Александр Сергеевич

здравствуйте! могут ли взыскать имущества

здравствуйте! могут ли взыскать имущества с человека по месту прописки если человек не является собственником квартиры и не проживает в этой квартире

Дмитрий

Нет. У него просто регистрация...

Лена Шаповал

обратить взыскание на имущество по месту регистрации? Вполне могут. Если он там не проживает, то проживающим там, просто надо говорить, что должник по месту регистрации не проживает, его фактическое место жительство им не известно.

Елена Тупикина

Приставы могут арестоваиь имущество, ФЗ Об исполнительном производстве. Собственник будет обязать доказать принадлежность имущества ему. Почитайте еще и ст. 446 ГПК РФ.