Elena Frankovskaya

Эмоция =факт-наше ожидания. Верно?

Ответы
Александр Шульга

Нет. Эмоция-это реакция на чувство, которое принимают наши органы чувств-по сути ИНФОРМАЦИЮ. У каждого из нас эта реакция = эмоция на одну и ту же информацию будет своя. Кто-то фукнет, а кто-то и сознание потеряет. Чувство, принятое нашими органами чувств, запускает анализаторы, которые в свою очередь запускают химические и электрические процессы. Кого-то слегка током щипнет, а кого-то шарахнет до потери пульса. Однажды иду за женщиной и вдруг, дойдя до угла, женщина падает в обморок. Подбегаю и спм шарахнулся. За углом стоит огромный бык. Прогнал, женщине помог очухаться. Вот такие эмоции. Это НАДЕЖДА-ожидание ВЕРЫ = наличия определенных знаний.

Дрок Виктор

Эмоции - это окрас событий, выраженные мимикой, пантомимикой, жестикуляцией, не контролируемыми звуками ... Одно и то же событие разные исполнители по разному художественно раскудрявливают его.

Валерий Шилов

Не-а. Мои эмоции часто бывают приятным удивлением от того, что случилось сверх моих ожиданий, хотя сам целенаправленно стремлюсь к достижению желаемого.

Сергей Алпеев

Яркие эмоции спонтанны и чаще от неожиданностей... Ожидание + разочарование, эмоция так себе.... Хотя, ожидание + восторг стоит того!)) И это всё тоже - факт.

Sergey Lomov

Он пел ей про космос, про чёрные дыры, где космы галактик ещё не потухли - она же сидела, зевала от скуки и думала, раком сейчас бы на кухне.... где-то так.

Читатель

Не согласен. На мой взгляд, эмоция - это субъективное отношение. Но это может быть отношение к факту, к мнению, своему или чужому состоянию и т.д.

Виктор Соловьев

Мне ближе -Эмоция это реакция на увиденное .услышанное ..это чувственное отношение..а факт -относится к разумному осмыслению.

Kotvasjka

А если эмоциЯ положительна? Меняем минус на плюс? Или оставляем как есть,что б не расслабляться🙃

Elena Frankovskaya

если эмоция положительная - молодец, твои ожидания не завышены. ...не сотвори очарования. Разочарованным быть не легко...

Kotvasjka

Для контрасту иногда полезно..🙃

Камилов Камил Хамзаевич

"Эмоция" - "факт" - "наше ожидание" - эйфория (или уныние) вот моё верное виденье ☝️😆

Александр Петрович Кудрявцев

не всегда. Ожидают значит мыслят но эмоции у некоторых выскакивают быстрее мысли

Вадим Куклин

Не всегда. А если любимая команда гол забила?! Там "-" сразу меняется на "+"!

Сам Самыч

Нет. Это био-химико-электрическая реакция организма на раздражитель.

Ой Ля Ля

А если ожидание без факта? Или факт и плюс ожидание? Или просто факт?

Геннадий Смоляков

От приматов всё нам досталось( и мимические мышцы тоже)

Семён

Это оценочное отношение человека к происходящему ...

Акрам Кучумов

нет... эмоция = внешнее воздействие - наша реакция

Владимир Владимирович

Нет...Реакция, которая зависит от Культуры.....

Ви
Виктор

Иногда шило не ожидаешь, а сколько эмоций)))))

Ал
Александр

это ответная реакция на какое-либо событие

Зд
Здравствуйте

каким сайтом пользуешься,чтоб поумничать?

Elena Frankovskaya

Форумы мамочек, а ты?

Зд
Здравствуйте

форумы папочек)да просто например сайт афоризмов,и погнали скопировал-вставил...вот ты уже и гений

Elena Frankovskaya

Я не на гения претендую, а на эксперта в своем случае🤷‍♀️

Зд
Здравствуйте

хорошо быть экспертом при помощи мудрости человечества