Андрей Бедусенко

Если ширина условно "х" то длина по условию - 4х а периметр - сумма длин сторон это 2 длины и 2 ширины. Уравнение с 1 неизвестным: 12х = 120см. Отсюда "х" равен 12 см это ширина, а длина 48см

Та
Таис

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Андрей Бедусенко

Пожалуйста;))

Дарт Йода

проще простого

Та
Таис

Возможно, но у меня почему то не получается решить её.

Дарт Йода

тююю... 2(x+4x)=120..... 10x=120... x=12...

Та
Таис

Всё равно не поняла. Если можно распишите по действиям чтоб было понятно ученику 4 класса. ПОЖАЛУЙСТА.

Дарт Йода

Эмм.. Х- это ширина. если длина в 4 раза больше - то длина это 4Х. Периметр - это сумма дллинн всех сторон, значит две длинны и две ширины 2(Х+4Х)=120

Та
Таис

Спасибо.

Дарт Йода

та нема за шо

Александр Грызлов

Лень думать

Александр Грызлов

Да было время раньше и арифметика не та

Та
Таис

Вот вот. Раньше проще было, а сейчас в каждой школе по разному все пишут. Вот поэтому и понять не могу.

Александр Грызлов

Логика у них называется

Та
Таис

Да пипец какой то это называется.

Александр Грызлов

Но что ж теперь