Полина

Здравствуйте! Могут ли наложить арест на имущество дома или арестовать сам дом, если заемщик не является собственником?

Дело в том, что мой муж приобрел участок со старым домом.. . В нем были прописаны чужие люди. Муж построил новый дом на этом же участке, но пока официально не оформлял его. Регулярно стали приходить письма о долгах в банках прописанных людей. Найти этих людей не можем. Что сделать в такой ситуации? Могут ли судебные приставы арестовать имущество, находящееся у нас в этом новом доме, если дом не оформлен пока.. . Старый дом нежилой. Заемщики не являются родственниками. Что делать в такой ситуации? Помогите, пожалуйста.

Горшков Александр

Вам надо не сюда, а к юристам и чем быстре, тем лучше.

Даниил Марченко

У нас такая же ситуация! Ничего страшного, если сделка по приобретению старого дома с участком была зарегистрирована в юстиции. К нам даже приставы заявлялись, извинились и ушли!

Al
Alexey

Купил как без регистрации в Росреестре?
А если все нормально ничего страшного. Письма придут, потом придет следователь. Потом письма опять придут.
Вам ничего не будет

Виталик Демидов

Если земля ваша, то вы можете требвать землю, не важно что дом не аформин.