Валентина Мезрина

Приобретения и потеря- что в них общего и в чем различие?

Ответы
Александр Романов

Касаясь взглядом, мы рождаем мысли. Те мысли, чей полёт уж не унять... Касаясь мыслью, как виденье чистой, Мечтаем трепетно и нежно обнимать. Когда касаемся, лишь ощутив дыханье, Тепло почувствовав, несмелою рукой, И сердца стук, как с юностью прощание, И от предчувствия ты сам не свой... Но лишь каснувшись сердцем, понимаем, Всё то, что с Вами было до сих пор, Нельзя сравнить ни с чем, что знали, В сравненьи с этим - остальное вздор!

Seduce Mi Mente ;)

Смотря что приобрести и потерять - если же приобрести мудрость, знание, это одно.
В самим словах общего это эмоции, это жизненные стечение обстоятельств.
Приобретая мы мы радуемся, кроме болезней. Теряя мы больше печалимся,огорчаемся, но и бывает когда что-то теряешь радуешь - тот же плохой день )

Павел Лелеков

Дело в том, что одного без другого не существует. Если есть потеря, значит будет необходимо приобретение на замену. А если делаете приобретение, то нужна будет потеря, так как то чем пользовались уже будет не потребно. И по сути смена на новое не произойдёт.

Семён

Так уж бывает, так уж выходит, что-то теряешь, а что - то находишь, не возможно приобрести что-то, ничего при этом не потеряв, и приобретения бывают как хорошие, так и плохие

Валентина Мезрина

Согласна!

Семён

🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Спасибо!

Валерий Дягилев

Две девочки учились в школе. Одна получила 5, бежала и от радости прыгала, упала и сломала ногу. Другая получила 2. Шла грустная с опущенной головой и нашла 1000 рублей.

Виталий Рогов

Общее - в наличии эмоций, различие в их противоположности. Я не вдаюсь в рассуждения о том, что ПРИОБРЕТЕНИЕ болезни и ПОТЕРЯ здоровья вызывают похожие эмоции.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С точки зрения бухучета, и то, и другое - это движение товарно-материальных ценность. Различие в корреспонденции проводок.

Сергей Маркарянц

Общее, это эмоциональное состояние (присутствует в обоих случаях)... различие: положительные и отрицательные эмоции...

Сергей Маркарянц

Весьма выразительно... видно не согласны....

Валентина Мезрина

Неожиданно. У каждого свое мнение

Сергей Маркарянц

Тоже верно....

Tr
Traveler

По написанию,множество различий.По значению,не очень.часто,потеря,своеобразное приобретение.И наоборот...

Валентина Мезрина

Согласна!

Ду
Душа-К-Свету

И приобретения и потери могут быть приятные. А различия потери бывают невосполнимые

Al
Alexc

случайно, неожиданно, непредсказуемо
приобретение - временно, потеря - навсегда

Александр Петрович Кудрявцев

как говорится в песне КТО ТО ТЕРЯЕТ КТО ТО ТЕРЯЕТ КТОТО ТЕРЯЕТ А КТО ТО НАХОДИТ

Юр
Юрий

общее в том что они противоречат друг другу, различие в эмоциональном фоне

Людмила Иволга

Общего нет абсолютно ничего.Попробуйте доказать обратное,если получится.

Константин

две силы.. одного естества.. конец одного начала и начало одного конца..

Людмила Давыдова

как говорила моя бабуля---лучше с умным потерять,чем с дураком найти )))

Александр Ипатов

Приобретаем и теряем мы а различие приобретаем радуемся теряем горюм

A Lina W

Общее- не оставляют равнодушными, а различие в + и - получаемых эмоций

Nikolai Garskov

Все общее и разницы нет. А понимание приходит только со временем.

Валентина Мезрина

Верно !

Анна

иногда потеря может быть приобретением для нашего же блага