Андрей Головин

регистрация жены к мужу

у мужа есть доля в собственности (частный дом, где мы сейчас и проживаем). помимо мужа есть еще трое собственников. есть ли закон о регистрации жены в собственности мужа, не имея согласия других собственников. и какую статью почитать номер, если есть такой закон

Наталья Цой

нет такого закона. согласие всех собственников обязательно. только несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать без согласия других собственников.

Всеволод Васьков

Такой закон есть - 5242-I, ибо регистрация является уведомительной и никаких согласий других лиц не предполагает. Это если гражданин вселился в жилье с согласия всех собственников. Если же он вселился без согласия всех собственников, то такое вселение незаконно и гражданин не подлежит регистрации в данном жилье.

Манас Абдиев

Нет такого закона.