Зоя Ионова

Хозяюшки! Кто делает домашнюю буженину? Поделитесь рецептом!

Ответы
По
Половинка

Сначала кусок мяса нашпигуй чесноком, потом натри солью, возьми пиалку и в нее 3 лавр листа поломай , перец душистый 0'5 ч ложки, перец горький, перец красный, кориандр молотый, хмели- сунели, а в общем все специи по 0,5 ч л и добавь подсолн масло, чтобы получилась каша, смазывай кусок мяса и в фольгу в холодильник на ночь, утром в духовку в фольге на сковородке, температура 190 градусов часа на полтора, ну тут зависит от куска мяса, потом разрежь по центру и увидишь готово или нет, если готово то опять замотай фольгу и оставь остывать в духовке, вечером поменяй фольгу и в холодильник на ночь. А вот утром можно пробовать.

Зоя Ионова

Спасибо! Мне уже вкусно!

Маргарита Злющая (77Мск)

Берем 50 граммов коньяка..... Самый лучший окорок. Соль, перец, горчицу (два вида). Лавровый лист, паприка, чеснок. Оливковое масло, тимьян, розмарин. Делаем массаж мясу со всеми приправами и в спрашку на три часа. Достаем, чеснок, который там тоже промариновался, зашпиговываем в мясо, еще раз массаж и в духовку. Вот тут и начинается основная технология. Я разогреваю до 250, потом снижаю до 200 и час на килограмм. Потом разворачиваю фольгу, поливаю выделившейся жидкостью и на 10 минут под гриль.

Зоя Ионова

Спасибо, Рита!

Маргарита Злющая (77Мск)

На здоровье))

Людмила Канивец

На 1кг почеревка ( сало с прорезью) нужно 1,5 литра кипятка,горсть луковой шелухи, 2 лавровых листика, 5 горошин перца и полстакана соли. Мясо режу на куски, приблизительно 6 на 10 см. Должно прокипеть минут 15. Снимаю с огня и даю постоять часов 8-10.Вытаскиваю кусочки, лишнюю влагу удаляю салфеткой,натираю чесноком, паприкой, перцем (можно вообще ни чем, все по желанию).Плотно укладываю в фольгу и в морозилку на 2-3 часа. Готово!

Зоя Ионова

Спасибо! Но это рецепт сала, это не совсем то.

Ирина

росбиф делаю..но принцып один...большой кусок мяса шпигуешь травами ..чесноком...ставишь на сковороду на дно которой налита вода...чтобы был сочным и не высыхал...посолить тоже не забудьте...и всё пеките до полной готовности пока кровь не перестанет течь через прокол🤷‍♀️просто ..быстро..вкусно

Зоя Ионова

Спасибо!

Олег

Свиной окорок. Нашпиговать чесноком. Корневой петрушкой . Обмазать смесью приправ . В Фольгу. И на час в духовку. 200"

Зоя Ионова

Приправы какие берете?

Олег

Смесь делаю. Кумин. Карри. Паприка.Приправы для шашлыка. А для буженины делаю смесь . Столовая ложка растительного масла. Ложка приправы. Смешать и обмазать

Зоя Ионова

Понятно. Спасибо! С кумином не пробовала...

Максим Jw

В интернете этого добра - пруд пруди. Только ищите рецепты советского периода 🙂

Зоя Ионова

Спасибо

Златка Золотая

Мясо, специи, чеснок, красное вино, мед. Мариновка, обсушка, запекание

Зоя Ионова

Красное и вино и мед - это интересно. Спасибо!

Златка Золотая

Ещё можно добавить апельсиновый сок, выжатый... Начинаете запекать в фольге... Потом её снимаете и допекаете

Елена

Вот замариновала вчера,сегодня вечером буду запекать

Ха
Хаос

Глюкоза тебе не родственница?

Зоя Ионова

Нет

Ха
Хаос

🌹

Вчера Свалился С Луны

я не делаю буженину 😗

Милош Йованович

Зоя Ионова

Спасибо! Попробую! Никак не могу определиться с набором приправ, по-разному делала, вкусно, но что-то не так

Милош Йованович

На вкус и цвет товарища нет...Надо пробовать..Придем если позволите.

Зоя Ионова

Хорошо)))

Милош Йованович

Спасибо.