Маргарита Александровна

Как вы думаете, какой материал (прошу не путать с химическими элементами) может разлагаться две-три тысячи лет?Поэтому его рекомендуют утилизировать, а не выбрасывать куда попало...

Ответы
ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат

https://ok.ru/video/10838214143

https://ok.ru/video/10922689907

https://ok.ru/video/10729817534

https://ok.ru/video/10697377208

https://ok.ru/video/11259479548

https://ok.ru/video/54055602877

https://ok.ru/video/86608448008

https://ok.ru/video/10483795325

https://ok.ru/video/11006707062

https://ok.ru/video/41323596297

я холост те разведен надоело одному приезжай встречу

Ваше сообщение
Прикрепить
Подарить подарокОтправитьОтправка по Ctrl+Enter

☮Зеркало☮

"И если правда, что пластик не разлагается — не беда: планета включит его в новую парадигму: Земля плюс пластик. Земля не разделяет наших предубеждений против пластика. Плаcтик произошёл из земли. Может, Земля считает пластик всего лишь ещё одним из своих потомков. Может, именно потому Земля и позволила нам появиться на ней: она захотела себе немного пластика. Не знала, как его изготовить. Нуждалась в нас. Может, в этом и состоит ответ на извечный философский вопрос — «Для чего мы здесь?» Пластик, говнюк!"

©Джордж Карлин

Маргарита Александровна

ахахах,не пластик)

☮Зеркало☮

Может быть... Как-то неинтересно...

Юрий Адамов

Ну, замахнулась пожить! Через 28, вроде, лет обещают жизнь бесконечную. Видно, вопрос с этим возник. Правда, там советовали лыжи навострить на Марс- на Земле столько хрени химической из отходов накопилось, что не то что внукам, детям не выжить. Готовьтесь на Марс- не теряйте время на пустяки!

Маргарита Александровна

что ж в Михаила Задорнова хороните?Замечательный человек!

Юрий Адамов

Насчет Задорнова не спорю. Но, вроде, находясь на серьезном лечении, в эфир в последнее время не выходит. ..так что... водными займитесь проце-дурами ( продолжение из предыдущего).

Маргарита Александровна

некогда на море ходить)

Юрий Адамов

Не обязательно так далеко забредать. По тексту песни можно дома. Возможны варианты типа Детки Иванова, в том году весьма рекламируемых, даже с политиками(Жириновским и т.п.) Они на себя ведра воды опракидывали

Маргарита Александровна

аааа,так вот откуда эта мода - опрокинуть ведро воды на себя. Я живу возле моря,но всё равно некогда.

Евгений +++

Обычно считают, что это полимеры (в частности, полиэтилен и полипропилен), но на практике высокомолекулярные соединения не стойки к воде и разложатся за пару сотен лет. А вот над стеклом (аморфная кремниевая структура) время практически не властно.

Sergio

А как материал может разлагаться? Разлагаются химические элементы в составе материала. Под это подходят некоторые виды пластмасс/пластиков. Ну или уж совсем что то экзотическое.

Маргарита Александровна

а самое простое?

Sergio

Не знаю.

Sergio

Так это же набор минералов, а не материал! Это кальций (песок) и сода.

Маргарита Александровна

значит вы пьете из набора минералов чай,воду

Sergio

Да, так и есть. Я пью из расплавленного песка (75% стекла). И во всей электронике у меня тоже кремний и кварц, то есть песок!)))

Александр Фадеев

Для не органических материалов срок слишком мал и даже органические материалы сохраняют свои свойства годами. У нас нет науки на утилизацию -всё для нас мусор

Никола

Стекло это тело аморфное. Разложению не подлежит вообще, пример тому вулканическое стекло.

Маргарита Александровна

разлагается до минеральных веществ

Ольга Андрианова

я думаю пластик, или любые пластиковые, полиэстровые материалы? хотя не знаю наверняка

Ольга Андрианова

А какой, мне интересно? да и пробел восполнить?

Ольга Андрианова

а мысль про стекло крутилась в голове

Маргарита Александровна

вот видите,значит, никаких пробелов)

Ольга Андрианова

в данном случае скорее не уверенность и тупость😔 !

Маргарита Александровна

Ольга,ну точно не тупость,не огорчайтесь,тем более вам - интересно было узнать!🌹

Дмитрий Самойленко

Полиэтилен или поливинилхлорид... какой-то из них разлагается на солнце, а другой нет

Ник Ци (Student)

Уран 235, обращается в Плутоний, и затем обратно в уран, но с массовой долей 238

Маргарита Александровна

ну не химические элементы же..

Ник Ци (Student)

Даже пластмасса состоит из химических элементов... Как любовь, доверие и прочие чувства

Маргарита Александровна

да,конечно.Но я вопрос задан не про хим.элементы.

Евгений

пластмассу, только не рекомендуют. а запрещают международной конвецией

Евгений

Это извлечение из Конвенции МАРПОЛ

Маргарита Александровна

интересно,надеюсь выполняется?

Евгений

нет

Евгений

Я выполняю, хотя давно уже не в море

Алексей

Мне кажется, что это пластмассовые бутылки))) Пластик, короче говоря.

Алексей

Когда-нибудь я отключу Т9 навсегда!!!!!!

Алексей

Много вариантов в голове и все не похожи друг на друга))))

Маргарита Александровна

значит,как это модно,креативный)

Алексей

Возможно..

Артем Зобнин

Их много) Много металлов) Ну а на вскидку, с химией не дружу - радий

Артем Зобнин

Да)

Маргарита Александровна

Тогда вам - гугл в помощь)

Артем Зобнин

мать, я строитель) Знаю из чего все делается... А статьи в вики я по пьяне иногда сам порчу)

Маргарита Александровна

ну что ж спеца не проймешь)но спросите в Гугл)

Артем Зобнин

Да блин

Степан Головачевский

ну пластик под Солнцем быстро распадается. бетон? вряд-ли. стекло?

Андрей Чупров

Ну вообще говорят что пластик от бутылок) Насколько я помню)

Идальго

наверное "думание" здесь не поможет... надо обо этом знать!

Андрей Чернов

Пластиковая бутылка может через 2000 лет и разложиться.

Андрей Чернов

Пластмасса, резина.

Андрей Чернов

А что

Степан. Т.

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ, НО БУТЫЛОЧНОЕ СТЕКЛО И МНОГО БОЛЬШЕ ...

Акакий Акакиевич

пластик, стекло долго держится, полиэтилены всякие

Евгений Федотов

из которого изготовлены пластиковые бутылки ?