He
Helen

Вчера умер мой хороший знакомый, муж моей подруги.Резко инфаркт, никогда сердце не беспокоило. Не пил и не курил уже лет 15. Работал. Почему человек внезапно смертен на ровном месте, хотя ничего этого не предвещает?

Ответы
Виктор Соловьев

Не бывает что то без ничего..Просто мужчины не придают значение .Ну придавило раз другой ..пройдет..вот и клинит потом.Тут внимательны жены должны быть.Мне по роду работы каждый год приходиться проходить мед.осмотр.Так терапевта постоянно уговариваю чтобы пропустила.))..Заставляют лечиться.Берегите мужчин своих.

Сергей Пастухов

Каждый раз этот вопрос... Почему он? почему сейчас? почему так быстро? Всё же хорошо было?
Знаешь Лен, думаю не внезапно. Думаю мы часто невнимательны к своим близким.
Сначала не хотим видеть реальность. А когда увидим не хотим верить в реальность.

He
Helen

Двое умерли,друг за другом,у другой подруги мать-рак.Долго были мучения у всех.Говорит,освободились.

Сергей Пастухов

Слушай, этот год вообще-какой-то...как будь-то мир с ума сошел....
Но мы живём. Мы что-то выбираем, хотим как лучше.
Вот мы семьёй даже на курорт съездили ( правда со второй попытки. Вопреки обстоятельствам)

He
Helen

Молодцы!Так и надо.А может поэтому?Они никогда не ездили

Сергей Пастухов

А мы простыли. по 2 раза. Представь в санатории получить постельный режим вместо ванн и бассейнов! Обидно. Но всё же под присмотром.

He
Helen

Всё хорошо.

Сергей Л.

Очень мало уделяют правильному питанию, а это важно! Многие думают, что обильная и разнообразная еда, это и есть правильно! Нет, только простая, солдато-крестьянская еда! Еще очень важно, хотя бы раз в месяц голодать полностью один день!

~Неуловимая~

Всему есть свои предпосылки. Это нам кажется, что было всё хорошо. А у него может проблемы с сосудами были. Наверняка забиты они были. Малейший стресс и на тебе, инфаркт. Да даже смена погоды может его спровоцировать.

He
Helen

Проверяли

~Неуловимая~

Странно тогда.. У меня знакомый, кардиохирург. И всё его пациенты, оказавшиеся на операционном столе, именно с проблемами сосудов.

He
Helen

Не довезли до стола,дома умер

~Неуловимая~

В любом случае, это проблема с сосудами.И почему-то эта проблема встречается в основном у мужчин.

He
Helen

Группа риска.Сдержанность

~Неуловимая~

Даа. С рождения тылдычат , ты же мужчина, мужчины не плачут и т.д.

He
Helen

Есть такое

Андрей

Еслиб хотябы чуток пил, то прожил бы поболее. А сердце не болит, его надо чувствовать. У него явно перед инфарктом были симптомы, но на них необращал внимание. Лично я перенес его 12 лет назад.

He
Helen

Вроде ничего,наоборот,расслабился

Андрей

🤔

Desdehado Strike

Возможно последствия вакцинации. Очень много жалоб на сердечные проблемы у вакцинированных. У меня сегодя другу 9 дней было, тоже вакцинированный и тоже с сердцем проблеема, микроинсульт.

He
Helen

Не вакцинировался

Desdehado Strike

Тогда возможны внутренние переживания приведшие к инфаркту.

He
Helen

Непонятно,всё было хорошо

Desdehado Strike

Он мог и скрывать что то. Не каждый человек, особенно мужчина до конца откровенен с близкими.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

всё в руках Божьих.. бывают не диагностируемые скрытые изъяны сердца... нервы... переживания.. скрытая и подавленный негатив... тут в совокупности всё нужно понимать..

Майя Петрова

От стресса или длительных перегрузок на работе. Многие сейчас работают на износ - просто другой работы г не найти, а надо содержать себя и семью...

🇷🇺 Анжелика*

Мужчины вообще наплевательски относятся к своему здоровью, по своему мужу знаю, врача вызывают, когда уже ничем не поможешь(((

Серафимка

это страшно... Вы знаете, уж лучше вот так, чем когда человек лежит много лет без движения и тихонько угасает, как свеча...

Валерий Дементьев

сейчас сильная магнитная буря...у меня голова уже 3 дня раскалывается и поднялось давление....сегодня не пошел на работу

He
Helen

Берегите себя

Ми
Митяй

Самая хорошая смерть, которая никому не доставил хлопот, а вот если бы долго и страшно болел, то это ужас для семьи.

Блуждающий В Темноте

раньше когда умирал мужчина то вместе с ним и умирала жена в одной могиле и случаев от сердца было крайне мало😏

Гудвин

А было бы лучше,если бы он гнил в постели годика три и на его лечение уходил бы почти весь семейный бюджет?

He
Helen

Он не болел вообще

Не
Немо

тромб. много факторов, ковид, прививки... надо раз в год исследоватся полностью. даже когда не беспокоит,

He
Helen

Не прививался ,не болел

Мишка Квакин

Мужики по природе молчуны. Где то заболело, пройдёт, что то кольнуло пройдёт, жене молчок. Вот и.

He
Helen

Мда

Юр
Юри

Почти ..всегда есть причины.Но мы привыкли жить на авось ..И может и правильно .От судьбы не уйти

Александр Богдан

О внезапной смерти, но только в глубокой старости, конечно, можно только мечтать. Но не ранее.

Lady Winter 🇷🇺

Соболезную. У мужчин очень высокий риск сосудистых катастроф после 50 лет. К сожалению.

He
Helen

Спасибо,Вы правы.

Николай Клецов

Подошёл его срок. За редким исключением, людям не подвластны рождение и смерть...