Ирина

Московская компания "Некрополь" обратилась в "Роспатент" для регистрации прав на торговый знак "ГРОБ В АРЕНДУ". Что это люди и люди ли???

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Если человек завещал кремирование там так и поступают тело помещают в красивый гроб ,происходит вся церемония прощания с отпеванием потом родственники покрывают усопшего и закрывают крышку гроба а через несколько дней получают урну с прахом а гроб продолжает работать ,в этом нет ничего бесчеловечного

Ирина

Почему именно 300лет?

Александр Жук Эстония Таллин

А кто знает может и раньше многие живут одним днём ,нам мол хорошо а там хоть потоп

Ирина

Да многие, но у меня ребенок, надеюсь на внуков, потому жить одним днем не могу себе позволить.

Александр Жук Эстония Таллин

Одним днем правительства живут Обам а к примеру он не думает о народе дай ему полную волю он всех убрал бы разбомбил и сравнял с лицом земли

Ирина

Чтобы процветала "великая" Америка.

Anin

ну а почему нет? Гроб стоит денег и не малых. У кого-то из родственников умершего нет возможности его купить, зато есть возможность взять его в аренду, так как это намного дешевле. Можно вообще спросить, люди ли те, кто занимается похоронным бизнесом. Может и не люди, кто их знает...

Ирина

гроб покупать придется дешевый, но на прощание с друзьями предлагают класть труп в дорогой гроб, показуха.

Anin

ну так это претензии не к тем, кто регистрирует торговый знак, а к тем, собирается пользоваться подобной услугой. Не было бы спроса, не было бы и предложения.

Ирина

В голове не укладывается.

Георгий Ламбоцкий

с учетом цены на похоронные атрибуты вполне гуманно. тем более лучше честно в аренду, чем из-под полы барыжить многоразовыми (в крематориях по крайней мере); не надо быть гением криминалистики, чтобы догадаться, что это имеет место быть.

Ирина

Ну и пусть хромает, мой сом очень добрый был потому варить не стала, купила гроб и закопала.)))

Георгий Ламбоцкий

улыбнуло ) да еще креативно так. прям душа радуется, как столь мрачную тему в "шутку юмора" перевели....

Ирина

Так без юмора ни как нельзя, без юмора только в петлю.

Георгий Ламбоцкий

согласен на стопицот )

Ирина

😄

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это во всём мире практикуется.В прощальном зале покойник лежит в шикарном и дорогом арендованном гробу.А погребается в более простом.

Евгений Стариков

У них, наверное, и реклама такая есть: "Если вы похороните у нас девять своих родственников, то десятого мы похороним бесплатно".

Ирина

Не знаю.

Евгений Стариков

И я не знаю и знать не хочу!

Ирина

Во, во, я тоже не хочу.

Лариса

То-есть,при жизни платить за гроб? Разумно. А то скоро с матерками будут закапывать в холстинке,как мусульмане.

Ирина

Не совсем так. в день похорон, берете очень дорогой гроб на прокат, кладете в него покойника, везете на кладбище, а в могилу опускаете уже в дешевом гробу.

Лариса

А смысл?

Ирина

Понты!

Лариса

И так похоронить человека влетает в копеечку...Уж не до понтов!

Ирина

Согласна.

Александр Евгеньевич

Вы, же, можете арендовать квартиру для проживания. Почему не арендовать гроб для временного пребывания?

Валерий Герасимов

Как это - в аренду?????....Типа,усопшего в гробу до могилы доносят и в могилу из гроба вываливают?????....

Ирина

Покупаешь дешевый гроб(ящик) Берешь в аренду дорогущий гроб, у могилы, перекладываешь. Как то так.

Валерий Герасимов

С ума сойти.....И что,неужели спросом пользуется сей театр абсурдов????

Ирина

Судя по ответам, будет пользоваться.

Валерий Герасимов

Вы знаете,в детстве у нас рассказывали анекдот...."В будущем,чтобы сэкономить место на кладбище,на оградке и на памятнике,покойников будут хоронить вертикально,закапывать только нижнюю часть до груди и они будут держать друг друга за руки".....Похоже,будущее уже наступает.....

Ирина

Не дай Бог!

Александр Чайка

Москвичи оригиналы.У нас холодно.Но отопления нет.Москвичи владельцы шахты не дают угля.

Александр Чайка

Вот за это и материм.Для Москвы все что за уралом на восток темнота.

Ирина

Это потому что местная власть, сидит тихо, не высовывается, боится что шерстить начнут и ВОРУЕТ, ВОРУЕТ............

Александр Чайка

Москвичи самые большие воры.

Ирина

Все может быть, спорить не буду.

Александр Чайка

Москва придумала вертикаль власти и правила этой власти.

Павел Родник.

фу ,мерзость какая то,все настроение испортили,зачем такое здесь афишировать?

Дмитрий Голубев

Прикольно!!! Скоро объявления пойдут типа: сниму одноместный гроб..недорого!

Из
Издалека

Для тех, кто выбирает кремацию. Нормальная практика во многих странах.

Neo Gint

konechno

Ирина

)))

Из
Издалека

Многие разновидности бизнесв строятся на людском идиотизме.

Ирина

Согласна!

Павел Ягуткин

Вот и посмотрим,есть ли люди в Роспатенте.С Некрополем всё и так ясно.

Ирина

Согласна.

Ел
Елена

есть такая услуга, на каком то форуме обсуждается, тоже все в ахуе

Ирина

Вот и я, в нем!

Радомир Велес

Так в городах дано так делают. Особенно если предстоит кремация.

Алексей Зырянов

а вы что выше этого? -мой дед лет за 10 ять гроб на крышу запихал

Ирина

А он что, его кому то на прокат давал???

Алексей Зырянов

вы шутите значит живете и как и все мы наверняка думаете о своем последнем часе или мгновении

Ирина

Думаю конечно,потому и не понимаю людей которые предлагают давать гроб на прокат.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нет это вампиры сдают гробы для новых членов клана

Ирина

Уф... Слава Богу, отлегло, а то я подумала люди.)))

Ирина

)))

Дед Мороз

А БЕЗЫМЯННЫХ КАК ХОРОНЯТ ВИДЕЛИ А ТОЖЕ ЛЮДИ

Сергей

Те ещё приколисты, чувствуется!!!... 😅

Ирина

Да уж.

Счастливый..

Скоро всем,что угодно начнут торговать..

Ирина

((((