He
Helen

Почему некоторые путают совесть со страхом и начинают оскорблять, переходя с вежливого *ВЫ*оскала, на шакалье *тыканье* и мелкие уловки ,ну уже совсем запущенного сельского тавканья * торговых лавок*?

Ответы
Александр S

Так вы и сами знаете ответ: вежливость для них не стиль жизни , а ширма. Отсутствие логики, опыта и фактов они вполне могут сходу заменить на ругню и тыканье. Оставить последнее слово за собой это их религия, если не получается , то из начинает корёжить. И потом они начинают мелко мстить, кидать в ЧС, жаловаться и т.д. Ну что взять с убогих ?)

Владимир Алгиз

Уверен это скушные бесполезные в жизни люди ничего не понявшие в этой жизни ...В их дебильных мозгах кроме матерных слов никаких явлений не происходит...Они иживт как клопы напиться крови и вонять за плинтусом пока их не пльют отравой...

Капитанская Дочка

ну тут спорный вопрос..кАк УПОТреблять Вы и ты. Раньше на ВЫ обращались к тем, с кем не хотели сближаться..да и сейчас тоже..Способ держать на расстоянии, ( если не презирать).. "Ты" сближает людей, на ты говорят с другом

Hi
Hiреr

Сейчас тыканье оказывается пропагандируют - это сближает , делает своим -а то что эт о бескультурно и по-хамски умалчивают. С незнакомым человеком только на вы надо.

He
Helen

Естественно, но там был явный переход от злого * ВЫ* к хамскому *ты*. Но суть не в этом. Многие общаются по дружески, это не запрещается.

Hi
Hiреr

по дружески со знакомыми, а с незнакомыми надо на вы все таки)\

He
Helen

Здесь публика разная. Главное чувствовать посыл

Hi
Hiреr

да

Lаzy

Показывается истинное нутро, когда абрксывается напускная маска. Истинное лицо человека можно увидеть, только наступив на его мозоль...

He
Helen

Точно!

Lаzy

Да... И под павлиньим хвостом скрывается куриная опа.

He
Helen

Да

Черная Мамба 🇷🇺

А какая разница ты или вы, если идет обсуждение и важны факты, а не ты или вы... Как раз у кого нет фактов, начинают цепляется к ты или вы)))

He
Helen

Так вопрос то не об этом..)) 😉

Черная Мамба 🇷🇺

В вопросе четко написано, про ты и вы)))

He
Helen

🤣

Черная Мамба 🇷🇺

Вот вот)))

Noname

Твои моральные устои лишь у тебя в голове, у многих народов вообще нет "ты"/"вы" отпало за ненадобностью

He
Helen

Вопрос не об этом.

Noname

понять что у человека в голове.... такое себе

Карлсон З

Каждый воспитан в меру своей распущенности, и наоборот- каждый распущен в меру своей воспитанности)

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Недостаток воспитания и нехватка аргументов, ну ещё и тупость на первом месте.

Улугбек

Да. Высокомерный, отталкивающий "вы" вежливей свойского, братского "Ты", конечно!!!

Иг
Игорь

Вы всегда, во всех случаях жизни ведёте себя достойно и уважительно?

He
Helen

Я всегда отвечаю на заданный вопрос и не сую свой нос, куда меня не приглашали. Это и есть уважение

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Ко мне лучше на ты. Я же не экзальтированная старушенция

Татьяна Юрченко

Мы сельские, никогда не позволяем себе😁💥

He
Helen

😁👍😉

He
Helen

🎄

Св
Светлана

Ты - такое обращение нужно еще заслужить.

He
Helen

👍

Александр

Им проще общаться на своём уровне.

Александр

Это защита, другое.

He
Helen

Оскорбления, это не защита, например здесь

He
Helen

Начинают на вы и переходят на хамское тыканье

Александр

Защита.Помнишь, о брани говорили? Лучший способ защиты это нападение, притом превентивное, ещё до реальной угрозы как сейчас модно.

He
Helen

Да. Ещё и мелочатся. Нет чтобы сразу благим матом покрыть😁

Ша
Шантарам

Так они и есть базарные вороны....

He
Helen

🤣👍

Огненный Муравьед

Ну Лен, ты ж старожил. Ф топку...

He
Helen

Так и делаю, и красным платежом в догону, дровишек😁

Вячеслав Бохан

Так и не совесть видимо.

Св
Свят

От воспитания зависит .

Сергей С

Ого как у вас накипело